Готовимся к поездке в деревню!

Если уже укусил комар, делайте компресс из содового раствора (1/2 стакана воды, 1 ч. ложка пищевой соды), смажьте место укуса фенистил-гелем или псило-бальзамом. Хорошо снимает отечность, покраснение, воспаление и даже гной лист березы. Теплой водой промываете березовые листья, обдаете кипятком, затем темной стороной листа прикладываете его к месту воспаления. Сверху листа я кладу кусочек пищевой пленки, чтобы лист оставался на коже и никуда не "убежал", а затем немного бинтуете (опять с той же целью). Лучше всего проделывать процедуру на ночь, т.к. у малыша будет меньше желания снять бинтик с листьями.
02.07.2013
Мы зуд снимаем Фенистил-гелем (но когда вижу, что укус беспокоит ребенка- чешет, например, сильно) . Сразу после укуса мажу Псило-бальзамом - им уже второе лето спасаюсь (и себя и ребенка). Из народного знаю только раствор ванилина от мошек... А сама ничем пока ребенка не мажу и не брызгаю.
29.06.2013
муж купил спрей от комаров и мошек "Пикник" детский от года, брызгала по инструкции (и даже чаще), но такое ощущение, что комары настолько голодные, что на них не действует это средство. В итоге все ножки покусаны. Дала Фенистил внутрь, немного спала краснота.
27.06.2013
после укусов: сок петрушки и раствор соды (1 ст ложку на 150 гр горячей, как терпит кожа, воды), ватку смачиваете, не отжимаете и протираете. Смывать только минут через 10 после высыхания, а лучше не смывать (само отшелушится часа за 3-5). Когда вода остынет тоже можно мазать, но горячая снимает чуть получше. Вообще чесаться перестает. А чтобы не покусали - Москитоз (не москитолл, это др средство).
25.06.2013
Крем OFF детский - приятно пахнет и хорошо защищает Москитол, есть от года. Укусы мажу детским кремом марки Свобода, с зеленой рамкой и кошкой с собачкой. Только его признаю :)
23.06.2013
масло гвоздики, можно на кожу, можно на одежду, в помещении ватки с маслом или аромолампа если есть. Никто не подлетает вообще!! Если укусили то псилобальзам, если опухло/надулось обязательно внутрь зиртек/зодака/фенистил/супрастин/ларотодин - что помогает.
23.06.2013
После укусов зуд хорошо снимает сок петрушки.
23.06.2013
купите средства для детей от года, например, москитол, но можно и любое другое. я лично набрала тоже, а пользовалась мало-днем на солнышке особо и нет комарья, а вечером одевала штанишки-кофточки с рукавами да и тоже не кусали, следила просто. но можно и побрызгать. в помещении использовали средства от комаров в розетку, тоже есть на детский возраст. если покусали, хорошо фенистил гель помогает от зуда и красноты.
23.06.2013
Спасибо! Я вот даже про комаров в доме по носам и забыла совсем, хорошо напомнили!
23.06.2013
пожалуйста)
23.06.2013
клещ или? Комары?