Ваш ребенок аллергик.

Мамочки аллергиков часто питаются воздухом))Наименее аллергенные продукты: рис, греча, кукуруза, цветная капуста, репа, кабак, белокачанная, картошка, яблоко домашнее, груша домашняя, пшено?-индивидуально, ячневая? тоже, кролик, индейка, свинина, баранина, сухофрукты (индивидуально), компоты, вода.
08.08.2013
приблизительно так сейчас и питаюсь...вроде стало более менее..и то нет нет а высыпит, даже если новых продуктов не было.
09.08.2013
Чередуйте продукты, так проще выяснить на что сыпит. Аллергическая реакция (если у вас истиная аллергия), как правило проявляется сразу или после того как продукт переварится.
09.08.2013
Это не обязательно аллергия... У нас были разного рода высыпания несколько раз, в р-не полугода держалась достаточно долго, я все валила на прикорм и пыталась выследить продукты, мазали разными мазилками, мыли/не мыли и пд и тп... Мне наш педиатр сказала, что детская кожа - отдельная история и почти у каждого ребенка бывают разные необьяснимые высыпания и проходят они так же, как и пришли - ни с того ни с сего, как говорится... Так и случилось - в течении недели кожа полностью очистилась, а обсыпаны были на тот момент уже щечки, руки и ножки...Это я к чему: многие врачи охотно валят на диатез и компанию, чтобы хоть какое-то обьяснение дать и сразу садят на строгую диету, а проходят такие высыпания чаще всего сами и не "потому что", а"вопреки тому, что"...Так что не бросайтесь лечить - поговорите с несколькими врачами и не бросайтесь с места в карьер...Не болейте!
08.07.2013
спасибо! будем наблюдать
08.07.2013
У моего старшего была аллергия. Долго ничего путного не ела раскоровела на кашах и макаронах с картошкой! Но большая часть проблемы оказалась не в видах продуктов, а в их качестве! Ешьте спокойно все домашнее с огорода, яйца одного производителя, индейку вместо курицы, исключите бульоны из курицы и телятины. Только я не поняла, почему тебе надо пить супрастин, а не ребенку фенистил? У младшего тоже были высыпания, но я давала ребенку фенистил по три капли три раза в день! Меньше недели, а сейчас уже больше двух месяцев ем почти все, черешню, малину, клубнику (только три штуки)! Все нормально. Так что немного потерпишь и все будет ок!
07.07.2013
сходила купила ребенку фенистил, буду давать. тоже не очень поняла почему супрастин пить мне, видимо врач подразумевал что через молоко и ребенку попадет, но я решила перестраховаться, будем пить фенистил.
08.07.2013
Так мне фенистил прописывал не врач скорой, а доцент педиатрии и другая врач высшей категории! Три капли три раза в день. Это самая минимальная доза. 
08.07.2013
да, уже купила и даю именно такой дозой. все будет у нас хорошо)))
08.07.2013
Уверена, поправляйтесь!
08.07.2013
спасибочки)
08.07.2013
До 3х месяцев держала диету. Картофель отварной или печеный.Цветная капуста отварная.Яйцо по 1 шт ,2р в неделю.Рыба судак или семга только отварная, либо треска припущенная только с луком.каши овсяная, перловая, пшеничная, гречневая, рисовая.Вареники и пельмени домашние со сметаной.супчики овощные без моркови и томата.Фрукты яблоки, груши, киви, банан печеные в духовке, ничего сырого.курица отарная или индейка. Мясо кролика я плохо переношу.Сыт твердые сорта. Творог зернистый можно со сметаной.Рогалики и печенье  Ювелирное.Чай черный не крепкий и не сильно сладкий с батоном на сыворотке. Мой ребёнок ни разу коликами не мучился, только ел и спал. Сама я аллергик со стажем, муж тоже аллергик.В месяц сьела творог с добавкой кураги, у малыша несколько прищичков выскочило, сдали аллергологическую панель, результат нельзя курагу и грецкий орех, больше не ела и все ок. А с 4х мес начала потихоньку добавлять новые продукты по 1 в 10дней. Все ок, больше не высыпало.
07.07.2013
ну на такой диете еще можно жить, но не на одной гречке и все. это останешься с кучей болячек и без здоровья совсем.
08.07.2013
может быть на стиральный порошок реакция
07.07.2013
стираю исключительно ушастый нянь, гипоаллергенный. если бы на него то высыпало бы раньше, мне так кажется....
08.07.2013
на ушастый тоже у некоторых алергия бывает
09.07.2013
не буду спорить, буду наблюдать за малышкой и пытаться выявить аллерген
09.07.2013
У меня сын аллергик. Наследственность-я и муж. Ничего ужасного в этом не вижу)если научиться с этим жить,то всё нормально.Конечно,ттт,у нас не такой тяжёлый случай,как иногда бывает. Но всё равно-при ГВ была диета-нельзя было всю молочку и кисломолочку,сдоба,сладкое,абрикосы,чернослив,клубника. Кормила до 1 и 6) ничего,выжила).Похудела,конечно,но здоровье хорошее,зубы,волосы на месте.На глютен,помидоры,персики,морковь,черешню-никакой реакции,так что ела.Вводила всё аккуратно,по несколько раз.На некоторые продукты была реакция на первый раз,через месяц при повторном введении проходила.Конечно,все эти пятна жутко расстраивают,но сейчас уже редко=редко бывают высыпания.Но теперь я уже подготовлена)все мази,крема увлажняющие, средства для мытья подобраны.
07.07.2013
что ж, будем пробовать...
08.07.2013
ведите пищевой дневник и наблюдайте за реакцией ребенка, вовсе не значит, что можно есть только эти продукты, просто начните с самых низкоаллергенных и потом расширяйте свой рацион. 
07.07.2013
до этого дня ела почти все, кроме явных аллергенов, поэтому сесть сейчас на диету исключив снова все мне конечно кажется фантастикой.
08.07.2013
аллергия у ребенка - наследственное.если мама и/или папа страдают аллергией, то в скорее всего будет у ребенка предрасположенность.лично я ела все подряда - абсолютно то же, что в беременность.кроме еды не забывайте о других факторах аллергии- пыль дома- средство для купания- крема для тела- средства для стирки- красители не одежде-мягкие игрушки
07.07.2013
мы родители вроде особо так аллергией не страдаем, ну была у меня в детстве на цитрусовые один раз, да на мед когда переела и все. я вот тоже думаю что отказываться от разумной еды и издеваться над собой не выявив алергена глупо. ведь это реально может быть вовсе не пища.
07.07.2013
Аллергия! Заболели (((