Укачивание в машине

Нас и от драмины рвало. Браслетики помогали,но состояние такое неприятное от них. А вообще у нас проверено:папа за рулем-ребенка укачивает,а со мной нет. Это просто надо перерости,нам почти четыре и дочку стало укачивать гораздо меньше.
20.08.2013
Браслеты полное г... Меня и дочку ооочень укачивает в машинах. Я пью Драмину, не накрывает, а очень даже помогает. Но такому маленькому ребенку я бы не стала давать. Дочке только недавно стали давать Драмину.В поездках стараемся как можно чаще останавливаться, резко не тормозить, глубоко дышать и сосать что-то кислое.Недавно ездили к друзьям в Мск, дочке купила браслеты, т.к. знала, что будем там постоянно на авто. Не помогли вообще, будныйц мой ребенок((( Потом эти браслеты одела я... бедная я((((
19.08.2013
как же я хотела сына захаром назвать!))) родился, муж егором нарек, а я все его захарка, да захарка (к слову, у меня брат есть захар)! кстати, мы тоже из липецка. так вот катаемся несколько раз в год из москвы в липецк. 450 км не оч полится останавливаться, дышать и т.д.
19.08.2013
Не знаю, пробовали ли Драмину. Но я однажды в аптеке сослепу взяла ее вместо дротаверина и таблетку умяла. Через полчаса меня накрыло ТАК, что пипец. Голова кружилась, руки-ноги немели, давление упало, думала- приступ мигрени ударил. Но нет, это таблеточка прекрасная(( схватила я всю побочку, которая там описана. Вот так.А что касается укачивания в транспорте - я просто мега-тошнотик была всю жизнь. Это неприятно, но переживаемо)) Закончилось лет в 12-13, с созреванием, видимо.
12.08.2013
я даю четвертинку. когда даю ребенка не укачивает
12.08.2013
Да, это, конечно, индивидуальная реакция была.У меня просто моя личная паранойя относительно таблеток))
12.08.2013
с дочкой такая же фигня, правда не знаю прошло может уже(началось с года с чем-то, сейчас 2.9), проверять не очень хочется-это я к тому, что пока еще не рискнули на поездку в течение 3-4 часов непрерывного движения. У нас срабатывает безотказно только один способ(кстати мне помогает тоже, но у меня вестибулярный аппарат нарушен, а у ребенка я надеюсь это все-таки возрастное)это ехать на голодный желудок. Да, я понимаю, что для дальней поездки это никак не поможет, но если ребенка в транспорте укачивает, то машина это наихудший выбор этого транспорта, даже в поезде и самолете все это переносится лучше.
25.07.2013
Нам помогает гомеоп коккулин, даю прямо в машине перед началом поездки
25.07.2013
Катюш приветик.Мой муж работает в больнице Морозовской так вот .Разговаривали они на эту тему как то.и тут одна женщина врач рассказала свою историю.У неё ребёнок тоже не мог ездить на машине никуда.всё перепробывали и ничего.А тут кто то ей посовеловал наклеить ОБЫЧНЫЙ ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ на ПУПОК(т.е.его заклеить перед поездкой)Ну она смеялась.пластырем пупок)))И тут решилась она всё таки заклееть его своей дочки.И как не странно помогло.Она говорит только так и ездием.а если забываем наклеить то всё бяки кидаки(Сейчас дочь уже взрослая и в сумочке у неё всё время лежит пластырь.Попробуй этот способ.
25.07.2013
asking.gif конечно дело пустяковое, можно попробовать... но где логика?))))
25.07.2013
Логики нет и не ищите))) Свеженькое.Вчера вернулись с Крыма.1200км на машине. Туда ребенка выворачивало пол дороги, хотя в принципе до этого все было ок, ездили не на 1000 конечно, но на 400-500км ездили и все было хорошо, а тут я оказалось неподготовленной с чемоданом лекарств)). Назад выехали я уже обзавелась таблетками, по фиг таблетки, ее через час пути начало выворачивать, рвет и все, и тут моя мама говорит "заклеиваем пуп пластырем", Вы удивитесь но все, почти сутки в пути как рукой сняло. Не знаю как и почему? но вот так 
25.07.2013
Обалдеть!
25.07.2013
я тоже слышала про этот способ и не раз. надо попробовать, вдруг и правда помогает! странно конечно...
25.07.2013
Профилактически могу только посоветовать тренировать вестибулярный аппарат. А перед поездкой стараемся не кормить до отвала (но и голодными не ездим), открывать окна, пользоваться кондиционером, если надо, сидим лицом по направлению движения. 
24.07.2013
у нас началось все в 1,7 - браслеты ерунда полная - выкинула их. А так каждый раз в дальнюю дорогу даю по пол таблетки Драмины - причем прям перед поездкой, а не за 30 минут и она не подводила т.т.т
24.07.2013
скажите, а ребенок не заторможенный потом? тоже хотела дать, а в инете пишут-тормозить будет. 
25.07.2013
нет совершенно) - он у нас в машине просто спит, а когда просыпается совершенно нормально 
25.07.2013
Когда я была маленькой, меня тоже сильно укачивало в транспорте. Мои родители всегда брали с собой кислые леденцы (карамельки), очень помогало)
24.07.2013
А нам только Драмина и помогает. Я тоже бывает забуду за полчаса дать детям, даю уже перед выходом из дома. но, как правило, с начала поездки как раз и проходит полчаса, когда начинает укачивать, и начинает действовать Драмина. И не так часто мы совершаем дительные поездки.По мне так лучше дать лекарство, чем мучать детей, а потом еще и машину всю оттирать. Я за рулем, не всегда могу вовремя остановиться и пакеты подставить.
24.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
лезут зубы или инфекция?? понос ((