Аллергия...когда уже это кончится???...

У ребенка 2-3 месяцев происходит перестройка функционирования кожных желез...ну с пубертатом можно сравнить, вот и обсыпает в этот период многих. К 3-м месяцам это в большинстве случаев проходит. Если уж очень подозреваете аллергию, обследуйтесь.
03.08.2013
обсыпает на продукты, которые я ем, все с коровьим молоком, яйца, торт и тд выдает реакцию..уже проверено...а прыщики про которые вы говорите, гормональные, их мы уже прошли ранее
04.08.2013
Значит, это аллергический статус...думаю, стоит переждать на жесткой диете, пока иммунная система ребенка не придет в относительную норму и затем уже постепенно расширяться. Я так делала, во всяком случае.
04.08.2013
да...села на нее и сижу...позволяю себе очень немногое, только то на что не обсыпает. переживаю только за то, что молоко может стать как вода и ребенок бросит грудь, это для меня очень страшно...пью витамины для кормящих..хотя сама уже потеряла в весе, мама говорит что еще немного и на меня смотреть будет страшно, а что делать..все для дитя, не хочу чтобы ребенок мучался.
05.08.2013
молоко не станет как вода, не переживайте) оно формируется по приоритетному принципу, это норм.физиология) Терпения и здоровья!
05.08.2013
спасибо, вам тоже здоровья!
06.08.2013
Салкура крем проблемы такие решает быстро, сейчас детишки 50/50 такие, обсыпает на все... мне кажется экология во всем виновата, пробуйте салкуру одним словом.
01.08.2013
спасибо за совет, попробуем.
02.08.2013
Сочувствую, нас тоже сильно сыпало. В поликлинике ничем не помогли, сказали на диету садиться... Консультировались в платном центре с дерматологом-аллергологом-иммунологом (один врач). Сдавали какушки на анализ, по результатам корректировали микрофлору (бифи и лакто бактерии были понижены, а нехорошие повышены). Правильная диета (есть надо обязательно! мясо отварное, крупы, зеленые овощи и т.д.) и правильный уход за кожей помогли. К 8 месяцам нас уже почти не сыпало. Кстати, фенистил нам был до одного места...Не тоскуйте, наладиться (созреет) ферментная система у ребенка и вам полегчает. 
29.07.2013
спасибо за хороший настрой) будем расти и развиваться, даст бог все пройдет со временем
29.07.2013
ДД аллергия с ростом ребенка проходит, не расстраивайтесь,  унас был АД ( атопический дерматит)  сейчас тттьфууу его нет. А в 2- 3 месяца мне было больно смотреть на моего ребенка ( были такие кожные высыпания на лице, просто одна живая корка) , и весь шершавый был. Сходите к аллергологу. сдайте анализы.
29.07.2013
аллергия - это проблема иммунитета. Диеты тут не при чем.  Если эта проблема не исчезает с ростом ребенка, надо идти к иммунологу.
29.07.2013
рассмотрю этот вариант, скоро в три месяца идти к педиатору, спрошу у нее на счет такого врача
29.07.2013
Большинство наших медиков, к сожалению, считают, что аллергию надо лечить диетами, и не направляют к таким врачам. Хотя врач, который занимается подобными проблемами так и называется - "аллерголог-иммунолог", только многие из них тоже тупо заставляют соблюдать диету. Хороших иммунологов мало.
29.07.2013
А может, ребенок просто спал на одной щечке, вспотел, и это потница, а не аллергия? Ребенку диагноз аллергия официально поставили?
29.07.2013
нет, точно не потничка, мы ей страдали первый месяц своей жизни и она слава Богу уже сошла. что аллергия это, нам сказал врач скорой, которую я вызывала когда ребенка обсыпало с ног до головы
29.07.2013
Вам выше правильно написали, точный диагноз может поставить только специалист, а получается,что ребенку его поставил врач со скорой, а педиатр просто согласился.А то может Вы зря себя мучаете диетой, а ребенка Фенистилом, возможно, вам обеим не это нужно.
29.07.2013
А Вы уверены, что это аллергия? Детская кожа часто страдает высыпаниями необъяснимого характера... Моя  дочка тоже какое- то время страдала от высыпаний и врач честно сказала - может быть от чего угодно, давайте подождем. И вот я месяца два перебирала еду, мыла/не мыла, мазала/не мазала всякими мазилками и что? Когда плюнула на все - сыпь сама сошла за пару дней... Причем не потому что я перестала что-то делать, а потому- организм перестроился и кожа очистилась....
29.07.2013
конечно анализ на аллергию мы не сдавали, просто когда один раз нас обсыпало оч сильно и все тело я вызвала скорую, врач констатировал - аллергия. сказал сидеть на диете и пить супрастин. супрастин я доче давать не стала, купила фенистил, он сиропчиком, вкусный и можно с рождения, вроде все прошло, а сейчас все равно постоянно обсыпает, чуть не через день..я прям в растерянности..и честное слова на столько что правда готова на одной воде сидеть
29.07.2013
А может это не еда, раз вы ничего не едите, а ребенка сыпет. Может крем, порошок, мыло?
29.07.2013
мылом с ней не пользуюсь, оно ж вроде как кожу сушит. раньше купала только в череде либо с ромашкой (отвар делала), вот совсем недавно стала добавлять пену для ванн джосон бэби, которую с рождения можно, вещи стираю только детским гипоаллергенным порошком, поэтому даже не знаю на что думать..
29.07.2013
на джонсон беби очень часто аллергия! я бы убрала все отвары (сушат кожу) и все пенки и т.п.я пользовалась при подмывании только проточной водой (никакого мыла, может вызвать сращивание половых губ), а раз в неделю мыла с обычным детским мылом фабрики Свобода...а насчет диеты - советую вам вести свой пищевой дневник и записывать все перекусы и всю еду...у нас например был диатез от любого количества сахара в моем рационе, даже от половинки разрешенной во всех диетах пастилы, у дочки сразу становились щеки красные...
29.07.2013
Согласна с мамой Маруси. Чем меньше нагрузка на кожу ребенка, тем лучше. Только вода и детской мыло строго на попу. А уж джонсон вообще гадость, у меня взрослой шелушение начинается. Вам необходима консультация алерголога-иммунолога, потому что проблема может быть не в еде мамы, а в заболевании ЖКТ ребенка (ферментативная недостаточность). У старшего сына так было (говорят родился рано из-за гестоза), у него были проблемы, а меня на диету сажали, ела гречку, картошку, макароны. 10 кг прибавила. А закончился АД, когда наладился стул. В 1,5 года. Когда я завершила ГВ в 9 месяцев. А вот с младшим было проще, пока налаживалось 2 месяца, то были малость высыпания, сидела на диете, а потом все наладилось и теперь ем все, кроме откровенной гадости и мандаринов, ананасов (у самой аллергия).
29.07.2013
Ну это типичная ситуация: врач на скорой сделал умное лицо и вы теперь голодаете...Я не то, чтобы отговариваю, возможно это и аллергия, но детская кожа очень страдает разного рода высыпаниями, которые потом так же неожиданно проходят. Наши врачи часто не умеют сказать "я не знаю что это", они бегом диагнозы ставят и мам на жесткие диеты сажают...Посоветуйтесь с хорошим врачем...
29.07.2013
понимаете, мы недавно были у педиатара в 2 месяца, на тот момент высыпания сошли (сидела дня три на одной гречке), но на щечках ближе к ушкам остались шелушащиеся места, педиатр спросила что это? я ей рассказала нашу ситуацию про врача со скорой и тд и сказала ей что вероятно это остатки роскоши от аллергии так сказать, она кивнула и тему закрыли. то есть педиатр тоже не выдвинула никаких других предположений. согласилась с аллергией, а у нас на участке очень хороший педиатр, я разговаривала с другими мамами, все ее очень хвалят как специалиста. вот такая ситуация.
29.07.2013
Аллергия по наследственности Мой сын официально аллергик((