У ребенка брали кровь на анализ и через несколько дней я заметила, что весь фаланг пальца раздулся и вокруг места, где укололи, желтый ободок. Когда сын пальчиком задевает, то плачет. Чем это лечить? Я мажу мазью Вишневского, но прочитала, что ее мажут на вскрытые уже раны. А какой мазью помазать, чтоб это все вытянуло? К хирургу идти пока не хочу.После последнего визита в поликлинику (в год проходили всех врачей), поднялась температура под 40. Зубы сейчас лезут, иммунитет ослаблен.
Нагноение на пальчике после взятия анализа
у старшего была такая хрень. медсестра манипуляционная пожалела ватку вторую. кровь сильно текла, а у них "не положено" две ватки на пациента. не спорю, должна была сама предусмотреть и с собой принести запас, но вот так получилось( как итог нагноение. вскрывала сама. убирала гной, обрабатывала перекисью и подсушивала йодом и водкой. на ночь привязывала левомеколь визит к хирургу ничего не дал. он даже не рассмотрел палец, со своего места, с расстояния метра полтора-два мельком глянул и сказал, что все в порядке. поэтому пришлось самой вскрывать. даже ночью спать не мог- видимо пальчик болел, "стрелял". после опиз...ния поликлиники и добившись визита к завед. медсестре выговор и лишение премии, а нам всяческих благ наобещали: и лек.препараты бесплатные и визиты без записи и очереди. но мы не особо ходоки в поликлинику, поэтому не пользовались.
нет. это было очень давно. в голик старшего. по-моему писали "от себя" на обычном листке А4 с шапкой для зав.
Для начала главврачу! И обязательно документальное подтверждение от хирурга, что и как с пальцем. Это они какими скарификаторами пальцы детям колят!
Образца нет, но пишите так.
Такого то числа ребенку ХХХ проводился забор крови (если знете фамилию - указать). Такого то числа у ребенка были обнаружены ... (перечислить симптомы, чем больше, тем лучше). Далее описываете ваши действия - пошли к врачу, принимали лекарства...Прошу разобраться, принять меры в отношении сотрудника и довести до меня результаты проверки.
Приложение и списком копии заключения хирурга, фото если делали.
Если хотите - скиньте мне итог, посмотрю
при нарывах и загноениях левомеколь в помощь (проверено на себе), он вытягивает наружу гной и обеззараживает.
а в вообще, лучше к хирургу - пусть посмотрит.
хочется-не хочется,а идти к хирургу придется,чтоб проблем не было дальше на фоне сниженного иммунитета