Халязион - ухудшение или так и должно быть?

Здравствуйте, понимаю, что давно было, но подскажите, удалось вылечить самостоятельно?
29.07.2019
У нас были холязионы (нижний прям как у вас). На операцию я не согласилась, так как никто не давал гарантии, что после он вновь не появится. Лечить тоже нельзя было ( мы аллергики и мало что из лекарств можно). Мы Полиоксидоний принимали. Сами рассосались со временем. 
23.08.2013
Добрый вечер!В каком виде принимали(свечи,таблетки,в ампулах)?Сколько лет ребёнку?В каких пропорциях и через сколько прошло?
04.02.2017
Такой большой без операции уже не вариант. в первый месяц можно было бы попробовать инъекцию в халязион, но сейчас она скорее всего будет неэффективна (только будете мучать ребенка).Тобрадекс хорошее средство, но в таких случаях уже его мало. Если воспалится, то будет температура и все радости, там должно быть отдельное лечение, а только потом операция.Так что морально готовьтесь к операции и сходите к гастроэнтерологу и эндокринологу, обычно халазионы из-за проблем в этих сферах возникают и одного дисбактериоза мало, должно быть еще что-то.
22.08.2013
сейчас появилась белая точка и он "поднялся", с виду страшное зрелище, но похоже что будет прорываться, завтра к врачу уже попадем, разъясним ситуацию.
26.08.2013
Если будет прорываться, то в глаз антибиотик в каплях и мазь. Антибиотик можно Ципрофлоксацин (у него много рабочих названий), Тобрекс, Флоксал, можно даже Витабакт. И мазь Тетрациклин или Флоксал. Но никакого Дексаметазона. А еще промывать и сбивать температуру, если будет.  конечно же к врачу. А потом, когда воспаление пропадет - операцию
26.08.2013
вот с ходу нашла Моему сыну 2 года. Месяц назад я обнаружила шишечку на верхнем веке. Она стала увеличиваться. Окулист поставила диагноз -халязион. Прописала капли ДЕКСОНА. Насколько эффективно это средство. А может в сочетание с этим препаратом ещё какие нибудь процедуры нужны. Я где-то прочитала, что можно глазки промывать раствором морской соли, и это может здорово повлиять на оздоровительный процесс. Если это так, то какая именно соль нужна, и как проводить процедуру промывания? А может есть эффективные настои трав? (Кстати мой сын страдает аллергией, что в своё время привело к дисбактериозу и стофиллококу, может это всё повлияло на болезнь? Конечно я держу его на жёсткой диете, а дисбактериоз мы излечили.)Ольга Вадимовна Хлебникова врач-генетик, офтальмолог, д.м.н. Здравствуйте. Ячменъ и халязион в 2 года - пр знак  нарушений организма. Надо лечить организм. Морской солью и травами не надо промывать глаза. Врач назначил правильное лечение. Халязион , если он большой, надо удалять.А вообще пипец у вас.а не врач!2 МЕСЯЦА.не улучшается,а она все мазью мажет...блин..
22.08.2013
да ото ж, и не один, а 2 независимых так сказали, типа можете, если хотите на операцию, но ни один не может сказать есть ли шанс излечить без вмешательств... блин, не знаю что делать, страшен этот общий наркоз... У нас был в том году стафилококк, но врачи утверждают, что вряд ли это от него, говорят что может просто иммунитет ослаблен.
22.08.2013
Сильно очень(((, я бы ещё раз к врачу- по срочному как нибудь попасть...
22.08.2013
Халязион заколебал( Красные глазки