Ангина!!!

можно ли перекисью полоскать рот
антибиотики в суспензии или таблетку в порошок и в шприц, потом по капле, по чуть-чуть внутрь (у моей тоже позывы рвотные) сразу даю запивать компотом или чаем на позывы. хотя и суспензии бывают такие гадостные...то, что вы не болели- это чудо из чудес! мы без сада за месяц могли 3 раза сопли лечить.
19.09.2013
оооооо!!! привет, пропажа!!!договорилась я с Вано на антибиотики, ТТТ.теперь не знаю че с налетом делать - я его снимаю, а он опять появляется! а ведь пока он есть болезнь фиг отступит...чего делать та??? у меня уже все руки искусаны(((
19.09.2013
терпение наверное. каждые сопли начинаются у нас со скандала, не даёт нос чистить. через пару дней уже спокойно лежит, ждёт, пока закончу. несколько дней на таблетках- тоже самое. сначала с боем, потом сама рот открывает.
19.09.2013
так у нас уже 5-й день болезни сегодня!!! в воскресенье ж началось... да и сомневаюсь, что эту экзекуцию со снятием налета в горле он мне и в 12 лет без истерики даст осуществить...
19.09.2013
может на папу сию обязанность возложить?
19.09.2013
а папа у нас в командировке!!!   уехал в ночь с субботы на воскресенье, а в воскресенье у нас свистопляска началась!!! как чуял, блин, свалил!!!!!!!!!!! и приедет только через пару дней - уже точно м не его помощь не нужна будет!!!ко мне мама моя приезжает каждый день после работы теперь, но ваня уже не подпускает ее к себе (он вообще что-либо запрещает ей делать; даже чай налить не дает - МАМА ДОЛЖНА ВСЕ ДЕЛАТЬ!!!)
19.09.2013
ох, сочувствую. я не представляю, как ты с Михой внутри и Ваней снаружи справляешься со всем.
19.09.2013
ууууу, мишаня та тоже тот еще фрукт... он мне третий день бока дырявит... ваня так не егозил в пузе, хотя тоже тихоней не был... а ване сегодня от жопы отлегать стало - темпы, ТТТ, не было! посмотрим как ночь пройдет
19.09.2013
я помню клубок шерстяных ниток под правую грудь подкладывала, Лена мне под ребра ноги складывала, что сидеть и дышать одновременно не получалось)ой, ттт! выздоравливайте, хорошие!
20.09.2013
мне уже ниче не помогает... ща пару месяцев продержусь, а потом отрываться буду!!! 
21.09.2013
договаривайся с мужчина своими, чтобы дали оторваться)))
21.09.2013
А у вас не стоматит??? У моего ребенка было все аналогично: налет на миндалинах, нам назначают флемоксин, а наутро я понимаю, что налет по всему рту - стоматит. ОН антибиотиками не лечится. Посмотрите в рот внимательно, особенно щеки. 
18.09.2013
нет, сто пудово ангина - налет только на гландах (я его снимаю, а он, зараза, опять появляется!!!) 2 точки с одной стороны и 1 с другой! ну хоть темпа вчера отступила немного, но ужас как боюсь опять ее появления!
19.09.2013
как я вам сочувствую!!! сами третьи сутки мучаемся. Ребенок весь изводится, не ест, не спит, при попытки глотания чего то дико плачет. Первые сутки у нас температура держалась 39 - 39,6. Сбивалась очень плохо, и только часа на 2.  Сегодня уже тьфу - тьфу выше 38 не прыгает и сбивается часов на 7 - 8. Напишу чем лечимся, может и вам что то пригодится:- температуру сбиваем ибуфеном ( сироп) + четвертинка парацетамола - по другому просто никак не падает;- промывание: фурацилин 1т. на стакан воды, наматываю марлю на палец, смачиваю и все ему вычищаю ( кричит жутко, но делать нечего) ; мирамистин пшикаем 4 раза в день; тантум верде 3 раза в день. - имудон таблетки рассасываем 3 раза в день;- амоксиклав ( антибиотик в суспензии) по чайной ложке 3 раза в день; - завариваю ромашку, шиповник, даю пить по 2 чайные ложки каждые 10 минут.При всем этом противимся конечно, кричим но иначе просто никак, очень хочется скорее поправиться. 
18.09.2013
у нас хоть ест! правда только ссвои любимые молочные каши, но я пока не настаиваю на разнообразии - хоть что-то ест и ладно!выздоравливайте тоже!это так страшно когда малыши болеют, ужааааааааааас!!!
19.09.2013
нифига себе трофей у вас... лечитесь и выздоравливайте.. по поводу кормления лекарствами - я таблетку растираю в порошок, развожу в чайной ложке воды и шприцом вливаю в ребенка. мой тоже не любит это дело.. на счет укрепления иммунитета - если есть иммунолог, пусть посмотрит, Расскажет и покажет все. либо педиатр порекомендует витаминные комплексы
18.09.2013
да уж... трофей - всем трофеям трофей... извел меня уже сын за эти дни... ангина на фоне зубов (!!!! ДА!!! у нас еще и коренные 5-ки лезут!!!) - это ваще адская смесь в настроении... ну и плюс моё гормональное восприятие нынешней ситуации... короче - ревели мы сегодня ночью с ним оба два...
19.09.2013
у нас тоже пятерки месяц назад полезли. вы уж выздоравливайте скорее!
23.09.2013
как у Глебыча поведение в связи с зубьями?У нас прям война... мелкий всё пытается пальму первенства в доме ухватить... а мы ж та, родители-зверюги, не позволяем ребенку командовать. 
23.09.2013
ну как - беспричинный рев во время игры, еды. мерзкое поведение. а командовать он и без зубов мастер. но я тоже зверюга та еще... воюем
23.09.2013
В таком возрасте антибы должны в суспензии назначать, поспросите поменять. Укрепить, разве что только летом закалять и витаминки пропивать периодически, хотя бы легче будут болячки протекать. Но сад - это главный источник болезней, к сожалению( Я мало знаю детей из знакомых, чьи дети ходили бы в сад больше трех недель не болея( Вообще ангину советую показать именно ЛОРу, они обычно совсем другое лечение назначают. Если полощет горлышко из сприцовки -это очень хорошо! Советую сбор трав Элекасол, они приятные на вкус и ооочень помогают, если часто полоскать. Еще супер спрей есть Ангилекс, но он с 2,5 лет... Но очень помогает, нам ЛОР прописывал. 
18.09.2013
 Мы сейчас тоже болеем ангиной и налет на гландах тоже есть..Флемоксин можно растолочь и разбавить водичкой - это в инструкции написано. Мы так и пьем. В принципе. при такой ангине без антибиотиков никак. Мы еще нормобакт пьем, чтобы микрофлора кишечника не пострадала от антибиотика.
18.09.2013
ну да, мне удалось с малышастым договориться - в ложке чая растворяю ему таблетку (от растворения в воде один фиг блевал); силой в него не затолкать ничего, только договариваться; слава Богу удалось договориться.А про нормобакт спасибо!!!!! надо обязательно купить!!!
19.09.2013
Где ж этот секрет узнать..КАК УКРЕПИТЬ И НЕ БОЛЕТЬ)))) самой очень хочется знать. По поводу болезней, не удивляйтесь, Вы ведь пошли в сад, теперь будет всегда так "интересно". Мы пошли  всад в 2,6, до этого у моего ребенка никогда не было ни соплей ничего, даже на пресловутые зубы. И вот здравствуй сад((((((( 2 года чаще двух недель не ходим. Вы скоро родите, я бы не водила потом ребенка в сад, он будет таскать все от туда...а тут кроха дома.......По поводу ангины. Гнойная (у Вас скорее она..налет только у нее), без антибиотика никак...вообще никак, единственное форму антибиотика заменить попросите, купите какой-нить спрей в горло, и пить пить пить
18.09.2013
ну с антибиотиком слава Богу удалось договориться с ребенком - растворяю ему таблетку в ложке чая, дашь-на-дашь у нас (выпей витаминку, а потом мы с тобой то... то... то...), пока прокатывает.а не водить в сад мы не сможем - с вновь народившимся няня будет, а справиться с двумя детками гораздо сложнее, да и внимание у нее рассеяно будет, за двумя так как за одним не уследишь. а не работать я не могу - хочется и кушать, и детям дать что-то, чтоб не ущербными были.
19.09.2013
По поводу укрепления здоровья задала вопрос лору знакомому. Ответ таков: Ну, что я могу вам посоветовать, если у меня самой, у доктора пятилетнийй сын сам за год 5!!!! раз ангиной переболел. Хотя системы по закаливанию существуют, но видимо не слишком то они эффективны.
18.09.2013
ну вот у нас папа ребенка и закаливал с рождения. купал его и постепенно температуру воды снижал. всё хорошо было до похода в сад...
19.09.2013
Ангину без антибиотиков вряд ли удастся вылечить. А почему у вас лекарства в таблетках? Нам антибиотики назначают в виде суспензии, очень приятная на вкус, сладенькая, пьем прямо из шприца, ребенку нравится, мы почти все лекарства пьем из шприца, ему интересно, ну и легче затолкать, если сопротивляется.
18.09.2013
Почему бы не попросить врача поменять таблетки на суспензию?То, что вам удалось снять налет очень хорошо. Моя в феврале болела, сделать это категорически не давала, в итоге, температура держалась десять дней. И антибиотики я бы все равно принимала, для меня риск осложнений намного страшен, чем прием антибиотиков.
18.09.2013
ходила в аптеку - этого антибиотика в суспензии нет... но мне удалось с ребенком договориться, ТТТ, разминаю табл. и в ложке чая растворяю - пьет.А вот с налетом прям ужас какой-то - он постоянно появляется - в одном и том же месте - слева 2 точки, справа 1 точка. вчера два раза снимала...  орет деть дурниной... но вчера уже не было высокой темпы - один раз до 37,5 поднялась и все. ночью была, но тоже невысокая. а налет появляется, мать его!!!!!!!!!!!!!!
19.09.2013
Сезон простуды? Течет из носа