Прописали
Заболели! Все об ОРВИ :(Вот такое лечение нам сегодня прописали:
Афлубин 10 кап 3 раза в день 6 дней (хотя в инструкции только после 12 лет столько можно) Возникает вопрос: а не будет ли перебором столько давать??нам ведь только 2,4 года.
В нос:
из пипетки мирамистин 3 р.д,
отривин 3 р.д. (промывать) + альбуцид 2 кап в каждую ноздрю 3 р.д.
В горло:
мирамистин 3 р.д., (я так понимаю пшикать??)
синупрет 10 кап 3 р.д.
Вот так будет выглядеть наше лечение в течении 6 дней
Добавлено: мирамистин,отривин (промывание),альбуцид - в какой последовательности лучше принимать все для носа?
Настасья
в нос сначала сосудосуживающее, чтобы слизь лучше отходила, потом обычно промывать назначают, отсмаркиваетесь и антибиотик... наш педиатр тоже альбуцид назначает, а вот лор категорически против него, тк альбуцид кристаллизуется и как-то на слизистую влияет.... вместо альбуцида прописывали на выбор тобрекс, изофру или полидексу... в горло мирамистин пшикают
28.10.2013
Ответить
Татьяна
Нам сказали что сосудосодержащим только при сильной заложенности, у нас таковой нету, благо все вылезает без проблем.Изофру мы использовали при рините длиною в месяц (7 дней назад закончился). Сейчас по новой(Значит в такой последовательности и давать: мирамистин (в нос через пипетку) - отривин беби(пшикалка с морской солью) - альбуцид ??
28.10.2013
Ответить
Настасья
все врачи по-разному лечат))))))) наш виброцил 3 р.д прописывает даже если заложенности нет, чтобы отека не было и слизь лучше отделялась. спорить не буду. наша схема: 1 сосудосуживающее2) промывание физраствором, морской солью и тп3) мирамистин (если сопли прозрачные) или антибиотик (если зеленые)
28.10.2013
Ответить
Мария
помните, что гомеопатию типа афлубино в железе давать нельзя! пластиковые ложечки
28.10.2013
Ответить