выводы после пневмонии и бронхита

Нас не раз выручал лазолван. Врач предупреждала, что нельзя принимать перед сном и совмещать с другими отхаркивающими. Либо пить, либо ингаляции. Главное не допустить пересыхания слизи.
06.11.2013
Может, поэтому у сына моего кашель стал сухим??? Поясню: сначала был вязкий частый кашель, давала 5 дней Амброгексал. Потом еще 6 дней ингаляции Лазолваном (не знала, что нельзя перед сном, как раз перед обеденным и вечерним сном и делала....ну и утром еще после завтрака). Сегодня, на 6й день (причем вчера кашля почти не было) к вечеру начался сухой уже кашель, вот сейчас во сне очень часто кашляет (((((((( хотя последние дня три вообще не кашлял во сне. Пьет очень мало- не могу заставить. Ни соки, ни чаи, ни кисели....только кефиром соблазняется, но кефир же не считается, как думаете?
06.11.2013
а! еще: У дочери насморк сильный. Свекровь посоветовала сделать ингаляцию физ.раствор плюс сода. Сын увидел, что сестре делают, тоже расплакался, сделала и ему. Может, это от соды ???
06.11.2013
Такие ингаляции не делали. Сода смягчать должна кашель, но не знаю. можно ли её детям. Ещё в комнате ставлю ведро воды на ночь и капаю пару капель пихтового масла. Так спит лучше. сопли не мучают.
07.11.2013
Детям точно можно. Я капаю 6 капель (по три каждому прям на простыню в кроватку перед ночным и дневным сном) масло "Дыши" (раньше оно Олбас называлось) с самого начала заболевания
08.11.2013
Может и поэтому. Моего тоже пить не заставишь жидкости((Но у нас ещё ГВ, только так и спасаемся. Проветривайте по-чаще и умывайте ребёнка. Когда темпа кончилась, стала его гулять вытаскивать, кашляет меньше уже, ттт.
07.11.2013
а почему отдыхать в апреле и октябре?
06.11.2013
обострение заболеваний орви
06.11.2013
Чего то не то вы пишете.  А чем муколтин вреден для детей?
06.11.2013
чего вы не то читаете:) вот как раз муколтин который полностью растительный препарат и ничем не вреден. я пишу про муколитики
06.11.2013
Там химии больше? Или полностью химические? Сама перенесла пневмонию в тяжелой форме с осложнениями, никому не пожелаю подобного.
06.11.2013
Как то понапрочитавшись комаровского, не давала муколитики, много очень много пили, гуляли, увлажнитель всегда рядом, дренажный массаж...и так 6 дней, на 7 стало хуже, поехали в больницу. На фоне неправильного лечения (а именно отсутствие  муколитиков) пошла пневмония (засохла слизь и стали оседать бак), пришлось и колоться, и дышать амброксолом и пр прелести... Лучше не давайте такие категорические советы, я ведь тогда тоже прислушалась к девочкам на комаровском форуме.
06.11.2013
http://www.nhlbi.nih.gov/health/health-topics/topics/cough/treatment.html посмотрите последний абзац и это не единственный источник который пишет что нет абсолютных доказательств в пользу средств от кашляhttp://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/patientinstructions/000011.htmвот также - просто зная что большинство наших педиатров в поликлиниках при назначении лекарств опираются на рекламные буклеты, не думаю что стоит ставить такие эксперименты на своих родных детях.это мое личное мнение и комаровский если считает также, молодец, это уж куда более честно, чем всем поголовно назначать лазолван
06.11.2013
Я абсолютно согласна про "всех поголовно"!!! Сама часто коментирую "против" когда принимают при обычном кашле. Но при бронхите и пневмонии помогает при условии нормального употребления жидкости. Мое личное мнение было такое же как у вас, но мой личный опыт говорит об обратном.
06.11.2013
http://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-kashlya.htmlТоже посмотрите, в конце, 5 пункт. К сожалению английского не знаю, переводить времени нет.
06.11.2013
по поводу ингаляции - мы амбробене спасаемся (лазолван, амброгексал - все одно) - после него и откашливается лучше и кашель быстрее проходит. тут дело в индивидуальной ппереносимости. у ребенка хронический ларинготрахеит на фоне респираторного аллергоза, при обострениях только ингалбяциями спасаемся (сдавали аллергоробы на переносимость). если не даю муколитики - мокрота еще месяц будет "жару давать" - проверено опытным путем. здесь все индидвидуально. но препараты сильные(эреспал, лазолван/амбробене и т.д.) только первые 3-5 дней, потом сухая микстура от кашля или мукалтин.по поводу советов - увлажнитель - лучший друг. а еще влажная уборка и проветривание.если нет темпы - гулять ОБЯЗАТЕЛЬНО (естественно одеться по погоде и без излишней активности)массаж спины - для лучшего отхождения мокротыникаких шоколадок, цитрусовых и т.д. во время болезни - все, что может вызвать обострения аллергии (даже если ее до этого не было, когда организм ослаблен, может вылезти все что угодно и усугубить кашель)в остальном согласна.
06.11.2013
То есть, получается, что Лазолваном можно только 3-5 дней? а потом давать что-то от сухого кашля, или я не правильно поняла? (Выше описала свою ситуацию: кашель с вязкого стал сухим и частым после ингаляций Лазолваном). Ну,с дуру , сделала еще 1 ингаляцию содой сегодня (дали совет от насморка) перед сном. Теперь кашляет во сне, хотя те ночи не кашлял во сне вообще
06.11.2013
лазолваном можно до  7 ,но я не злоупотребляю, как вижу, что откашливается хорошо и мокрота пошла - прекращаю. оставляю просто ингаляции с физраствором или с минералкой и даю мукалтин или сухую микстуру.  судя по вашей ситуации - он вам просто не подошел. нам отлично помогает от сухого кашля. еще хорошо для отхождения мокроты - в теплое молоко добавить соды на кончике ножа и пить. а вот про ингаляции с содой первый раз слышу честно говоря....
07.11.2013
я на сайте про небулайзеры прочитала вчера. Да и свекровь раньше работала фельдшером- делали такие физиопроцедуры, пока не выдумали всякие лазолваны ))))
07.11.2013
прогресс слава богу не стоит на месте.
07.11.2013
Как можно больше времени проводить на свежем воздухе, тк кашляющему ребенку он намного нужнее, чем здоровому!
06.11.2013
особенно важно, что б воздух был действительно СВЕЖИЙ - мы стараемся за город уехать. но тут по возможности.
06.11.2013
 В любом случае самое главное не держать ребенка дома( А многие именно это и делают, а детки из месяца в месяц болеют((
06.11.2013
это точно. грешна - сама со старшей такое практиковала лет до 2 - как болеем, так домашний режим - пока мама по башке не настучала. и действительно - кашель и насморк проходят намного быстрее.
06.11.2013
да, но вот что делать например если их держат в саду. мой ребенок который практически вырос на улице весь сентябрь просидел в отапливаемом душном помещении - воспитатели говорили что пока адаптация гулять нельзя. итог - вся группа не вылазит и бронхитов и соплей уже 3 месяц.
06.11.2013
сорри, что влезаю - странно такое слышать.. мой тоже в этом году пошел в сад ,с первого дня они гуляют.... может к медику на этот счет подойти мне кажется воспитателям тупо лень...
06.11.2013
да согласна, но на собрании еще в первую неделю заведующая сказала - да, так будет и все. у нас типа. представьте, я даже не могла заинтересовать и простимулировать дочь ходить в сад. занятий первый месяц не было, прогулок тоже - как на каторгу - посидеть в 4 стена ходили. с октября начались занятия  - х оть что то. с 2 по 11 октября гуляли 3 раза. представьте!
06.11.2013
ужас какой-то....
06.11.2013
Ужас какой((( Вот поэтому мы в сад раньше 3.5 ни ногой!)
06.11.2013
О Боже, у нас пневмония. Помогите