Мама двоих (6 лет, 4 года)
Прохладный
Это была пневмония или бронхит?
Ребёнок 4 года. Сделали платно рентген тк у меня пневмония, а он долго до этого кашлял. По описанию не могу понять была пневмония, бронхит или это норма для 4х лет..

Мама двоих (7 лет, 4 года)
Прохладный
Кира, это я вижу. Но так де в описании что легочной рисунок обогащен
0
23.12.2025
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Художница со стажем, это стандартное описание нормы рентгена ОГК. О том, что было или не было сказать по нему нельзя.
0
23.12.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Прохладный
Кира, может это говорит о том что была пневмония/бронхит
0
23.12.2025
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
ничего нет, все хорошо
0
23.12.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Прохладный
Алька Родригез, вопрос больше в том было ли что? По результату понятно что нет. А вот может в описании написано что например перенёс бронхит, но вот этой терминологией что фиг поймёшь
0
23.12.2025
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Художница со стажем, бронхит это воспаление бронхов, про них ничего не написано, хотя сколько мои дети им болели, никогда рентгенограмму для диагностики бронхита не назначали, я думаю, его и не видно. После бронхита верхний несильный кашель может сохраняться до трех месяцев, при хорошем рентгене лечить его не надо. Если ребенок кашляет месяц по утрам, на прогулках и редко в течение дня - скорее всего, бронхит был (это умалчивая про аллергии, коклюши и т.п.). Короче, вилами по воде. Не важно, как его лечили, главное, что прошел и не опустился в пневмо.
0
23.12.2025
Ответить