Здравствуйте всем! Сынишке 1,5 г. в 5 месяцев мы сдали кал на дисбактериоз.Потому как малыша мучили боли в животе(антиколиковые препараты не помогали). Пришел результат Золотистый стафилококк 10в 5 ,протеи,клебсиелла.Ребёнок на И В. на первые прикормы в 4 месяца реагировал плохо,болел живот,в плодь до диспепсии.Всё исключала,только смесь пили,в 6 месяцев тоже самое,вобщем до 9 месяцев жили только на смеси. Кишечные бяки лечили интести бактериофаг,линекс,бифидобактерин.Периодически пропиваем норма бак,хилак форте,травки разные,креон.Когда стали кушать супы,каши стали мучать запоры.Пробиотики маленько нам помогают,со стулом.Протея и клебсиела вроде бы ушли.Малыш по прежнему плохо спит ночью и днём(если его не беспокоит он спит днём 1.5 2 часа просыпается счастливый) а так вот со слезами.Ночью нашу на руках плюс бутылочка.засыпает и через 1ч. после молока опять начинает хныкать.Пукает и вроде ему легче становиться.Сначала думала метеоризм,но видимо нет,так как ромашка не помогает,хилак форте,тоже.укропная вода тоже.Что делать уже не знаю,как помочь малышу,сколько это может продолжаться? Помогите!!!
Золотистый стафелокок
Сходите к нормальному гастроэнтерологу который не лечит эту модную псевдоболезнь - дизбактериоз, а ищет настоящую причину проблем. Сдайте анализы кала на копрологию, содержание углеводов, сделайте узи всех органов ЖКТ и врач, наверняка, найдет причину Ваших недугов. Анализ на дизбак вы можете сдать три раза подряд и результата будет разный!!! нарушение микрофлоры это следствие проблем в ЖКТ, а лечить нужно причину. Это все равно что брызгать на кухне ароматизаторами, но не выбрасывать мусорное ведро. поверьте мне, потратила кучу времени, нервов и денег прежде чем пришла к такому выводу.
А врачи что говорят? Мы стафилококк лечили пиобоктериофагом. Вам его выписывали? Эспумизан чтоб газики отходили, не даёте?
Я лечила интести бактериофаг,потом сдали анализ в 2 лабораториях результаты разные,в одной есть в другой нет.Пересдали через 3месяца,опять есть.Наш педиатор говорит,что здоровый ребёнок,а плачет такой характер.Направила к гастроинтерологу,та сказала функциональное нарушение пищеворение,не кормите ребёнка ночью то есть не давать молока и выписала креон и всё,который мы пили на тот момент уже 2 недели,он нам не помогает начались уже рвота,я стала давать мотилиум и пробиотики.От диспепсии вылечились.Повторно к такому врачу я больше не хочу идти,боюсь сорвусь!Эспумезан,тот же боботик,ромашка они не помогают.Через знакомых сходили к другому педиатру сдали на ферменты,во вторник на узи брюшной полости