Миатонический синдром и пупочная грыжа

Не знаю, наверное от степени зависит, будем наблюдать и заниматься, а там хирург пусть решает. Надеюсь всё будет хорошо.
03.12.2013
Грыжу -оперировать. А синдром -это синдром, не болезнь. Под словом синдром может скрываться много чего. Слабый связочный аппарат -надо укреплять. Питание белковое, гимнастика, нагрузки.
02.12.2013
Ну надеюсь до операции не дойдёт, хирург сказал что грыжа не большая, если не допускать долгого плача и усилить физические нагрузки то к 5 годам должно пройти. Нам даже по этой причине придётся от садика отказаться на год, так как именно там дочка долго плачет. Будем пытаться избавится от грыжи консервативно.
02.12.2013
Странное решение. В таком возрасте грыжа не проходит. Она может перестать выпячиваться, не только из -за плача и укрепления мышц, но так же надо следить за запорами и газообразованию в кишечнике, но это не значит, что она пройдет. Мышечное кольцо уже не зарастает и в любой момент потом может произойти выпячивание и защемление. Попробуйте к другому хирургу еще сходить на консультацию. Конечно, вариант обойтись без операции любой маме по душе, но выглядит очень опасным, если рассуждать здраво.
02.12.2013
У многих знакомых прошла сама но до 5 лет, потом уже консервативно нельзя, главное не опоздать. Самое неприятное что грыжа появилась недавно, а раньше её не было. Ребёнок её накричал в садике. А так наблюдать будем у хирурга, а там что он скажет.
03.12.2013
Как говорят хирурги - она не проходит, просто пересттаёт выпячиваться, поэтому на осмотре её не видно, а пупочное кольцо как было с дыркой, так и есть. Но девочке ещё рожать - вот тогда во время беременности у многих она и вылезает заново.
03.12.2013
Спасибо за ответ, в любом случае надо найти опытного хирурга, а там как он скажет. 
03.12.2013
Паховая грыжа у дочки Пупочная грыжа - все таки есть.