Температура......!!!!
ТемператураВсю ночь моя крошка температурила, не могла ни чем сбить, утром спала немного. Из симптомов- редкий кашель. Буду вызывать врача. А чем вы деткам температуры сбиваете?
Олеся
Выздоравливайте.Нам нурофен не помогает и свечи тоже цефекон(я даю анальгин 1/4
03.12.2013
Ответить
Belko
смотря еще какая температура и как ребенок ведет себя при этом.я до 39 не сбиваю, далее по состоянию.дети по-разному могу реагировать на жаропонижающие - кому-то помогает парацетамол (панадол), другим ибупрофен (нурофен), кому-то проще выпить в виде суспензии, другим детям лучше помогают свечи (они действуют медленнее, но эффект дольше, поэтому их на ночь часто ставят).
03.12.2013
Ответить
К@трин☚
По последним данным тяжело перенесенной ангины, температуру НАМ 100% сбивает Ибуфен, всякие парацетомол и парацетамолсодержащие (свечи, сиропы), ноль эмоций, не сбивают - понижают. Теряется время только. Причем всю прошлую неделю высокотемпературила сама, то же самое - парацетамол, что витаминку выпила. НО может быть это у нас такая особенность организмов))))))
03.12.2013
Ответить
Марина
Ангина - бактериальная инфекция, парацетамол не помогает при бактериальных инфекциях. Кстати, это свойство парацетомола в помощь мамам. Ввели, не помогло, быстро на ОАК и к педиатру. Вы у врача были уже? Как себя чувствует Ваш малыш?
03.12.2013
Ответить
К@трин☚
Да Спасибо, все хорошо...две недели уж минуло после болезни. Просто, уже стольким переболев (ребенок), мне казалось я уже "все знаю", а тут температура держалась и я решила просто сменить жаропонижающее...и к своему удивлению обнаружила, что парацетамол вообще не сбивает (пару раз попробовола). Спасибо Вам за инфу, я вот и не знала, что оказывается так.
03.12.2013
Ответить
Марина
Вот, почитайте здесь http://www.komarovskiy.net/ Много всего интересного. А на этой странице можете вопросы задавать, там и врачи есть http://klubkom.net/
03.12.2013
Ответить
Марина
Мы за 1,5 года 9 раз болели (первый раз в 5 месяцев). Первый раз лечила так, как педиатр прописала (виферон, с/с капли в нос и т.д.). Второй раз уже вышла на эту страницу, которую я Вам в предыдущем сообщении указала. И по сей день лечу только по этим рекомендациям. Ребенок поправляется на 4 день, экономия денежных средств, а самое главное мамкины нервы в порядке.
03.12.2013
Ответить
Мария
я своей даю Эффералган. Есть в свечах, а есть в сиропе. Нам очень помогает.
03.12.2013
Ответить
Марина
Екатерина, смотрите лекарственное вещество. Нурофен содержит ибупрофен. Если меняете жаропонижающее, нужно обратить внимание именно на это. Например попробовали нурофен, не помогло, следующее надо давать парацетамол, например, свечи цефекон. Менять нурофен свечи на нурофен сироп смысла нет, потому как ибупрофен (лекарственное вещество, содержащееся в нурофене) Вашему ребенку не помогает. Не устройте передозировки. А вообще, когда Вы не знаете, что делать, сдайте ОАК, там будет все видно. Если вирус, то создайте ребенку условия, чтобы его организм мог сам без лекарств справиться с болезнью. Если бактериалка, то антибиотики или антибактериальные препараты, но это уже с врачом.
03.12.2013
Ответить