Третий отит за 1,5 месяца.

Удалили аденоиды уже как пол года...все равно отиты не прекратились...нужно пережить адаптацию в садике и все(((сопли отиты каждий месяц...
10.06.2016
Ирина, ДД! Подскажите какие Вы анализы сдаете когда болеете? Кровь клинику?
26.06.2015
Ира, здравствуйте! У моей дочки сейчас четвертый отит подряд. Август, сентябрь, октябрь и ноябрь. Я в полнейшем отчаянии(((( Лоры ничего путного не советую,лишь пичкают ребенка антибиотиками.  Собираюсь к гомепату. Скажите как ваши дела? Прекратились отиты у вас?
03.11.2014
Добрый день. После того случая, когда отит был три раза подряд, пол года все было хорошо, потом опять повторился отит и опять на пол года затишье. И вот на пролшой неделе опять заболело ушко. Не знаю что вам посоветовать((( у нас получается всего было 5 отитов, 2 из них мы лечили без антибиотика, только местно в ушки кали. Мое мнение - это надо перерости. У вас есть проблемы с аденоидами? Если да, то надо их лечить. У нас аденоиды в норме и отиты связагы с тем, что евстахиева труба короткая. Когда ребенок вырастит, то это пройдет. Ну и главное в борьбе с отитами - снимать отек слизистой носа, отсасывать сопли, капать сосудосуживающие..
07.11.2014
Мы вчера были у Лора-гомеопата, она сказала аденоиды в норме. Причины частых отитов нам никто не называет, ни лоры ни гомеопат. Я спрашиваю, нужно ли нам еще какие-нибудь анализы сдавать, они говорят что нет. Вот в отчаянии решила попробовать гомеопатией вылечится, сколько можно уже бедному ребенку антибиотики пить... По поводу насморка, в последний наш отит вообще не было насморка, орви с кашлем, на второй день отит. Ирина, спасибо за ответ! Буду надеяться что и мы перерастем в скором времени! А вы какие анализы сдавали что бы причину частых отитов найти?
07.11.2014
Насколько я понимаю, причины отита такие: между ухом и носом есть евстахиева труба, у детей она частенько бывает короткой (потом голова вырастает и вырастает эта труба), поэтому при вирусных инфекциях, когда слизистая носа набухает, евстахиевая труба становится еще меньше и уже, и тогда давление на барабанную перепонку меняется и получается отит. Особых причин, кроме обычных физиологических особенностей строения ухо-нос нет. И такой отит, я так понимаю, можно без антибиотика лечить. Просто капать сосудосуживающее в нос, чтоб снять отек, который давит на евстахиевую трубу. Плюс капать в ухо капли, чтоб снять болевой синдром. Обычно все эти капли содержат местный антибиотик, чтоб убить бактерии внутри уха и избежать осложнений. Когда антибиотик нужен внутренне? Когда отит начался на фоне густых зелено-желтых соплей. Так как если сопли имеют любой цвет, кроме прозрачного, то значит в них присутствуют бактерии. И эти бактерии попали в евстахиевую трубу, а значит местных капель не хватит для борьбы с бактериями. Еще можно сдать анализ крови, если он покажет наличие бактериальной инфекции, то даем аб. Если только вирусная инфекция, то капаем ухо, капаем нос, ставим на ушко теплый компресик. Я не врач, но вот такие выводы сделала:-) не принимайте мои слова как руководство к действию, я просто делюсь своими умозаключениями:-) Кстати, про ваш орви с кашлем. У нас часто бывает кашель как раз таки от того, что сопли стекают по задней стенке глотки, а наружу не вытекают. Вот и получается, что соплей как бы нет и как бы есть кашель, но на самом деле это не кашель, а сопли. Так что ваш отит вполне объясним. И еще мне так объяснял лор: если отит повторился второй раз в течении двх-трех недель после первого, то с высокой вероятностью он повторится и в третий раз, потому что барабанная перепонка становится чувствительной и гораздо легче воспаляется.
08.11.2014
Ира, спасибо вам за такой подробный ответ! А мы аб не пили только первый раз, остальные все отиты с аб((( Пусть наши детки поскорее перерастут эту заразу!!! Здоровья им!!!
08.11.2014
И вам спасибо! Пусть все детки будут здоровы!
08.11.2014
Ой, можно и я спрошу. Тоже пошли в сад и уже второй отит за месяц с разницей в 1,5,-2 недели. Отит катаральный. 1 раз пили аб, сейчас прошло времени мало и врач разрешил без аб попробовать. Капаем анауран и отипакс. Расскажите, удачно одними каплями вылечили отит? Что именно капали, как часто? И еще тут пишут про закрывание ушек ваткой. Нам ни разу про это не говорили. Как у вас?
14.11.2014
Ушки ваткой мы закрывали только когда капали капли, чтоб они не вытекали. Один раз, когда первый раз лечили отит без аб, то делали компресс на ночь по совету врача, но лично я сама не особо верю во всякие примочки и прикладывания:-) Думаю лечить без аб реально, но нужно обязательно сдать анализ крови, чтоб видить есть ли воспалительный процесс. У нас при отите было по разному, один раз соэ зашкаливало.
16.11.2014
Понятно. Спасибо!
16.11.2014
Здравствуйте, скажите пожалуйста, гомеопат вам помог ?
25.11.2018
Здравствуйте! Нет не помог. Забрали из сада и отиты прекратились
26.11.2018
Постою, послушаю. Та же ерунда
18.01.2014
Не болейте!!! здоровья вам и терпения!! 
04.01.2014
спасибо! а как ваши дела?
04.01.2014
не очень... бронхопневмония, бактериальный фарингит ,ОРВи + дизбактериоз... 3 недели болеем. .устала... 
04.01.2014
Выздоравливайте скорее!!!У меня до пяти лет очень часто болели ушки,отиты каждый месяц лечили,удалили аденоиды,и все прошло.
27.12.2013
спасибо! лор смотрели аденоиды, сказал они в норме....хотя может еще все впереди(
27.12.2013
мы ходили на электрофорез.
27.12.2013
при насморке обязательно нужны антигистаминные,чтобы снять отек и сосудосуживающие,не нужно их бояться,не один врач мне говорил,что у детей в таком возрасте не бывает привыкания при адекватном применении.второе,нужно хорошо промывать нос и отсасывать или высмаркивать.третье,советую вам сдать бакпосев из носа и горла.и согласна насчет временного исключения сада.Иначе вы рискуете по хроническому отиту...у нас был гнойный,на фоне зубов.Был насморк,затем резко горло и все,приехали...
26.12.2013
в том то и дело что адекватное применение - это капать пару капель два-три раза в день, не больше. а это не помогает. капаю - и через пол часа сопли опять ручьем. а вот сморкаться доча не умеет и я не могу объяснить ей как это делать. отсасывать почти не дается. может немного подрастет и ситуация изменится...
26.12.2013
тогда аспиратор вам в помощь.но их нужно убирать,там вся инфекция и сидит лор из ДКГБ им.св.Владимира в Москве выписывал називин по 2 капли 3 раза в день-7 дней
27.12.2013
капец бедные...........у нас тоже беда крадется. то то не проходит, то это. и насморк чтоб его что с ним сделать еще...не болейте!!!! 
26.12.2013
этот насморк ваще жесть. мой муж уже шутит, что в садике детей специально заражают каким-то невылечивающимся насморком:-)
26.12.2013
ну у нас пока что ничего такого нет, но предчувствия у меня херовейшие. мы еще болели обе какой-то заразой в последний раз. и вот сопли 3 недели у марики уже. сейчас снаружи их толком нет, но по утрам клокочут кашляет и если отсасывать, то тоже. уши в ту субботу были еще в порядке, пока что тоже. только что делать - хз. я уже чем могла промыла замыла и продолжаю. это при том что у нас нос мыть милое дело - она любит и дает. капец короче. но ходить в поликлинику на физпроцедуры вместо сада - это как-то так себе. тогда следующей заразы дождаться нужно)) ну у нас могут привести дите с т емпой 38, например. ладно забрать не смогли, когда это выяснилось, досидел до вечера. а на след день такого тянуть в сад как... 
26.12.2013
не у всех насморк в уши переходит, может вам повезет. у нас с темпой не водят, но сопли у всех детей по колено и температура поднимается в течении дня, так что вирус уже успевает перекочевать к другому ребенку. и самое интересное - я ведь понимаю тех родителей, которые ведут детей в сад с соплями, потому что сопли могут быть три недели без температуры, а какое начальство будет терпеть, чтоб работник сидел дома три недели подряд и так раз в месяц?? мой начальник бы озверел.....а бабушки/дедушки есть не у всех.
27.12.2013
я тоже всех понимаю. я вообще довольно спокойно отношусь к садовским особенностям. что делать. психовать все равно херли толку)))ухпоправляйтесь!!!
27.12.2013
Варианты: 1. Не долечиваетесь. 2. Промываете нос не правильно 3. Подумайте над тем, чтобы сделать прививку Превенар и Пневмо -23. Они значительно снижают осложнения в виде отитов, бронхитов, пневмоний.
26.12.2013
с первыми двумя пунктами согласна на все то, они у нас в комплексе: и не долечиваемся, и нос не правильно промываем, и высмаркиваемся плохо....
26.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова отит. Третий за полгода. гноится ушко от прокола