Ротавирус, чтоб его....
Вирусные инфекцииНачалось все в воскресенье в 6 часов вечера, Марьяша начала капризничать, через пол часа ее стошнило обедом. Она очень испугалась и во время рвоты издавала такие страшные крики что самой хотелось орать,,и тут понеслось.. .Я дала грудь(нам 1 и 8м но мы все еще засыпаем на груди) чтоб успокоить и запить каку, через 10 минут ее опять вырвало, я вызвала скорую, смерили температуру - в норме, проверили горло - красное, сказали что они могут только проводить в инфекционку лечение дать не могут. Мы не поехали..стали гадать от чего рвет, отравиться нечем, все продукты проверенные, вспомнили что на днях бабушка на "горшке" сутки просидела, а мы живем вместе, на этом и порешили, а ребенка тем временем рвет каждые 15 минут и так до 1 ночи, пытались дать противорвотные, полисорб, раствор соли и соды вперемешку с грудью - все назад...После последней рвоты ребенок начал пить все что льется, стала давать по чуть чуть и немножко груди проспали так до утра, утром опять вырвало, в течении дня немного пили немного грудь ели 4 раза вырвало за весь день, с рук вообще не слазила, много спала. Вечером приехал врач назначила полисорб, смекту если будет понос и анаферон, назначила явку на четверг, ночью опять рвало потому что с голодухи много грудь ест, отобрать сложно она плачет руками держит, к 5 утра все таки отобрала, остаток доспали нормально. Вторник и среда как в тумане, ребенок ничего не ест, пьет только воду, немного грудь, почти не тошнит, в четверг на приеме назначили мезим, церукал, аципол и все спрашивали почему это не пили, почему вам это не назначили??..действительно почему??... так вот мы и перебиваемся, пьем лекарства насильно, пару ложек каши на воде за весь день с помощью уговоров и обманов, то что нужно не ест, за то просит молоко и конфеты, а мои домашние смотрят на меня как на мачеху, мол ребенка мучаю не кормлю, пуст есть то что просит, и пытаются затолкать все подряд(((...в общем устали мы, а у ребенка рвотный рефлекс на твердую пищу((((...мезим больше не даю - тяжело она его очень употребляет и церукал уже отменили, пьем один ацепол да кисель еще через шприц понемногу...когда это закончится?????можно ли ее перевести на баночную от тема или фруто няня и что из этого ей можно, хотела каши попробовать да овощи?????
Танюшка
Терпеть не могу этот ротавирус, как в сад пошли, так хватаем порой. Вот на этом сайте хорошая инфа http://otravleniestop.ru/bytovoe/rotavirusnaya-infektsiya-u-detej.html про то, как с ним бороться, очень подробно и понятно всё написано.
09.02.2017
Ответить
Эльвира
Когда лежали с дочкой в инфекционке, с кишеч инф, врач первые дня разрешала каши сухие безмолочные, сладкие; компот слабый сухофр без чернослива вроде; сухари размоченные и печенье самое обычное. Поэтому думаю банки тоже можете попробовать. И не ведитесь. На родню, молочка исключена должна быть, а титя святое конечно)))
18.01.2014
Ответить
Добрая женсчина
Лучше все таки не банки, а действительно самой все готовить и протирать Говорю так потому, что когда были проблемы с кишечником во время и после лечения антибиотиками от всего баночного было только хуже С утра до вечера варила и протирала все сама- супы, каши, кисели Хотя раньше мы только банки и ели Все равно в банках думаю есть какие то консерванты( хоть и не пишут) Нельзя давать то что просит Еще как минимум неделю нужна диета- кишечник должен восстановится Поправляйтесь!
18.01.2014
Ответить
Belko
при ротавирусе реально не надо заставлять есть что-то через силу. а вот пить, особенно при рвоте - это обязательно и через силу.мы всей семьей преболели им - моя мама, взрослый человек, полторы недели толком не могла ничего. дочь вот, наоборот, три дня ничего толком не ела, потом все подряд начала просить и кушать.тут главное молочное не давать (мнения врачей насчет ГВ разнятся, кто-то запрещает, кто-то разрешает. подруги при ротавирусе кормили и детям хуже не становилось). Когда лучше становится, что-нибудь клейкое можно попробовать дать: рис, геркулес, картошка.
18.01.2014
Ответить
Котя Мартовская
под кат уберите часть поста.церукал точно бы не советовала,хорошо что отменили.На баночную можно-но разве это лучше вами приготовленных пюрешек?Молочку 100%нельзя.Овощи можно,фрукты тоже с осторожностью.Главное поить как можно больше.Обезвоживания не допускать.Хоть по чайной ложке.Линекс можно добавить.Смекта хорошее дело.Диета нужна.Выздоравливайте!
18.01.2014
Ответить
Оксана
Обезвоживания нет, она писает, конечно реже, но раз в 6 часов точно писает, да и слезы горючие льет при виде таблеток,,,,баночки у нас как то весь прикорм были для ребенка вкуснее, мое стала есть только на общем столе,,знаю что нужна диета, но меня пугает рвотные позывы на пищу - это пройдет?
18.01.2014
Ответить
Котя Мартовская
конечно! вы не волнуйтесь,вы правильно делаете соблюдая диету. Ротовирус не приятен, но он пройдет и вы о нем забудете! Главное выпаивать ребенка.Потом и аппетит придет и все нормализуется.с Мезимом и тп не шутите-свои ферменты работать должны.В сущности на течении ротовируса ферментные препараты не повлияют.У вас не недостаточность,а в полне конкретное заболевание.Которое лечит диета,время. Если есть грудное молоко-это золото,давайте как можно чаще.Это единственное что можно как можно больше и чаще.Еще раз выздоравливайте!
18.01.2014
Ответить
Оксана
Спасибо...а я то хотела ее с груди снимать, дак вот как бы мы все пережили без нее родимой 

18.01.2014
Ответить
Оксана
Что то мой ребенок начал реветь как белуга когда какает, внешне вроде раздражения нет да и кал мягкий, но ревет уж очень сильно, плюс опять вырвало когда пыталась ухой покормить(((что это может быть с нашей попой??
19.01.2014
Ответить