Гнойная ангина

Какие они интересные! эти врачи! Можно подумать это такое редчайшее заболевание со 100% осложнениями!  Так можно про любую болезнь сказать, у меня у знакомой у дочки после перенесенного гайморита (слегка запущенного изначально) дало осложнение на сердце. Я считаю если лечение во время, адекватное - все будет хорошо. Сдайте через пару недель после болезни анализ крови, для самоуспокоения.
18.01.2014
Чем лечили? Это самый главный вопрос. Как началось заболевание?
18.01.2014
2 дн пили флемоксин, потом врач заменил на амоксиклав, началось с резкого повышения температуры.
18.01.2014
соплей не было? Лимфоузлы подчелюстные опухшие были? Антибиотик не менее 7 дней пили?
18.01.2014
антибиотик еще пъем, соплей нет, хрюкает правда во сне жутко, скорая щупала первый лимфоузлы, нормально были
18.01.2014
а у Вас на руках анализов нет? Я имею ввиду, как только заболели?
18.01.2014
нет мы еще не сдавали, он так сильно температурил, в понедельник на прием, буду просить напрвления на анализы, а то ведь могут и не дать (((
18.01.2014
А Вы не подглядите, что у Вас там в карте будет написано. Для ангины выбирают следующие антибиотики: пиницилин, эритромицин или ампицилин. лечение не менее 7 дней. Как правило, правильно выбранный антибиотик - залог отсутствия дальнейших осложнений, о которых Вы написали. Я вообще склоняюсь, что у Вас ОРВИ, вирус которой любит ткани миндалин. Отсутствие других заразившихся свидетельствует о другой болезни, настоящая ангина очень заразная бактериальная инфекция. Сдайте ОАК, ОАМ, для своего успокоения - кардиоисследование.
18.01.2014
педиатр и врач скорой разглядели у него гной, скорая еще добавили что фалликулярная ангина. Дома больше ни кто не заблолел. Мы за сутки до этого ездили в медцентр к глазному, он пальцы постоянно в рот тащит, видимо что то и затащил. Анализы обязательно сдадим, а вот сердце проверить он нам не дает, не любит врачей, орет.
18.01.2014
Думаю общих анализов достаточно будет. На будущее, везите ребенка сразу на анализ крови, при рецедиве тонзиллита - мазок из горла и чувствительность антибиотика. В Вашем случае никогда не используйте антибиотики местного действия типа Биопорокс. И еще один вопрос: как ребенок вел себя, впервые дни болезни был подвижный или наоборот, цвет лица красный или бледный?
18.01.2014
Подвижный был когда температура падала, а когда высокая капризничал и на мне висел, он сам по себе белокожий, под глазами синяки небольшие были, а так вроде нормальный цвет. Нашла анализы на дому в городе, может сейчас стоит сдать кровь, мочу и еще есть анализ носоглотки на бактерии, как думаете? Родители на меня косо смотрят, мучаю ребенка по их мнению, а мне страшно упустить что то. Пьем сейчас амоксиклав, дозировку еще доктор сумашедшую назначил, 250 мг*3 раза в день, я даю по 150мг, это максимальная доза по инструкции на наш возраст, думаю вдруг зря, может надо как доктор сказал.
18.01.2014
Сдайте анализы, если есть возможность.
18.01.2014
еще люголем мазали, капли толзингол (вроде так), и сооьветственно температуру сбивали
18.01.2014
а как давно переболел? какими конкретными осложнениями пугают? анализы:ОАК и ОАМ в любом случае и далее в зависимости от ответов на первые вопросы.
18.01.2014
Ревматизм и порок седрца, со вторника болеем, только сегодня не температурим.
18.01.2014
Смотрите,Вам сейчас самое важное победить ангину до конца.Верно и во время назначенный антибиотик это важно.Нужно довести весь курс(иногда вроде все стихло и отменяют или снижают дозу-это ошибка). Максимально постельный режим,максимальное питье. Лучше кислое-клюквенный морс.Все предписания врача делать-курс антибиотиков до конца в полной дозе.Анализы сдавать на дому или никак.Максимально дольше продержать ребенка дома.Не спешите на улицу и в лечебные учреждения, где риск присоединения инфекции возрастает.При ангине самое важное не перенести ее "на ногах",важно во время назначить терапию.Важно чтобы антибиотик был верно подобран.Хорошо если делали посев на чувствительность. Есть полоски тесты-стрептотест.Можете об этом почитать.Но главное!Не водите никуда-все анализы на дому!И постельный режим!Выздоравливайте!
18.01.2014
нам здесь ни кто не сделает анализы на дому, нет к сожалению такого, доктор сказал в боксе его посмотрит, теперь вообще боюсь вести, и посев нам ни какой не делали, сейчас посмотрю про тест полоски. а как ребенка заставить соблюдать постельный режим, температура спала и все, поскакал. Мы еще и в гостях у родителей, надо как то через всю россию домой возвращаться ((((
18.01.2014
Нужно врача слушать,конечно вести тогда.Если нет возможности на дому-то аккуратно,на машине вести сдавать анализы боксе.Выздоравливайте!
18.01.2014
Нашла анализы на дому, будем делать, а вот к врачу надо как то попасть. Спасибо большое за ответы!
18.01.2014
не за что!выздоравливайте и пусть все будет хорошо!
18.01.2014
Противовирусные препараты Ротавирус, чтоб его....