Поставили прививку Инфанрикс, замотались с ними и вечером сына искупала. На утро в месте иньекции отёк диаметром 2,5-3 см и небольшая краснота, общее самочувствие вроде ттт! Я понимала, что м.б. отёк, но такой не ожидала. Это пройдёт? Как долго он держится и нужно ли его чем-то мазать
Отёк после прививки Инфанрикс.
мы в эту пятницу инфанрикс поставили, это уже 4 прививка им, у нас без купания отечность и краснота была, мы не купались и не мочили место прививки 2 дня, вечером в пятницу же начало появляться покраснение, в виде прямоугольного пятна крупного такого, ширина почти 7 см примерно, я до прививки 3 ипосле прививки 3 дня фенистилом поила, вченра купались уже, на всякий случай послеванны фенистил гелем намазали красноту, с утра уже нет красноты и отечность почти ушла. я от многих слышала илифенистилом мазать, или траумель можно, так многим сами врачи советуют. а вообще такая реакция на инфанрикс описана в инструкции к этому препарату кстати, так что все хорошо будет
Спасибо за ответ! ))) Порадовали, надеюсь и у нас пройдёт, но пока держится с вс.
главное не паникуйте, я читала бывает и месяц держится оечность и краснота. А еще по себе знаю, мне в 21 год довелось ставить прививку открааснухи, под лопатку, так тоже отек был, место прививки припухло, чесалось и краснота расплылась большим пяином также, сходила показаться врачу, сказали это местные реакции и не страшно вовсе, проходило с неделю не меньше, хотя и не мылась также и даже не чесала, боялась как-то
Это инфильтрат (уплотнение в месте введения иглы, инъекции), пройдёт, рассосётся. Может и 2 недели быть. Ничего в нём страшного нет, прививка тут ни при чём. Помочь может мятый лист капусты:)
Спасибо! Я просто такая маманька, что слишком близко к сердцу всё принимаю. Вот и хожу переживаю с сб...
Ой, я тоже та ещё паникерша;) понимаю Вас прекрасно)))
Обычно после второй и третьей вакцинации так и происходит, это нормально. Мы мазали Траумель С, очень хорошо убирает припухлость.
На здоровье) Мазать можно, не бойтесь. Траумелем кстати даже десна можно деткам мазать, когда зубки режутся.
У нас тож была шишка на месте укола дней 10, где то такая же по размерам, два раза кололи и два раза была, не мазали ни чем сама проходила.
даже без ванны у нас была шишечка без красноты, теплая на ощупь дня 3-4 точно.
Нам педиатр сказала мазать траумелем 2-3 раза в день. Прошло дней через 5.