Сухая кожа у ребенка

если у ребенка сухая кожа
Как же знакома эта проблема. У меня и моей доченьки постоянно с приходом холодов лицо обветривается, и часто у меня от нашей воды, в которой хлорка превышает норму, сохнут и шелушатся руки. Этот крем нам хорошо помогает. Его наш педиатр посоветовал, и пользуемся им почти с рождения, а точнее с 4 месяцев.
27.02.2014
Да, Аленка, в нашей Донецкой обл. ужасная вода((((
27.02.2014
Я сначала со старшим тоже так мучилась были шероховатости в области бедер. Я думала, что детским масло помажу и все пройдет, потом пробовала жирным детским кремом. Израсходовала почти весь тюбик. Я же настойчивая, не должно же быть результата за 2 применения. А потом врач посоветовал этот крем от сухой кожи. Помог на ура буквально за пару применений. Тоже жирный, но более экономный и впитывается хорошо. А кожа потом какая бархатная. С младшим этот крем в нашей аптечке.
26.02.2014
Спасибо за инфо, да у нас тоже шершавая кожа в области бедер
27.02.2014
ДВ! У на с такая же проблема. Нам врач  посоветовал физиогель  крем -флюид. обильно смазывать ребенка после купания. Отлично увлажняет.
26.02.2014
Да и водичка у нас оставляет желать лучшего, когда очень много хлорки. Мы тоже этот крем периодически используем. Судя по реакции кожи, помощь от него не плохая. Читала, что липиды, которые в нем содержатся, похожи на те, которые в коже человека находятся по составу и соотношению. И применяется практически с рождения.
25.02.2014
У нас шелушение кожицы очень часто зимой появляются с локализацией больше на коже лица и рук - я это всегда связываю с действием холода во время прогулок. Нам педиатр от сухой кожи это же средство рекомендовал. Используем всего один раз в день и ничего больше не надо - сухость очень быстро исчезает.
25.02.2014
Мы пользуемся Локобейз липокрем. У нас такой климат, что у дочки щечки зимой постоянно  заветриваются после прогулки. А он защитную пленку создает и никаких проблем с кожей. Мне еще нравится, что состав у крема из натуральных продуктов. Поэтому и стоит недешево. Можно для пробы - маленькую 30 г упаковку взять.
25.02.2014
Я с самого рождения доченьки пользовалась кремом Локобейз Липокрем. Нам зимой он очень помогал, так как щечки у малышки часто обветривались. А что с моими руками стало после родов, просто не передать словами, от малейшего мороза появлялось ужасное шелушение, кожа рук просто трескалась. В общем, мы этим кремом только и спасались. Еще мне этот крем понравился тем, что, в отличие от многих других косметических средств, он не содержит красителей и ароматизаторов))
14.02.2014
его в аптеках продают? у меня сейчас от воды горячей на руках ужс что твориться
14.02.2014
нас Локобейз рипеа спасает. мажу раз в два дня.
10.02.2014
спасибо за отзыв))
11.02.2014
Если кожа очень сухая и питательный крем с этим не справляется - купите крем от экземы. Нам только он и помогает. На ногах и на щеках прям беда без него. Это холода всему виной...
09.02.2014
да, именно в холодное время года такое
09.02.2014
А нам как то Локобейз не помог. Нравится Биодерма Атодерм РР, на себе тоже испробовала.
09.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это? Посоветуйте, пожалуйста, отличного дерматолога.