Помогите расшифровать анализ

Повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции. Почему снижены лейкоциты не знаю. Может после приема лекарств. По крайней мере сейчас признаков бак. инфекции нет. СОЭ высоковато, но оно не сразу снижается. Пересдадите дней через 10.
18.02.2014
А вы не знаете это вообще нормы именно для ребенка? Сейчас нашла наш старый анализ крови, делали в другой лаборатории. по нему написано, что Лимфоциты у детей до 4 лет норма до 65, а лейкоциты 2-12. А то что такое сильно высокое СОЭ-это очень страшно? Звонила медсестре, она сказала что такое СОЭ даже теоретически не может быть у ребенка(((
18.02.2014
Иногда в разных лабораториях незначительно отличаются нормы. Не знаю детские ли они- позвоните в Инвитро, они скажут. СОЭ действительно очень большое. Может ошибка, не волнуйтесь. Главное лейкоциты не повышены- это уже хорошо.
18.02.2014
Вирус. Моноциты повышены.
18.02.2014
А что это значит?
18.02.2014
У Вашего ребенка вирусная инфекция. Анализ показывает повышенную СОЭ, моноциты (я бы на Вашем месте сдала еще анализ на ВЭБ). Единственное чем Вы можете помочь ребенку - это не допустить осложнение. Прохладно, влажно в доме, обильное питье, с/с капли в нос, жаропонижающие, в общем симптоматическая терапия. АБ принимали зря. Нейтрофилы сейчас занижены. В Вашей ситуации причина скорее всего в принятие лек.препаратов. Если это все-таки инфекционный мононуклеоз (вид герпетической инфекции) - нейтрофилы будут еще некоторое время занижены. Нужно будет постараться не подцепить еще одну ОРВИ. И в этом случае наблюдаться у гематолога.
18.02.2014
А что такое анализ на ВЭБ?И можно в общих чертах об инфекционном монуклеозе? Я почитала интернет и мало что поняла. Что это за заболевание, обычными, не медицинскими терминами?
18.02.2014
Это анализ на инфекционный мононуклеоз. ИМ - вирус герпетической природы, протекает у всех по разному, оказывает большое влияние на иммунитет, поэтому очень важно беречь ребенка от контактов, сдавать ежемесячно кровь, наблюдаться у гематолога и первый год избегать открытого солнца. Но это ифно Вам нужна после того, как Вы сдадите этот анализ, а пока не заморачивайтесь. Лимфоциты у Вашего ребенка отклоняются от нормы всего на 2 %. Завтра пойдете к врачу, он Вам объяснит дальнейшую тактику.
18.02.2014
Спасибо большое!К врачу завтра в любом случае пойду. То есть лимфоциты повышены не критично, получается?
18.02.2014
До года лимфоциты 70%, потом их норма должна быть до 60%. У Вас 62% - я ошиблась, повышение всего на 2%.
18.02.2014
Спасибо!
18.02.2014
У кого так было?Что говорили врачи?Чем лечили? Анализ крови (может кто нибудь прокомментировать)?