вчера в ночь появился влажный кашель и потекли сопли(до этого был кашель сухой-при этом нам назначили лазолван с физраством для ингаляции, сумомед), темепературы нет...антибиотик давать не стала...лечем обильным питьем(заливаем, сам не хочет пить), мажем горло хорофилиптом на масляной основе, в нос аквамарис...дома проветриваем, уже не знаю, что дать???сколько еще это продолжатся будет???врач говорит. если еще вызовим. то в инфекционку будет нас оформлять...при этом хрипов нет..только кашель с мокротой и сопли...
влажный кашель и сопли ручьем...как лечить???????
Нам говорили выстукивать. Делать упражнение тачка, ручки на коврике, ножки в твоих руках, аккуратно по спинке слегка ударять, если носик закладывает, нам помогал зиртек, его естественно в ротик, он прекрасно снимает отек и не сосудосуживающий. Если помнишь мы месяца полтора лечили сильный ренит, температуры не было... И ном единственное что помогло, это ванные с хвоей ели. Вода 37-38 градусов, экстракт хвои ели, в аптеке продается. Только, сначала, надо убедится, что нет аллергии. Ну это я тебе пишу, что я делала, и что нам реально помогло. И мне не советовали давать сиропы от кашля, они разжижают, а малыши не умеют отхаркиваться, поэтому надо выстукивать.
конечно помню..
делаем такой масаж..не нравится ему, плачет=(
алергии вроде нет..надо попробывать экстракт хвои
сироп не даю,хотя купила флюдотек и сумомед не даю
делаю ингаляции с лазолваном последний раз сегодня и все...больше не буду..
Только если темпы нет, по пятнадцать минут мы сидели три дня в ванной. Вода горячая, и хвоя, получается, как инголяция. Насморк ушел на третий день
Обычное ОРВИ..по моему не стоит паниковать..Как только иммунитет убьёт
последний вирус в клетках и кашель и сопли пройдут.Продолжайте делать всё что делаете,следите за температурой,поите,наблюдайте и ждите ...Недели 2 всегда Орви продолжается.
А антибиотики только после диагноза и анализа крови нужно применять..
да я особо и не паникую...это муж панику наводит...что я не даю ребенку лекарства, которые доктор прописал...и типо не лечу

если температуры нет, зачем антибиотик...все правильно ты не даешь!
поправляйтесь скорее!
у вас нет ингалятора? очень крутая штука!
Это хорошо, что кашель из непродуктивного сухого в мокрый продуктивный перешел. Продолжай муколитики давать, геделикс нам очень помог, ингаляции с лазолваном, откашляет мокроту и совсем выздоровеет. В нос протарголом можешь закапать 2% в госаптеке купить. Виброцил капли очень быстро помогают нам, отек снимают на раз.
спасибо за советы
виброцил себе взяла, так как тоже разболелась

сначала ларингит..нам в ночь в субботу на воскресение было плохо...вызывали скорую...
а сейчас орви
такие вот у нас врачи...даже анализы не назначали
Мы пили Эреспал и Клебуторол и ингаляции делали 6 капель Берадуала на 2 кубика физраствора...кашель прошёл дней за 5.
На мой взгляд, вы все правильно делаете.
При чем тут инфекционка??? Врач должен слушать, чтоб ухудшений по кашлю не было - или ему тупо ходить к вам лень?..
Антибиотик точно н и к чему. Нам тоже его выписали, но была температура 3 дня, на 4й пошли на поправку. И давать я не стала. Кашель от соплей, лечили обильным питьем, ингаляции с ессентуками и физраствором(по очереди).