Недостаток кальция...

Концентрация кальция в моче различается в зависимости от возраста. Так, нормальная концентрация кальция у детей составляет 0 – 10,5 ммоль/сут, а у взрослых людей – 2,5 – 7,5 ммоль/сут. Источник: http://www.tiensmed.ru/news/biochemurine-t4c.html
08.04.2014
Ребенок может "перерасти" эту проблему. Так многие врачи говорят про детей с аллергией, нарушениями иммунитета, странными показателями крови и др. биохими...У нас вот, тромбоциты более , чем в два раза больше нормы все времяЕще: слышала (и в интернете читала), что петрушка может препятствовать усвоению железа (чревато анемией). Еще: акушеры при недостатке кальция беременным советуют есть чечевичный суп (мол, в чечевице кальция больше, чем в молоке)...может, и ребенку можно?
03.04.2014
Я просто переживаю за его косточки... и к слову сказать чечевичный суп я готовлю частенько... вместо горохового....
04.04.2014
Рыбий жир или вигантол по инструкции курсом.под контролем бх и мочи(моча косвенный метод,бх важнее) с адекватным врачом.(вместе рыбий жир с др препаратами этой группы нельзя ) Поговорите с врачом:)Главное что в крови:кальций,фосфор и тп. Моча..только косвенно позволяет судить о процессе.Да и вряд ли вы всю суточную собрали.Если из утренней(из одной)-то анализ не информативен вообще.Из таких методов... утром замачиваете миндаль,разбиваете мелко блендером (получаете молочко) и даете ребенку.Но это если нет аллергий. Орехи содержат такое соотношение элементом,которое позволяет кальцию усваиваться. Начинайте понемногу. Вы же анализы будете сдавать? Вот и увидите если результат. Гуляйте больше на воздухе!Выздоравливайте!
05.03.2014
Ммм... мы кровь даже не сдавали на рахит просто общий анализ... а врачи наши ничего не говорят, ни какого лечения, пока сама не попрошу направление на уфо, на электрофорез и тд и тп... им вообше всеравно, что ребенок болеет... ни какого контроля с их стороны... а вот вообще какие показания должны быть в бх?
05.03.2014
подозрение на рахит и есть показание. Можно платно в инвитро или гемотесте или иной лаб сдать на кальций фосфор и щелочную фосфатазу и это даст возможность точно сказать если заболевание и как правильно вести лечение.витД не увлекайтесь без анализов тк передоз страшнее недостатка. Летом по траве и песку босячком бегайте это поможет формированию правильной стопы ук мальчика.  Выздоравливайте!
06.03.2014
Спасибо! После праздников пойдем сдаваться...
09.03.2014
Нужно сделать биохимический анализ крови включая электролиты (обязательно!!!). Возможно, само лечение подобрано неправильно.
05.03.2014
Икс-образные ножки исправляют массажем..."тяжелую форму" уже не исправить, главное не запустить..Могу посоветовать хорошего массажиста, которая в силах исправить, но она только на жби деток берет...
05.03.2014
спасибо... но мы с уралмаша.. у нас тоже хорошая массажистка, как раз она и заметила у нас рахит когда мы в 8 месяцев решились на массаж...
05.03.2014
Бассейн в ЗАО Не растем(((((