Простой миопический астигматизм...

Да, астигматизм лечится в детстве, пока глаз растет.) Вот у нас с такого сильного за 8 лет  улычшилось хорошо). а у вас может и не так все плохо. может в самом худшем варианте поносите очки максимумм год. и все наладиться). а может и не придется
26.04.2014
Ваш пример очень радует и дарит надежду в то что все еще можно исправить!!! 
26.04.2014
ну вот(. ну пока сильно не переживай! А я со старшим сыном в год тоже узнала о нашей проблемы. астигматизм , омблиопия +10. я в шоке была. в слезах вышла из кабинета .  а у нас вообще не понятно откуда. у всех родственников хорошее зрение. сразу сказали очки на постоянное ношение. привыкал где то пол года. с 1,5 лет спокойно носил. понял, что вочках лучше. года 2 назад амблиопия ушла. сейчас один глаз +5, другой +4,5. Проблемы все в прошлом. ребенок спокойно носит очки. все линзы собираемся начать носить, но пока не приспичило. 
26.04.2014
На эту тему я уже не сильно переживаю, как только узнала конечно слезы были, а сейчас успокоилась. Как только все наладится будем проходить уже других врачей. Жень, вы прям в год очки начали носить? На резиночке? Я даже не представляю как это. Слава Богу что все у нас уже позади!!! Я себе линзы даже не пробовала подобрать, с астигматизмом какие-то специальные нужны, очками достаточно обхожусь. 
26.04.2014
нет, без резиночки очки).такие селиконовые штучки есть , на сами душки одеваются для детей( а может они для взрослых тоже, я не в курсе. вот с их помошью очки хорошо держатся).  мы красивую оправу нашли маленькую металлическую. не покупали пластиковую. детскую . хотя может удобно конечно малышам с ней. у таких пластиковых очков зато можно крутить туда сюда душки. не сломаются. для активных деток удобно очень. но у нас Витя очень спокойный был, когда к очкам привык носил (не ломал). я даже помню тот момент, когда очки впервые одели. он ковер так с интересом разгялывать начал. Видимо ему не так все видилось конечно, без очков. но вот не знали же мы. хотя могли были догадаться, что что то не так. он как бы боком немного голову делал, когда телек был включен. видимо ему так виднее было.(когда лялька был). но мы не думали что что то может быть с глазками не то. он не косил. ну вот смотри в год и месяц вроде очки мы сделали. одевали. он конечно их снимал. ко мне сестра специально часто очень  вгости приезжала(она в очках была) и как то вот привык он. конечно пол года наверно это много. но потом в определенный момент видимо понял, что в очках хорошо видно и все. снимал только когда спать ложился. мы раз в пол года ходили  на лечение глаз 10 дней, на аппаратах спец. минут по 5 каждый глаз смотреть. первые разы было тоже мучение. не хотел. а годам к 3 нормально стал высиживать. ну и заклеечки на глаз нам тоже советовали, но вот их не всегда выдерживал он по времени. надо было до 5 часов сначала в них быть. тоже периодически лечение такое, один глаз сегодня. другой завтра. Это очень хорошо помогает говорят. но это может при нашем случае конкретном. вы потом когда к специалисту сходите, вам рекомендуют что либо. 
26.04.2014
Спасибо, Женя, за такой подробный ответ. Я уже более менее представляю как процесс ношения очков у деток происходит. На счет заклепок этих я поняла, мне в  классе 3 такое лечение назначали, но тогда я сама уже понимала что так надо и ходила так дома. Читала и бисероплетением занималась, но я думаю мне все эти лечения слишком поздно назначили. Поэтому мне это все не помогло. Надеюсь с Кириллом мы успеем все исправить!!!:)
27.04.2014
может раньше, просто врачи не знали, что нужно именно в ранеем детстве. нам сразу врач сказала, что хорошо , что рано появилось такое, есть шанс, что улучшится зрение. вот мы пазлы собирали и лего мелкие детали, во время заклеек )
27.04.2014
А нам врач ничего по лечение не сказал... На контроль только в два года пригласил, только тогда говорит будем смотреть если какие-либо изменения и заниматься подбором очков. Почему сразу про лечение ничего не сказали не знаю
27.04.2014
так наверно тогда не так все страшно,как у нас. может быть глаз вырастет к 2 годам, и даже очки не нужны будут.! так что пока расслабтесь)
27.04.2014
Не знаю, диагноз ведь поставили, буду конечно верить в то что все само образуется, но все же нужным врачам покажу.
27.04.2014
ну , это да!
27.04.2014
кстати. у меня знакомые есть. им тоже очки рано прописали где то тоже в 1,5 года. они очень быстро привыкли в течение месяца. поносили пару лет. и все. глазки выросли. все наладилось.
26.04.2014
А вот такие случаи очень большую надежду дают:)
27.04.2014
моему сыночку 1,6 года вчера нам тоже поставили диагноз астигматизм и косоглазие, я рыдала весь день хотя понимаю что можно корректировать и все такое ноо как представлю что такому малышу нужно будет носить очки 3года с этими ужасными наклейками((( всем знакомым рассказала и все решили что ничего тут такого нет и зря мол я плачу, а вас почитала и почитала и понимаю что не у одной меня такие же чувства
29.03.2014
А у вас в семье есть у кого нибудь такой диагноз? Я уже немного успокоилась на эту тему, об этом никому не рассказывала только родственникам и тут. В скором времени планирую заняться лечением, если такое возможно. Раз уж так получилось, нужно принять это и постараться сделать все что в наших силах. Всего вам наилучшего, здоровья малышу!!!
30.03.2014
нет нет ни у кого такого диагноза. поэтому и было очень неожиданно(( спасибо вам за теплые слова. и вам огромного здоровья и терпения, я решила поехать в институт педиатрии и консультироваться там. думаю что очки всеже придется носить. но может там чтото подкорректируют
31.03.2014
У нас по наследству перешло, я надеялась что обойдется, но увы...Очки конечно да, я сама без очков очень плохо вижу. Как пишут ниже в детстве можно вылечить, если можно то нужно приложить все усилия для того что бы наши детки были здоровы!!!
31.03.2014
я про это ничего не знаю...просто хочу тебя поддержатьдетки когда растут у них все изменяется...и быстро бяки всякие проходят...может все-таки к 2 годикам и у Киры все обойдется без очков big_smiles_156.gifа вообще я бы еще с другим врачом проконсультировалась...
15.03.2014
Спасибо большое за поддержку!!!Эта бяка если есть, то никуда не денется. Хотя тут говорят что в детском возрасте можно как то вылечить. И с другим врачом проконсультируюсь обязательно!
15.03.2014
Очень грустно, конечно. У нашего старшенького такая же проблема. Очки уже купили, пока только читаем и рисуем в них, ну и какие еще занятия, то в очках. Но у нас есть в кого. Астигматизм к меня и -7, у папы -2,5. А вот младшенький с отличными зрением, тттт, в бабушку, мою маму!
14.03.2014
И правда, почему по наследству всякие бяки передаются. А вы это у Сержа ни как не лечили? Тут говорят что в детстве можно вылечить. Мы как только всех остальных специалистов пройдем, к другому окулисту пойдем.
15.03.2014
Не, у нас какое-то зрение странное, на одном глазу минус, на другом плюс и нам выписали очки даже не для коррекции, а для поддержания, что бы хуже не стало. Дала нам гимнастику для глаз, но его ее делать не заставишь(
15.03.2014
У меня такое зрение, на одном минус, а на другом плюс и на нем астигматия. И на очках у меня линза только для поправки минуса, к псюсу невозможно подобрать ничего и там простая стоит.
15.03.2014
Какая жалость(( держись,может оно перерастет, или не в сильной форме?Как они так определили в таком возрасте? 
14.03.2014
Ну перерасти это вряд ли, пока форма простая (бывает сложный, смешанный).Окулист так определил, тяжелая для малыша процедура была. Что-то она там измеряла, а потом по этим показаниям такой диагноз поставила.
15.03.2014
Всю жизнь с астигматизмом живу, очки носила только в школе...ничего страшного, была операция в 18 лет, зрение поправили с -5 до - 0,7 а астигматизм так и остался. 
14.03.2014
Так и я так живу, но без очков не могу...и на операцию не решаюсь. 
15.03.2014
у самой плохое зрение, очень боюсь за дочку. Понимаю вас, думаю можно вылечить.
14.03.2014
А в годик у окулиста были? Какое у ее папы зрение? Может все обойдется
14.03.2014
в годик хорошо было, у папы хорошее,надеюсь все будет хорошо у нас
14.03.2014
носят дети очки... на резиночке. привыкают. у меня тоже астигматизм, но я хз. особого неудобства не чувствую, очки не ношу.
14.03.2014
Я ни разу не видела годовасика в очках. На детках постарше да, но не на таких же крох. У тебя на одном глазе астигматизм? Я без очков очень плохо вижу, в близи еще ничего, а чем дальше тем хуже.
14.03.2014
ну почему по наследству все гадости передаются ((((( жалко конечно... но ничего, лишь бы не прогрессировало!!!!!
14.03.2014
прочитала, говорят что можно лечить!!! дай бог, что б вы все вылечили!!!!!!
14.03.2014
Спасибо!!! Да я уже тоже почитала, если честно то я и не знала что это лечится. А раз так, то как пройдем всех специалистов будем глазками заниматься.
14.03.2014
да, глазки надо беречь, если есть хорошие специалисты то обязательно всеми способами надо к ним!!! будем держать за вас кулачки!!!!
14.03.2014
Спасибо, будем искать специалистов.
14.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гнойный коньюктивит! СРОЧНО! Покраснел глазик