Войти
Гелла
Лев, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Астигматизм

Астигматизм бывает разный: роговичный, хрусталиковый, или смешанный. Люди с астигматизмом видят все в расплывчатом виде. Какой астигматизм +/-? Коррегировать нужно обезательно, иначе возникает амблиопии.

0
09.10.2021
Гелла
Лев, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Мама офтальмолог , на руках только рецепт на очки. Я совсем не разбираюсь, всегда зрение хорошее было. А врача просила более простым языком мне объяснить. А теперь села дома и хочется цифры тоже знать. Посмотрите пожалуйста

Изображение
0
09.10.2021

Гелла, смешанный, есть и + и -, сфера +0.75 ((cyl-0.75ax80))- это сила самого цилиндра - 0.75 и ось 80 градусов. Очки надо будет привыкать носить, сначала 1 час носки, потом 2 и так далее. А скажите как подбирали очки? Закапывали глазки ребёнку, расскажите подробнее, ведь к окулисту вы пошли по жалобами или на диспасеризацию.

0
09.10.2021
Гелла
Лев, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Мама офтальмолог , спасибо за пояснения. Жалоба одна (на которой раньше не акцентировали внимания) - глазки зажимает типа как взрослые, когда у них устали болят глаза. Смотрели на приборе и закапывали повторяли и вот такое открытие для нас...

0
09.10.2021

Гелла, хорошо, что сейчас а не позже астигматизм может меняться и сила цилиндра и ось. Так что осмотр раз в 6 мес теперь обезателен

0
10.10.2021
Гелла
Лев, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Мама офтальмолог , да лучше сейчас. Но решили ещё к одному сходить и тогда уже сразу поедем купим

0
11.10.2021

Гелла, не затягивайте только, астигматизм коварен

0
11.10.2021
Гелла
Лев, 6 лет 7 месяцев Жуковский

Мама офтальмолог , можно ли из рецепта понять + -

0
09.10.2021
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Смотря какой астигматизм и какие диоптрии. У меня, у мамы, у дочери астигматизм. У нас с мамой небольшой минус (в очках всё отлично видно, да и без них тоже видно))), у дочери теперь уже выровнялись диоптрии (очки не нужны), видит хорошо

0
09.10.2021
Мила
Гоша, 5 лет 6 месяцевСтас, 2 года 8 месяцев Екатеринбург

galina, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а какие цифры у дочки были? И за сколько выровнялись?

0
21.12.2021
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Полина, у нее сосудистая миопия была (правильного названия не знаю).

В 4 года -2.5, -1.75, в 5 лет нормальные диоптрии плюс небольшой астигматизм.

Она у невролога наблюдается, на сосудистых препаратах. Сосуды пришли относительно в норму, и зрение, соответственно тоже.

0
21.12.2021
Детский темперамент

Похожие записи