Ларингит, орви с плохосбиваемой температурой.

У нас 5,5 дней держалась температура. 3 дня под 39, плохо сливалась, потом 38 ь 38.5. До последнего ждала с антибиотиками, на 6 день после обеда не выдержала и дала. Температура больше не поднималась.. Я склоняюсь к тому, что это совпадение, т.к. после одного приема аб не может мгновенный эффект наступить. Но мы в итоге пропили курс, т.к. прерывать нельзя.
31.03.2014
Очень хорошо сбивается клизмой. Прочтите книгу Оганян М.В. "Путь к здоровью ребенка" и "Золотые рецепты нуропатии". Жаропонижающие делают только хуже.
31.03.2014
мы темпу сбиваем если долго держится или нурофен + цефекон(свечка) илив ампулах анальгин и супрастин (прям в рот даю пить, чтоб не уколом) дозировка в шприц(два кубика) 1 деление на каждый год, т.е. если вам два года,  то два деления анальгина, два супрастина. Это нам врач скорой рекомендовала на будущее.Нимулид давала, сбивает температуру долго (т.е. если после нурофена понижение через два часа, то после нимулида через 4-6, зато эффект почти на 12 часов, это у нас). но его давать дольше 4 дней нельзя если правильно помню.
31.03.2014
а как быстро снижалась от анальгина через ротик? И еще не пойму анальгин в ампула, а супрастин тоже в ампулах бывает?
31.03.2014
да бывает в ампулах, прям в аптеку приходите и говорите мне в ампулах для уколов. у нас эффект был через час где-то, но мы так снижали под конец лихорадки. Вызвала скорую, вот врач мне такой рецепт и посоветовала, показала че как делать и прям из шприца в ротик, только чем-нибудь сладеньким запивать надо (горько).а вот нурофен и цефекон тоже хорошо, тоже долго эффект где-то почти на целый день даже понижалась, попробуйте так.ну и нимулид, только если вы его начнете, менять потом нельзя на другое жаропонижающее, если правильно помню, я им пользовалась со старшей дочкой, два три дня и темпы нет! Щас в аптеке никак его застать не могу!
31.03.2014
спасибо
31.03.2014
Но лучше, врача вызовите, нам сначала тоже орви ставили, а потом оказалась ангина.ттт в гнойную не перешло, так как сразу в горло брызгала аквалором с ромашкой и тантум верде. Лучше вызовите еще раз врача, если темпа не проходит дольше пяти дней значит над антибиотики подключать.
31.03.2014
я ангину знаю хорошо. На нее сейчас не похоже. Но горло все равно обрабатываю. Завтра четвертый день болезни, будем смотреть.
31.03.2014
заболели снова... небулайзер и как им пользоваться ???