Ребенку 1,9, красное горло, температура

У нас и температура, и налет, и красное горло было. Идеальнее всего пополоскать горлышко, но разве в таком возрасте их заставишь? Нас только Тонзилотрен спас. Давала каждый час по 1 таблетке пока немного легче не стало, а потом по таблетке каждые 3 часа. Вылечились слава богу.
04.04.2019
Налёт на миндалинах был?
16.02.2018
Не вспомню уже) пост 4-летней давности
16.02.2018
Нам при ангине назначали флемоксин (антибиотик), тонзилгон, мирамистин, афлубин в каплях. Ттт все прошло! 
10.04.2014
3 раза мирамистин,может из-за суточной дозы?Да вроде мало..Если нет и можно больше,то прыскайте больше. С тонзиллитом,не стоит шутить. Если удасться сдать мазок на возбудителя-хорошо,на чувствительность к АБ-отлично.Вообще сейчас кровь смотрела анализ вы не полностью привели?Как то странно..антибиотик с противопоказанием до 12лет-я железно бы не дала. Вызывайте другого врача очно. Я бы так посоветовала. До врача: мирамистин,можно лизабакт.Спросить пришедшего врача, если он осмотрев будет настаивать на АБ, об амоксициллине в суспензии или флемоксин солютабе. В горло сами посмотреть можете?стоматита,высыпаний не было?
10.04.2014
Ангину антибиотиками лечат если она стрептококковая. Почитайте русмдсерв. Мазок из горла брали? Врач ваш действительно странное прописал.
10.04.2014
если горло красное, температура высокая и нет других симптомов, то это явно тонзиллит. Без антибиотика его не вылечить. Азитромицин отличный антибиотик, можете купить порошок для приготовления суспензии для детей Сумамед — это тоже азитромицин, только в форме сиропа специально для детей. Он недешевый, в отличие от таблеток, а врач, видимо, решила сэкономить ваши деньги.Мирамистин при ангине не особо помогает, вообще для горла пробуйте любые антисептики, что вам подойдет. Люголь, фурацилин, лизобакт.Ацикловир — не знаю — может перестраховывается, чтобы это была не герпетическая инфекция
10.04.2014
Температура сегодня третий день?Мы недавно болели, темпр неделю высокая поднималась, но плюс кашель жуткий был. А/б не назначали. Я перелопатила инет, тк думала что пневмония не дай бог. Так вот высокая температура и неожиданно поднявшаяся - почти всегда признак вирусной инфекции. Бактериальной (читай ангине), предшествует переохлаждение или что то такое, что могло спровоцировать болезнь и температура держится пониже, не 39.  Дочь же нормально кушает, вряд ли горло беспокоит.. Про красное горлышко сказать проще всего, тк у остального сразу видны явные симптомы. Я все таки думаю у вас розеола. На кстати когда была розеола врач тоже про красное горло говорила, а этого и в помине не было) дочь тоже нормально ела. Потерпите еще денек, все пройдет обязательно! Выздоравливайте!
10.04.2014
сегодня ночью третья ночь была, а третий день вот только пошел...  дочь перестала нормально кушать, за вчерашний день кушала только утром чуть каши и вечером пюре картофельное.. ну и печеньки с водой таскала и ГВ.  мне родители талдычат, что эт все я виновата, ребенок в лужах ходил (ага, в резиновых сапогах, термо, сверху шерстяные носки, вторым слоем флис на теле и резиновый полукомбез, а куртка ленне 40 гр), пришла домой сухая, да и я сама в этой  луже шлялась, не холодно было, хотя я легче была одета.. 
10.04.2014
Забыла еще написать, что этот флемоклав солютаб, пока что самый щадящий для желудка из всех антибиотиков. Но все рано обязательно надо пить совместно, что-то для микрофлоры, либо линекс, либо какой-нибудь из бифидумов. 
10.04.2014
У меня старший сын несколько раз болел ангиной. Так вот нам очень хороший врач советовал Флемоклав солютаб, это как раз то что вам выписали, только импортный. Там таблеточки специально растворимые в воде. Суммамед один из самых сильных антибиотиков, многие сразу выписывают его, только потом другие вряд ли станут помогать. Подумайте. Также мирамистин, тонзилгон, старые проверенный леголь, только не спрей, а имеенно стирать налет(если конечно есть гнойники и когда нет температуры. При температуре нельзя). Ацикловир наверно выписали на всякий случай, чтоб исключить вирусный тонзилит. Можно заменить кипфероном(свечи)(нам помогает хорошо). Сбиваем ибуклином детским(впринципе тот же нурофен. При ангине всегда такая температура, даже до 5 дней бывает. Мы ни разу при ангине без антибиотиков не справлялись. А температуру на начальных стадиях сбивали летичкой( ее вроде сейчас запретили). 
10.04.2014
температура есть, гнойников вроде нет. я понимаю, что без антибиотиков нам не обойтись, но не понимаю, почему врач выписывает лекарство ребенку в 1,9 когда в противопоказаниях детский возраст до 12 лет аж и 45 кг веса 
10.04.2014
я все-таки перепутала флемоклав солютаб не азитромицин, а Амоксициллин . его можно деткам маленьким. А вот про азитромицин сейчас прочитала и правда. Наверно такой "грамотный" врач. Вы если есть возможность возьмите у него и переспросите, а можно вместо этого другое. 
10.04.2014
Кстати еще вспомнила, что у меня и младший в это же время в прошлом году болел острым тонзилитом, ему тогда было всего 9 мес, там вот нам сразу выписали уколы. Цефтраксон, Сказали ангина дает нагрузку на сердце, а у таких маленьких быстро развивается. 
10.04.2014
у другого врача уже узнали, у заведующей нашей поликлиники. она как раз амоксициллин сказала пит, а азитромицин ни в коем случае..
10.04.2014
При ангинах цефтраксон назначают. Азитромицин тоже назначают,но в суспензии . Это сумамед. Видимо врач думает,что ваша ангина смешанной природы. У вас в городе есть стационар? Ангинозное отделение? Я бы туда подъехала и проконсультировалась.
10.04.2014
в нашем городе есть одна общая больница и все. и консультируют там все теже, что и в поликлинике((( 
10.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите! Я в шоке! Сын тяжело выходил из наркоза!