безмолочные смеси

Покупайте лактазар и не мучайте ребенка. Нас, в свое время он просто спас. Была вторичная лактазная недостаточность. Пили его месяца три, а потом постепенно уменьшали дозу. Все наладилось. Если переживаете, то сходите к гастроэнтерологу. Такие проблемы должен решать не педиатр. Смеси не бывают безмолочные, а бывают безлактозные. Это каши есть молочные и безмолочные. Нам переход на безлактозную смесь почему-то не помог, а вот после приема лактазара, буквально в течении суток было облегчение.
24.04.2014
спасибо, вам большое. мы лактазар начали принимать неделю назад и уже на 3-4 день были видны значительные улучшения)))). но я слышала что вторичная ЛН на пустом месте не возникает, это следствие чего то. вы выясняли почему у вас ЛН появилась или она после 3мес использования прошла бесследно? а к гастроэнтерологу мы записались и узи сделаем на след. неделе.
04.05.2014
У нас, скорее всего, причина была в неподходящей смеси. Все органы в порядке. Другой причины так и не нашли. Просто у маленьких детей ЖКТ работает так, что одна проблема тянет за собой другую. И из этого замкнутого круга. очень трудно вырваться. Но у нас прошло. Запоры, конечно, до сих пор мучают. Но там еще другие причины были. У нас был не частый случай когда при ЛН были запоры, а не поносы. У большинства ЛН проходит бесследно, только у кого-то раньше, а у кого позже. Кстати, дочь в год и семь отказалась от смеси и от всего молочного. Сейчас крайне редко может молока выпить.
04.05.2014
понятно, а у нас все после выписки из инфекционного отделения началось, появились бляшки шершавые и вот причину тока щас выявили, я думаю что нужно нам поглубже искать, боюсь что проблемы есть с желчным пузырем. у нас запоров и поноса нет, но стул желтый, а это говорят не нормально(((здоровья вашей доче не болейте)))
04.05.2014
Спасибо, и Вам поскорее разобраться с проблемами. Конечно пятна это из-за проблем с ЖКТ, у нас тоже такое было. Не переживайте раньше времени. В инфекционке вы могли просто что-то подхватить, вот и произошел сбой в работе, нарушилась микрофлора. А восстанавливать это медленно и трудно. Но все поправимо.
04.05.2014
Мы используем препарат лактазар и молочку есть не перестали и углеводы лучше. Нам гастроэнтеролог прописала. Безмолочку тоже ели,но без настоящей молочки все равно не обходились. Безмолочную пробовали разную больше подошёл нутрилак соя и фрисосой
24.04.2014
про лактазар слышала, но краем уха, это лекарство, да? говорят на сою тоже может быть аллергия, а у вас углеводы сколько были?
24.04.2014
Лактазар (фермент лактаза) расщепляет и обеспечивает всасывание дисахарида лактозы, поступающего с пищей (чаще в составе молока и молочных продуктов). Дефицит фермента лактазы может быть врожденным (первичная лактазная недостаточность) или приобретенным (вторичная лактазная недостаточность). У нас до  0,5 были углеводы. С лактащаром 0,1-0,2 . на сою может и аллергия быть но и на безмолочную тоже может,тут не угадаешь.
24.04.2014
спасибо)))
24.04.2014
а есть разница между лактозаром лактозой бэби, или это производители разные?
25.04.2014
Разные производители,нам лактаза не пошла
25.04.2014
купили сегодня лактазар, но вот возник вопрос: а его нужно давать ТОЛЬКО с молоком и пищей содержащей молоко или и кисломолочные продукты сюда тоже входят? у нас на ночь и рано утром кефирчик, а молоко и творожок я уже давно убрала, врач сказала и кефир убрать. что скажете?
25.04.2014
Я во всю молочку добавляю  мне так гастроэнтеролог сказала, доза там написана
25.04.2014
по поводу дозировки, написано содержимое капсулы высыпать в молоко или в пищу содержащую молоко, но ни слово о кисломолочке...блин и гастроэнтерологу нам не скоро((( а когда вы заметили улучшение и сколько по времени применяли этот препарат?
25.04.2014
Девачки с месяца на искуственном вскармливании . Лактаза дают толька при грудном вскармливании
26.01.2019
Что за высыпания? Подозрительное пятно