Дичимся незнакомых взрослых
Аутизм невролог сразу отверг в нашей ситуации. Ничего опасного он в этом не видит, говорит, в сад пойдет, поспокойнее станет. Врача больше интересуют наши проблемы с позвоночными артериями и кровоснабжением головного мозга, коими мы сейчас активно занимаемся.
Спасибо за поддержку!!! Вам тоже всего доброго и хорошего!!!)))
Татьяна привет! Как у вас дела с лечением? Моя тоже очень жутко боится чужих. Нам поставили диагноз церебрастенический синдром и неврозоподобные страхи. Пытаемся убрать эти самые страхи таблетками, но пока что-то не помогает :(
Привет!)мы прошли ряд обследований, пролечились 1,5 мес., но лечение наше было направлено сугубо на улучшение кровообращения и снятие ВЧД, я вижу небольшие сдвиги в плане появления новых звуков и даже слов. С точки зрения контакта с посторонними, улучшения есть, но улучшения какого плана, если к нам на улице подходят незнакомые Артемию люди он хотя бы перестал остро на них реагировать, иногда даже начинает им что-то из игрушек своих показывать, если с собой есть. Но вот были мы вчера у невропатолога и логопеда из райполиклиники, к саду медкомиссию проходим, так снова в себя ушел, никому осмотреть себя не дал, кричал, и даже на пол прилег...расстроил меня, жуть. Я предвидя нечто подобное наши умелки и говорилки на видео записала, врачи хотя бы так посмотрели. Какими препаратами вы лечитесь?
Добрый день! У меня дочь тоже была дикая, это распространялось и на папу и на братьев(( этой осенью пошли в сад, еще и папа дома много стал бывать и у нас стало налаживаться - в сад ходит хорошо, стала с родными оставаться, но с чужими не общается, сразу ко мне прижимается... Постепенно это должно сгладиться...вы мне про моторную алалию не расскажете? На основании чего поставили, какие обследования делали? У нас зрр стоит, лечение стандартноне назначили - пантогам, а обследовать от чего это невролог не предлагает, хочу сама обследовать..
Добрый день! Спасибо за ответ! Я вот тоже на сад большие надежды возлагаю) диагноз этот нам поставил невропатолог просто понаблюдав на ребенком в течении 10 минут, и выслушав мои жалобы. Я достаточно много перечитала инфо в инете, переговорила со знакомыми врачами, и у меня сложилось впечатление, что этот диагноз стали лепить неговорящим детям. Обследования нам назначили после первого визита: 1.глазное дно (на предмет исключения ВЧД, оно у нас, кстати, подтвердилось);2.ЭЭГ (по ЭЭГ у нас все ок, ттт); 3. Дуплексное исследование сосудов шеи и головы (это узи) по последнему обследованию, нам определили причину ЗРР- узкая левая позвоночная артерия, из-за ее строения левое полушарие головного мозга плохо кровоснабжается, и, так как за развитие речи отвечают оба полушария, одно из которых не работает полноценно, мы и не говорим. Вот так! Сейчас лечимся: физио, таблетки, уколы, ортоподушка, воротник Шанса (шея напряжена у нас) и метроном круглосуточно.
Я именно для этого в 1,8 стала водить дочку на развивашки, чтобы она привыкала к чужим людям (педагог и другие мамы). Сейчас чужих тоже не очень любит, но истерики не устраивает))