Получила расшифровку ЭКГ и расстроилась

узи сердца сделайте (эхо кг). ЭКГ вообще малоинформативно, и очень зависит от эмоционального состояния пациента в момент процедуры. Ваш, наверняка плакал и нервничал. А после узи сердца идите к кардиологу, если возникнут сомнения.
09.05.2014
особо ничего страшного нет,в таком возрасте это возможно
09.05.2014
ничего не обозначает -покрайней мере покаположение сердца для ребенка такое в норме синусовая брадикардия и тахикадия тоже встречается как особенность развития-сделаете эхо-кг и холтер  там будет все более понятно с чем имеете дело
09.05.2014
У нас тоже страшные все ЭКГ,но по УЗИ и эхо-кг все отлично. Много чего на ЭКГ видят лишь от того,что ребёнок шевелится и датчики на детях плохо держатся. В НЦЗЖ к примеру пишут по два датчика. Два прилепляют,пишут,прилепляют два других -пишут. Говорят что так правильно и достоверно для детей. И наш лежит смирно и не плачет,но вот результаты ЭКГ всегда плохие. Всегда округляют глаза и спрашивают если у нас порок сердца. Но по другим исследованиям все отлично. И такая картина с рождения. Диагнозов по сердцу нет.
09.05.2014
Обязательно сделайте узи сердца
09.05.2014
Может до приема кардиолога еще дополнительно УЗИ сделать сердца и с полной картиной идти к врачу. А то наверняка отправит, и еще будете в неведении сколько. ЭКГ информативно при соблюдении ряда факторов. А детки обычно и крутятся и орут на процедуре. Очень желаю вам здоровья!
09.05.2014
Спасибо за пожелания! УЗИ сердца начали ему делать еще когда в животике жил, на 20 неделе беременности нашли дефект межжелудочковой перегородки, сыну еще не было суток, а ему уже делали узи сердца (специально вызывала узиста из Бакулевки в роддом), дефект уменьшился, но появились открытое овальное окно. В 3 месяца опять делали узи, МЖП в норме, окно так еще и открыто было, делали узи в год, ООО закрылось, но нашли дополнительную трабекулу ЛЖ (я так поняла, что это особенность строения сердца). Проузились мы уже несколько раз, а вот ЭКГ первое, в начале процедуры малыш поплакал немного, пытался снять присоски, потом успокоился.
09.05.2014
Синусовая тахикардия не проходите мимо.. вопрос о Сердечке.