Может вирус сейчас какой ходит?

КАк у вас самочувствие? У нас была такая же ситуация, третью неделю болеем, хоть и пропили антибиотик (впервые). Остались сопельки и подкашливание. Завтра пойду на физио проситься. Делали и снимок, и к лору ходили,  и анализы все сдали — слегка кривые они, соответствуют ОРВИ. Лор и платный педиатр говорят об ОРВИ + зуб у нас за это время вылез, они всегда лезут у нас с темпой, увы, да ещё один вот-вот проклюнется... Думаю, что на фоне зубов мы вирус подхватили, несмотря на ГВ ((( А наш участковый педиатр (мы первый год у неё наблюдаемся) в карточке написала ОСТРЫЙ БРОНХИТ!!! Другие врачи — уже ставшие хорошими знакомыми за столько лет — высмеяли такой диагноз, ибо он даже рентгеном не подтверждён... Говорят, что действительно, вирус такой сейчас у нас циркулирует...
11.05.2014
почитайте комаровского, у вас получается на 4 день улучшения нет, а наоборот спала, потом снова поднялась, соплей нет. по его описаниям, у вас скорее бактериальное, а тогда без антибиот не обойтись.
10.05.2014
мы анализы сдали, точно не бактериальная, поэтому и сомневалась. Температура спала на 5ый день, вот завтра к врачу ещё пойдем.
11.05.2014
Антибиотики при затяжном орви целесообразно пить, потому что велика вероятность осложнений (тем более вы пишете, что у вас это повторно), иначе есть вероятность развития отитов, бронхитов и прочего...При температуре 39 организм уже ни с чем не борется, он просто истощается из-за болезни.
10.05.2014
У нас так было, сопли , кашель не сильный, а тем 39, посмотрели оказалось краснющее горло, вот оно и давало тем повышенную. Горло вылечили тем спала, антибиотики не давала, но это при условии что у вас нет хрипов в легких и других симптомов.
09.05.2014
А ребенка слушали? Легкие чистые? Мы просто пневмонию перенесли в конце февраля, потом сразу повторное ОРЗ и отит. Со всех сторон проверьтесь.
09.05.2014
Тоже  с  соплями и кашлем  сидим, нам ставят  ОРВИ, спасаемся  ингаляциями  с   раствором  лазолван,  вифероном,  доринатом и  чаем  с  шиповником))температуру  на ночь  детским парацетамолом  сбиваю((я противник  антибиотиков, главное  прослушать  ребенка, если  легкие  чистые  то  мое  мнение,  что  давать  ненужно!!
09.05.2014
И я так же считаю. Где видано , чтоб ОРВИ антибиотиками лечили? У нас тоже врачи любители сразу антибиотики назначать при красном горле, которое дает повышенную температуру.
09.05.2014
грипп! осторожно! Ветрянка