Поставили годовую прививку, сказали наблюдать за ребенком от 4 до 14 дней, может быть реакция, на 10 день поднялась темпа 38, сбивали всю ночь и последующие 2 дня,приходила врач,говорит очень опухшие,бордовые десна(лезут моляры),поставила гингивит(о нем я писала в придыдущем своем посте)выписала жаропонижающие Нурофен или Цификон, на выбор.Миромистил и калгель для десен.На 3 сутки темпа спала, к вечеру появились 2 больших, ярко красных пятна на попе, в виде ожога(сейчас я пишу спокойнно, а тогда,от увиденного,руки тряслись)Позвонили врачу, говорит по описанию похоже на крапивницу, правда я тоже залезла в инет, правда похоже.Сказала дать фенистил, если пройдет, значит точно крапивница.Через 2 часа пятна прошли, мы все успокоились и легли спать, на следующий деньпяна проявлялись то в одном месте, то в другом и исчезали бесследно...Пришла врач сказала аллергия или крапивница, прописала только фенистил и все,5 дней.Все бы ничиго, это было вчера, а сегодня появилась какая то сыпи на теле, по описанию с интернета, на разиолу смахивает и симптомы один в один.Вот сижу и думаю, бывает разве такое!!!Уже незнаю, что и думать, как лечить, говорят на нурофен такая побочка бывает или дело в прививке....Идти на прием к врачу не вижу смысла, я позвонила ей,она говорит это аллергия, хотя доча не аллергетик вообще, ели раньше практически все.Не вижу конца нашим болячкам
Может у кого так же было?Спасибо девочкам за советы в моем придыдущем посте.
ох...даже и незнаю с чего начать....
У нас тоже никогда не было аллергии, а в январе болели, 3 дня темпа была, давали жаропонижающие и потом вылезла сыпь. Врач (не один) сказал, что это аллергия, хотя я тоже думала, что розеола. И инфекционист посоветовал перед прививкой обязательно давать антигистаминные, раз такое было.
А как скоро у вас все прошло?Что давали?
Я 1 раз дала Зиртек и через 3 дня вся сыпь исчезла. То ли от Зиртека (врач сказал от него), то ли сама по себе. У меня в дневнике есть пост об этрм с картинками.
Дело в том, что именно на эту прививку реакция возможна 4 по 14 день.
ну бывает всякое... переживания родителей всегда обоснованны) Прививка часто может давать всякие побочные явления, а учитывая что лезут зубки и иммунитет слабеет, это ещё более отчётливо отражается на ребенке. И аллергические реакции на прививки дело тоже весьма распространённое, поэтому и дают фенистил за 3 дня до прививок и 3 дня после. Так что поправляйтесь! и помните, что всё цветочки)) самое весёлое начнётся в детском саду)
Спасибо большое, я и сама все это понимаю, но так жалко деток.