Вчера вечером поднялась темпа 38,5 на ночь вставили цифекон, около часа ночи была 39, ближе к утру 38, а с самого утра 37,6 и держиться. Позвонила свекрови-врачу : либо вирус, либо зубы. Ни соплей, ни горла и аппетит есть, и веселая, что делать не знаю. Обмазала чесноком, наварила клюквы жду. Посоветуйте что-нибудь девочки!
Температура
Вика, у нас такая же беда, второй день дочка горит.. сижу врача жду. Вчера еще такая бодрая была, хоть температура под 39 поднялась, а сегодня уже с утра видно, что ребенок болеет. И главное, что сбить свечками сложно, буквально на час легче становится, и опять как раскаленная. А еще и жара в квартире, окна боюсь открывать..Мы хоть ДР успели отгулять неделю назад, повезло)
у нас вирус, уже горло красное темпа 38 держится, ибуфен+виферон нам выписали, если будет держаться в понедельник анализы здавать(
И у нас вирус. Но виферон сказала не принимать, пусть иммунитет сам справляется с вирусом, ведь температура для этого и подымается. И только когда опустится до 37, тогда можно и свечи виферон вставлять. И температуру сказала сбивать только после 38.5. А держаться может до 5 дней, это нормально, если больше, тогда возможны осложнения. Короче, я уже морально готова сидеть дома 3-4 дня и ждать улучшений..
нам тоже самое, было 38.8 днем сбили ибуфеном пока не поднималась. Гулять кстати сказали, дышать на улице
я боюсь на улицу выходить, как-то с детства в голове сложилось, что болеть надо дома) да у нас и жара дикая, здоровому человеку тяжело переносить, а тут больному ребенку... спит сегодня много, как новорожденная, как год назад)
а мы целый деть даже с температурой носимся, играем, даже кресные приезжали в четвером др отметили. Сейчас на улице мин 40 погуляли мячик погоняла, счастья полные штаны)
Сегодня у нас случилось все тоже самое:((( сейчас темпа 37,6 и не падает. Значит нифига не зубы?:( ааа, неужели вирус зараза???!!
это не розеола точно, сегодня были б прыщи, мы чистинькие. сейчас спала темпа, думаю все хорошо будет:)
считай сутки прошли что нибудь бы проявилось+ по симптомам вялость, отсутствие аппетита и т.д. у нас этого нету.
И мы за врачом поехали, хорошего посоветовали, ждем...
Отпаивать! Выше 38,5 — сбивать. Надо горло смотреть и лёгкие слушать. Если это вирус и горло красное — то антибиотик. Это ж мы с этим в больницу и попали (я тебя не пугаю больницей, это у Дани было 40 и скорая нас в больницу увезла, а так этот вирус обычно дома переносят!)))
А вообще пусть это будут зубки!!! Не надо болеть!
Пусть легчает годовасику!!!!!!! 
Пока вообще никиких симптомов, абсолютно такая как обычно, буду ждать и отпаивать(
Нет конечно! Я вообще в них не разбираюсь — в антибиотиках. И боюсь их без рецепта покупать) мне кажется это такая серьезная вещь и нужна только как крайняя мера....
Я к тому, что если это именно ВИРУС и больное горло, то врач скорее всего выпишет антибиотик((( по крайней мере с нами так два раза было(
У старшей так было пару раз, просто температурила один день или ночь, без других сопутствующих симптомов, на след день было все нормально. Моя свекровь тоже медик, говорит, что это типа арганизм бореться с какой-то бякой и победил значит, раз все ном. Никакие антибиотики я не давала
Слушай, я замечала у своей если температура от зубиков, то самое горячее это голова, остальное вроде меньше горячее. А так может просто тяжелый зубик лезет. У моей сопли есть, но они у нас обычно когда верхние лезут. А у нее сейчас верхний четвертый. Наблюдай. Просто 39 температуру не помню.
Вот и у нас голова горячая а сама такая тепленькая. Даже не знаю какой тогда лезет, вроде 3 сверху и 3 снизу на подходе( что с Д,Р делать не знаю даже. я в тупике
Значит точно зубы. Но иммунитет все равно ослаблен. У моей дня три держалась. А с ДР смотри по обстоятельствам. Хотела что то шумное с большим количеством деток?
я вот тоже к зубам склоняюсь. неа в основом наши друзья, только еще одна малышка, вот за нее и переживаю:(
Спасибо, нет свекровь приедет посмотрит ее, если уж нужно будет вызову, пока никиких симптомов нету, думаю может вчера перегрелась на улице, позно мы вернулись(
вот и я думаю, если бы вирусня еще что-то бы было, ой буду ждать
Очень похоже на то, как племяшка недавно переболела розеолой розовой. У нее 3 суток поднималась температура до 39 и ни насморка, ни кашля. Ребенка пичкали лекарствами от аллергии, плюс антибиотиками и антимикробными средствами. А на третьи сутки вылезли розовые прыщечки.
Поправляйтесь поскорее!
Спасибо большое, я конечно надеюсь на зубы, но будем ждать завтра 3 сутки пойдут посмотрим(
