Косоглазие у кого такая проблема подскажите
ГлазкиВообщем мес с 6 начал у нас глазик косить,окулист выписала сироп миртикам и отправила к неврологу,там тоже выписали кучу лекарств и массаж,ходили мы ходили и в 1г3 мес нам поставили дальнозоркость плюс 5 и выписали очки. Дочка очки скидывает,а если не скидывает то смотрит как то поверх очков,скажите кому выписывали в таком возрасте очки,помогли они вам и привык ли ребеночек носить их,так мне плохо,жалко крошку мою,так еще и бабки на улице лезут не в свое дело,так хочется их послать матом.
Татьяна
Понимаю, что тему обсуждали в мае, но... если ещё актуально.... У моей дочки глазки "уехали" в 1, 3. При этом в год были у офтальмолога (пи-пи-пи) , она сказала, что зрение прекрасное, приходите в 3 года. Когда мы к ней пришли с косоглазием, говорит ничего страшного, а в карте написала-"жалобы на косогласие, со слов мамы". Цирк с конями.... Но я не об этом....Прошли многих врачей в Зелеке, а потом пошли в Москву. В Москве 3 клиники (основные, не беру в расчёт вновь открытые). Это Федоровка, Морозовка и Гельмгольца. Наши окулисты легко отправляют в Морозовскую. Мы там были, и в санатории лежали, и на комиссии там стояли, в больницу собирались. Но... нам не подошло предложенное лечение, поэтому пошли в федоровку. Их лечение нам подошло. Итог: дочке сейчас почти 12 лет, за плечами операция, несколько операционных лечений, глазной сад, постоянные аппараты. Но у нас сложный случай. Начинали с окклюзий, потом врачи сказали, что постоянно одевать бестолку (нам)... Глаза нам исправили, в очках косоглазие не заметно, но в очках нам навсегда....Одели ей очки в 1,3, снимала в начале, потом привыкла... Мы ввели очки в моду, покупали разные, украшали и т.д.... Окклюзии — обязательно и первое, что при косоглазии делают. Аппараты лет с 3 , как раз в д.с. начали.Мой собственный вывод — пройти нескольких врачей, всех выслушать, выбрать лечащего врача в большой клинике и следовать его советам и лечению.Насчёт всяких "добрых " людей на улице-наплюйте. Это Ваш ребёнок!P.S. Фотки старшей у меня есть в дневнике, хотите загляните, косоглазия почти не видно, если хотите, для сравнения скину в личку наши ранние фотки (так скажем до и после)P.S.S. Написала всё очень путанно, но если что спрашивайте.
25.06.2014
Ответить
дарья
Спасибо за рассказ Вашего случая,печально конечно столько ребенок всего перенес,а очки навсегда,а мне и невролог и окулист говорят,что операция все исправит.Вы в морозовскую и другие по направлению от окулиста ездили?p.s.скиньте фотов личку,не нашла в дневнике
25.06.2014
Ответить
Татьяна
Санаторий в 4 года, своей БОЛЬШОЙ ошибкой. Электролечение нам не подошло, но ребёнок там был один (все без родителей, как сад-пятидневка) и мы из него выписались с логоневрозом, который ещё долго лечили....
25.06.2014
Ответить
Екатерина
у нас дальнозоркость и на ее фоне косит глазик. Лечим окклюзией (заклеиваем глазик) и очками. Начали в 1,5 года. Сначала скидывал тоже, но через недельки 2 привык. Мы сзади резиночку сделали чтобы плотно прилегали очки и не было возможности смотреть поверх. Сейчас и я и ребенок привык, я даже не всегда понимаю почему на него смотрят, потом только догадываюсь, что из-за очков. По поводу помогли: после года постоянного ношения поменяли очки на диоптрию меньше.
25.05.2014
Ответить
дарья
мы тоже заклеивали глазик месяцев с 6,а то что сейчас тоже надо врач не сказала ничего.извините а что такое диоптрия?
25.05.2014
Ответить
Екатерина
Диоптрия-это единица измерения оптической линзы. Ну т.е. одели очки с +4,5, а сейчас +3,5
25.05.2014
Ответить
дарья
Поняла спасибо,а что вам врач говорит по поводу косоглазия,пройдет? нам сказала года в 3 будут на аппаратах что то делать и упражнения всякие,если не поможет ближе к школе операцию сделают.
25.05.2014
Ответить
Екатерина
у нас не постоянное косоглазие, только когда очки снимаем, слабые глазные мышцы, в сентябре идем в глазной садик, там будут заниматься на аппаратах. Вам тоже советую записаться в глазной, если у вас есть рядом. Мы в этом году ходили на занятия в садик-бесплатно-очень нравилось, грамотные педагоги-объясняют какое видение у детей в очках, как их развивать и т.п.
25.05.2014
Ответить
дарья
в этот сад записываться надо с направлением от окулиста или как в обычный сад,ходили вместе с ребенком на занятия?
25.05.2014
Ответить
Екатерина
сначала просто в ОСИПе меняете, потом я позвонила в сад и узнала есть ли у них ГКП или ЦИПР? Мне сказали, что есть занятия-"служба ранней помощи", 2 раза в нед по 1 часу, вместе с ребенком. И там сказали какие документы собрать и к ним. А сейчас когда в сад на полный день собрались, то проходили комиссию "зеленая ветка", отметили в ОСИПе, что прошли комиссию и нуждаемся в глазном садике и в марте нам дали место с сентября
25.05.2014
Ответить
Анна
Посылайте не стесняясь. Два раза пошлете, на третий не полезут. Вы ездили в детский офтальмологический центр или только в поликлинике были?
25.05.2014
Ответить
дарья
Были в полик ну и к платному ходили,в этот центр по направлению ехать нужно или без можно?
25.05.2014
Ответить
Анна
Направление возьмите у окулиста и посетите обязательно.Подруга с дочкой в Морозовскую ездили. Им наоборот местные — все в норме,а а там очки выписали.Да и по себе сужу: у меня зрение плохое (-6) и перед родами окулист страстей наговорила, но на всякий случай направление дала. Ездила туда 2 раза, на многих аппаратах проверяли и итоге все в норме и поликлинческие страшилки не подтвердились.
25.05.2014
Ответить