Девочки подскажите у кого у вас из деток есть проблемы с почками, как они ходят в детский сад? у нас нефропатия, это соли, и гипоплазия, одна почка меньше другой по размеру! Нефролог нам говорит что с таким диагнозом в садик не то что можно ходить, а даже нужно, Что никаких ограничений нет! что питание там диетическое! Нам 2,2 в июле в сад!
Девочки подскажите у кого у вас из деток есть проблемы с почками, как они ходят в детский сад? у нас
по факту волнует питание, что он там будет есть? и еще ему надо садиться на горшок каждые 1.5 — 2 часа, на сколько часто они делают это в садике я не знаю!
Дн! у дочки соли с 6 мес, нефрологи советуют постоянно, в течении дня, пить воду. Дома это было под моим контролем, а вот в саду столкнулась с тем,что никому из персонала до этого нет дела, да и просто в суете об этом забывали...Для меня это было большой проблемой,т.к. сразу ухудшились анализы.
и как вы с правились с этим? в сад ходите или перестали? соли ушли?
Ирина, мы год проходили в сад и ушли, но из-за переезда в другой город. В саду болели бесконечно, убили иммунитет, желудок, т.к. дочка не хотела есть садовскую пищу, а мне персонал не говорил об этом, забирала ее вечно голодную, в итоге появились боли в желудке...Нянечка случайно проговорилась, что 5 месяцев дочка совсем ничего не ест...Сад сменили...Но никто ее, конечно, не выпаивал, болела также часто....Год она дома — за год болела 2 раза, соли пока в норме, желудок вылечили. У подруги похожая история с сыном, но они ходят, воспитатели сразу сказали — у нас их 30 в группе, не ждите, что за каждым будем смотреть, физически невозможно...Вы не волнуйтесь, уйти из садика можно в любой момент, начнет Денис ходить — посмотрите, понаблюдаете и решите, как вам лучше!
У нас хр. пиелонефрит, в сад ходим, у нас сидеть некому. При простудах пьем фурагин, канефрон и травки-минералки для защиты почек. Хотела бы не водить в сад, но дочке там нравится. Есть проблема с питьем: я ей даю бутылку с собой, прошу выпить за день, но воспитатели не напоминают, а она сама забывает. вот в этом вижу проблему
У нас пиелонефрит, в сад не ходим- любая болячка ( простуда) дает восполение (((