Правильно ли я делаю когда не вожу в сад ребенка во время болезни?
Но только после полного выздоровления, а у нас это долговато(((
Моя старшая когда начала ходить в ясли ,мы ходили так — понедельник и вторник ,все дальше она заболевала ,за 5 дней мы как правило лечились в понедельник опять в сад и так почти весь первый год ,хотя до яслей дочка вообще не болела ни когда не считая соплей на зубы
Мы когда заболеваем, болезнь затягивается обычно недели на 2
Сопли нос заложен и текут на улице, лающего кашля нет но кашляет же(((да и горло плохое...
Я уже тоже так подумываю...как бы хуже не стало, на ослабленный иммунинет то...
Сама так же поступала:)
У нас (я живу в Израиле) в сад не водят ребенка только если у ребенка температура выше 38 и\или конъюнктивит и\или понос. Все остальное, считается, ерунда...
Так я старалась подольше посидеть посидеть дома с дочкой, чтобы организм окреп и легче справлялся с последующими вирусами (на меня многие смотрели как на ненормальную)... Понятно, что от них (вирусов) никуда не денешься, но если организм сильный, ему легче бороться! так что Вы делаете все верно!
Вот и на меня смотрят как на ненормальную, когда мы сидим дома с обычными соплями и кашлем...
У нас в группе даже девочку как то привели с кашлем, зелеными соплями, с красными глазами и с температурой 38,5!!!!!и ее приняли!!!!у нас в группе обычное дело, сопли и кашель...одна вот я так делаю( мне воспитательница об этом сказала)
Считаю, что. Это идиотизм водить в садик больного ребенка. Ч бы таких мамашей лишала бы родительских прав!!!! О ребенке надо заботиться! И вообще кто дал им право заражать других деток в группе????!!!!
Раньше воспитатели не брали в садик деток, если те с соплями приходили. Звонили родителям, чтобы срочно забрали больного ребенка домой. А сейчас с лекарствами приводят ребенка, чтобы воспитатели давали малышу таблетки и тд.
Что за люди???!!!
Вот и мы так сидим дома(
Хоть не я одна такая....
Я считаю что больному ребенку нечего делать в саду, и даже не из за того что он заразен другим деткам. Ребенку самому тяжело переносить болезнь на ногах. Вспомните как вы болеете и ходите на работу или по делам . Здесь тоже самое
Правильно! Если осложнений не хотите, до лечитесь дома! А адаптация пройдет и болеть станет меньше. Мы прошлый год неделю ходили, 2-3 дома, к концу года стали по 2-3 недели ходить и 2 дома. За этот год болели 3 раза по легенькой)))
правильно делаете. от вождения в сад ни вашему ни чужим детям ничего хорошего. с температурой вообще не обсуждается(((
ребенок должен поправиться и долечиться, исключение — когда остаются небольшие сопли или кашель (редкий) — тогда я вожу.
правильно конечно!!!!!!!!!! Вот у нас поэтому и столько заразы в саду что больных водят
Правильно! Из-за таких бессовестных мамаш, которые пихают детей с соплями/температурой и болеют наши дети! Зла не хватает.
Побольше бы таких как вы. Мы в гпк ходим и то больных приводят. Вот заразились. Сидим терь дома.
Вы все правильно делаете! Во время болезни и после нее организм малыша ослаблен и лучше отсидеться дома, тем более есть такая возможность. Плюс вы не заражаете остальных детей!
Ага из-за таких мамаш, которые с соплями и температурой в сад - остальные болеют. Правильно делаете. Не стоит превращать сады в больницы