Покраснения на ладонях и стопах ног?
Высыпания на коже Ребёнку 4,8 года.В четверг в садике небыли,а вот в пятницу(20.06) ходили.На следующий день в субботу заметила,что мой ребёнок чешит ладони рук.Я удивилась,подошла посмотреть, а они красные, где не где водяные прыщики,но пару штук.Позвонила врачу,сказала мазать мазью Предникарп,даю Зодак.Руки посветели,краснота стала более чётче и ребёнок не чесал больше.В этот же день перед сном,ужасно начала чесать стопы ног,и такое же появилось,бедненькая так мучалась,мазала 2 раза мазью.Больше не чешится вообще.Ни у кого нет,даже у младшей.Скланяюсь конечно на садик,дома питание не меняла,нового не вводила.Одни пишут,что аллергия,другие резкая реакция организма на что-то(продукты,химия).К врачу в понедельник.Заметила,что чешится только как появляется и всё.Может кто прошёл через это?Что это может быть?
Это уже после применения мази.
Это уже после применения мази.
Татьяна
В итоге ходила к другому врачу.Так он сказал,что это вирус,но он безопасен и не передаётся.Получается,видимо,что в садике,какой-то ребёнок переболел типа ангиной,гриппом(где температура-короче тяжеловато болел) при этом уже вирус у него был,который моя старшая и заразилась.Выписал таблетки АСКОРУТИН (выводят вирусы с организма и дают организму вырабатывать свой иммунитет), ЗОДАК-мы его на то время уже принимали и ещё у нас во рту был прыщик внизу,он сказал,что начинается стоматит-выписал р-р метиленово синий.И всё.Действительно всё проходит и быстро.Ребёнок,как был активным,так и осталось.Видимо отличие в том,что это не вирус Коксаси в том,что наш вирус температуру не давал и на здоровье ребёнка ни как не повлиял.Спасибо этому врачу,что обьяснил.А то мы все беспокоились.Выздоравлевайте и не болейте.
27.06.2014
Ответить
Zarina
Татьян, как ваш ребеночек? Сегодня у своего точно такие же пятны обнаружила((( А к вечеру ещё и на попке высыпали. Вообще это же может быть и ветрянка и корь... Завтра идем к врачу. А вы чем лечитесь?
23.06.2014
Ответить
Татьяна
Получается это вирус Коксаки группы А-так написал врач.Вот обнаружила и в полости рта сегодня.Завтра к инфекционисту едим.Вообще ребёнка не тривожат и не чешится,минус в том,что оно передаётся(есть люди от которых можно заразится(типа как открытая форма),а есть те которые заразились и не передают(типа закрытая форма).Надеюсь,что понятно.Дело в том,что у меня младшая не заразилась,а контактируют они часто с сестричкой.Вот и в полости беленькое,похожее на прыщик большой.
23.06.2014
Ответить
Татьяна
Мажу мазью Предникарп и даю Зодак,врач сказал что это не то.Но сегодня уже на пальчиках остается беленькая корочка вокруг,но сначала они становятся беленькие точечки,потом типа исчезают и остаётся корочка(типа облазят пальцы).
23.06.2014
Ответить
Елена
мы тоже болели hand mouth and feet Тут только противозудными спасаться и ждать когда все пройдет.
22.06.2014
Ответить
Леся
Нога-рука-рот...Это вирус, обычно хорошо переносится...В нете много информации, поищите
22.06.2014
Ответить
Татьяна
Во рту нет.Наискалась,что уже устала искать.Толком ничего.Нет ни температуры,ни соплей,ни кашля,горло не красное-ничего,что могло говорить о вирусе.Он бы дал о себе знать,хотя бы температурой.
22.06.2014
Ответить
Леся
Ну... Высыпания не под линейку у всех... У моей вся попа в прыщиках была, но на руках и ногах по 3 прыща и во рту один на десне (нашла врач, я его тоже найти не могла)
22.06.2014
Ответить
