Облезает кожа

Может Витамин не хватает?
24.06.2014
Ох не знаю
24.06.2014
У нас такое было (у мужа постоянно) видимо ребенку передалось, по весне облезают кончики пальцев. Мажем капсулами аевита и через дня 4 все проходит. Не хватает витамина А.
23.06.2014
Вот ведь блин
23.06.2014
у нас по весне вот так бывает http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1711373?srcid=24246643 врач сказал, что авитаминоз, хотя витамины мы пили и фрукты всю зиму. Оказалось, что у папы нашего так же было в детстве. А в инете мне ответили, что это может быть скарлатина, почитай признаки  
23.06.2014
Оль, на скарлатину не похоже, уже почитала, сыпь была другая! А облезает не так как у вас, без красноты слазит, как то по другому...
23.06.2014
помажьте кремом в составе которого есть витамин А. Я обычно покупаю в аптеке жидкий витамин А и намазываю им на ночь после мытья кожу. помогает. 
22.06.2014
Спасибо а от чего это может быть?
22.06.2014
смею предположить, что это у вас после перенесенного заболевания — видимо пили антибиотики... если это то, что и у моих деток было, то это простая нехватка витамина А в организме и может это произойти и из-за болезни и просто так. 
23.06.2014
Болезнь была но антибиотики не пили! Что за болезнь была непонятно ниже девушке описывала.
23.06.2014
помажьте кремиком и все пройдет я уверена. 
23.06.2014
СпасибоC
23.06.2014
У моего старшего сына была такая проблема после перенесенной скарлатины((( мазали кремом Радевит. Ему помогло.
22.06.2014
Подскажите что такое скарлатина какие симптомы? Мы недавно переболели неизвестно чем, темп 40 сутки потом сыпь была и оч долго проходят рубцы от сыпи...
22.06.2014
Ого! Может у вас скарлатина была? забей в поиске симптомы
22.06.2014
Не оч похоже но что то сходится, бли
22.06.2014
У нас все началось с больного горла, на следующий день повысилась температура до 39. Так как мой мальчик болеет вообще без температуры, для меня это уже очередной шок. Но температура про держалась 2 дня и все, болело просто сильно горло и самое страшное, оно (горло) было малинового цвета. Еще через день горло стало бледно розового цвета, а язык как-бы очистился от налетов и на нем появились видимые сосочки. Тело было покрыто мелкой сыпью как при ожоге от крапивы. Я сначала думала краснуха, а врачи сказали скарлатина( тоже долго не могли диагноз установить. Самое ужасное, что эта гадость очень заразна, а у меня крошка вторая только родился, нас наверное ГВ спасло. Но потом началось у старшего, как я писала облезание кожи на руках и ногах. Мальчик мой все время дома сидел, почти три недели в школу не ходил. Но потом нам врач сказал на протяжении полугода раз в месяц сдавать кровь и делать ЭКГ. Скарлатина несет в себе осложнения. Но мы слава Богу пере болели очень легко.
22.06.2014
Блин, почитала, у нас что то сходится а что то нет! Горло малиновое не было но хорошо розовое было, темп 40 сутки потом сыпь, но не мелкая а крупная водянистая, но не ветрянка, и в основном попа и ноги только, что было не знаю врачи идиоты... Говорят орви.... А теперь вот кожа слазит
22.06.2014
Не могу сказать точно, что у вас было((( нас врачи три дня подряд все рассматривали и рассматривали, приходили каждый раз разные и только дяденька уже довольно в возрасте смог нам что-то вменяемое рассказать. Да пили антибиотик, при условии что сыну антибиотики запрещены((( он аллергик. Ну что делать, раз такую бяку подхватил. Сдайте кровь и еще с кем-нибудь проконсультируйтесь. Сыпь кстати у сынульки тоже дня два про держалась и все. На предплечьях и ступнях была(((
22.06.2014
А кровь на что надо сдать? Сейчас уже наверное поздно.... Вот Тут наша сыпь! думаю все же это не скарлатина была, почитала о ней, а у вас да явно подходит все под описание((
22.06.2014
Только планшет взяла, сегодня денек не из легких был)))) на мой взгляд это не аллергическая сыпь. Хотя кто ее знает(((( у меня ребенок старший аллергик, я на нем всяко рано уже видела. У него когда сыпь скарлатинам была — она была более мелкая и ее практически не видно было. Я ее сразу и не заметила. Но нам написали что перенес в легкой форме. Я не пугаю вас, я бы на вашем месте к другому врачу и с фотографиями пошла ( я так понимаю сейчас сыпи уже нет). Просто как мне иммунолог объяснила что кода слезает так как организм подвергся интоксикации. А от чего она еще может слезать??? Во общем все равно причину нужно выяснить. У меня сын если заболевает, то все очень затяжно. Я поэтому так ковыряюсь во всех его заболеваниях. Антибиотики ему нельзя, так как сразу отек Квинке, поэтому боюсь всех его болячек "как огня". Я ему руки и ноги ( на ногах-ступнях кстати тоже сходила кожа) сначала кремом тридерм мазала, а потом радевитом. Ему все помогло. Нам наш иммунолог все назначала, врачам из поликлиники все схемы лечения и не снились, что нам иммунолог назначает. Они сразу антибиотики и привет. А в реанимацию кто его повезет, они что-ли??? Ну это все отступление, я бы на вашем месте сдала бы кровь и на всякий случай исключила инфекционное заболевание.  Кстати в поликлинике когда прознали про скарлатину, не хотели вообще даже такой диагноз писать. Это же надо во многие инстанции сообщать, потом в школу звонили, класс наш на карантин закрывали. Так не известно где мой ребенок эту заразу подхватил. Самое обидное, что домой никого не приглашала, родственникам всем сказала что к нам приезжать нельзя, маленький ребенок только родился и на тебе — такая Бяка в дом пришла. Ну ничего справились, Малыш не заболел и мы слава Богу тоже. Удачи вам и не расстраивайтесь — все лечится!!!!
23.06.2014
Вот по ссылке Ольги сейчас посмотрела, там мама пишет одна про стрептодермию!!!! Это она как раз и есть. Скарлатина — это же стрептококки, и ангина — это они и есть. 
23.06.2014
Спасибо! Да у нас все прошло уже только пятнышки в некоторых местах остались от сыпи! Уже и не знаю будут ли показательны какие то анализы! Не болейте!
23.06.2014
У нас скарлатина проходила без налета на языке и без малинового языка и горло было слегка красноватое без налета,а вот температура до 40 была и сразу сыпь буквально,лицо тоже в сыпи было кроме носогубного треугольника,сыпь преимущественно в складках,подмышки,пах,на теле тоже было конечно,но оснавная масса высыпаний все же  там. И вот именно мелкая сыпь на руках и ногах,а облизить руки начали у нас к трём неделям после температуры.
23.06.2014
Ну вот у нас сутки была темп 40 потом сыпь, ниже девушке Татьяне я ссылку на пост дала с фотками нашей сыпи гляньте пожалуйста похоже или нет?
23.06.2014
Я посмотрела,пыталась вспомнить как у нас было,но что то как во сне пережила это все. Не помню особо и фоток нет,что-то наподобие,только старший был прям очень обсыпанный,а вот младший только пузико и пах и руки не облазили. Я знаю такое что если на руках сыпи не было то и облазить ничего не будет. Вы сейчас можете сдать мочу или УЗИ почек сделать и кардиограмму сердца,если подозреваете скарлатину,она осложнения даёт именно на эти органны. Вы знаете нам что врач сказала это сродне ангине стрептококовой,а некоторые даже не знают что переболели скарлатиной. Единственное что она лечится антибиотиком,хотя я читала где-то что может и без него пройти и пройдёт,но с какими последствиями не помню.
23.06.2014
У нас было три врача и никто про скарлатину не сказал, кардиограмму она у меня не дается делать((( надеюсь это была не она но интересно что же тогда.
23.06.2014
Как сказала мой педиатр у вас явно не типичная скарлатина,горло спокойное относительно было,болели только лимфоузлы. А вот инфекционист вообще нам её не поставила. Может быть просто авитоминоз.
23.06.2014
А как лечили? Антибиотики пили?
22.06.2014
Похоже грибок Шелушатся кончики пальцев рук и ног