Высокая температура и рвота

У нас тоже когда температура повышается к 38 часто рвота бывает, но я уже просто знаю, что это простая у него реакция на температуру. Хотя летом конечно же слежу, чтобы свежее все было. Но у нас горло такую высокую температуру подымает, так что я уже при 38 начинаю сбивать. Ставлю свечи нурофен, сироп он рвет и таблетки тоже и обтираю его тело охлаждающими салфетками t-control. Они помагают нормализовать температуру тела и тогда быстро она не подымается. А если она так долго держится и высокая, может вызвать еще врача. 
21.07.2014
Алён,а на головные боли ребёнок больше не жалуется?  Если температура не снизится,вызывайте скорую и с ними в больницу на обследование!
21.07.2014
Сейчас проснулись температура37.8, это уже прогресс, рвоты пока не было, посмотрела рот сама ему, стоматита точно нет, а горло мне показалось красным, голова говорит болит, показывает на лоб, но при температуре и у меня она болит. Наверное, действительно нужно анализы сдать.
21.07.2014
По хорошему анализы сдать, может на дом вызвать( наверное платно), еще бы и хирургу показать из за рвоты
21.07.2014
А у моего ребенка особенность- как только температура выше 38,5,то его рвет. И с кишечкой это не было связано. Т.к. сдавали анализы. А вы сдавали анализы? особенно крови?
21.07.2014
Нет, ничего не сдавали, только вчера началось все, врач ничего не сказала, сейчас темп.39,6. Дала ношпу и цефекон,если не снизится вызову скорую. С ношпы не вырвало пока, что удивительно.
21.07.2014
Анализ надо обязательно сдать. Это очень важно, что бы определить характер заболевания. Антибиотик назначается по показаниям. И это так же должно быть подтверждено анализами. У нас последний раз был вирус. Аденовирус. Тоже рвало от температуры. такое бывает у детей. С кишечкой не связано. После 6 суток температуры подключили антибы, т.к. на ослабленный организм села бак инфекция. Я ни в коем случае не пугаю, и желаю Вам скорее поправиться. Просто описываю наш случай, когда рвота была и без кишечки. Просто вот такой организм. Когда выше 38,5. его рвало. А т.к. температура была 2 недели, то рвало его много раз(( бедняжечка мой...(( Поэтому анализы крови очень важны для правильного лечения. Лучше сдать в лаборатории. Или на дому. Поправляйтесь скорее!!!
21.07.2014
похоже, что кишечная инфекция, главное молочку не давайте, а  то может затянуться, а воды побольше
21.07.2014
кишечная инфекция может быть или отравление а что вчера кушали?
21.07.2014
Вчера утром кашу манную, в обед борщ, ничего особенного и покупого не ели.
21.07.2014
Едой не насиловать' молочного не давать. Обязательно выпаивать' чтобы не было обезвоживания . По парочке ложек каждые 10 минут. Можно водой или регидроном.Прежде чем сбить темпу потрогайте руки ноги . Если они не горячие или вообще прохладные  ' значит есть спазм периферичесих сосудов. В таком случае сначала дается четвертинка но шпы а потоом жаропонижающее
21.07.2014
Вот только,что хотела написать, сейчас померила темп-ру 39.6, а стопы и ладошки холодные. Сделала свечку, и ношпы дала уже. Если не спадет,думаю, может скорую,жалко его.
21.07.2014
Берите .крем или кусок шерстяной ткани  и начинайте растирать ноги пока горячими не станут. Водкой при спазме растирать нельзя 'т.к. спазм может усилится.Если не спадет в течении часа или расти начнет то скорую.
21.07.2014
Спасибо, сейчас спит, такой горячий, попробую порастирать ножки и ручки.
21.07.2014
Неделя температуры почти... Почему....?