сколько заразен ребенок

Аля, любая болезнь может быть заразна только пока идут явные ее проявления. однако при неадекватном лечении болезнь может прогрессировать и дольше трех дней. это я к тому, что антибиотик — не гарантия выздоровления. так что, я бы удостоверилась, что тот ребенок идет на поправку и только тогда пошла встречаться.
27.07.2014
епт. вот я клюшка super_smilies054.gifс днем рождения тебя1 с утра увидела. что у тебя др. удалила уведомление. а пост не написала поздравительный big_smiles_166.gif желаю тебе здоровья. терпения. любви. финансового благополучия. чтоб все близкие твои были с тобой и в трудную минуту. чтоб все желания сбывались11п.с. ребенок идет на поправку. но я пока не решилась встречаться с племяшкой. сегодня сестренка ко мне сама приходила. она крестная моей дочки. надарила нам подарков. дочь тут ей и сплясала и буквы все назвала что знает и на беговеле по квартире пронеслась.. в общем признала крестную. видела последний раз ее в 11 месяцев когда мы к ним ездили и там крестили олю
27.07.2014
Спасибо за поздравления)))а на счет боязни заразится.. вы на чем едете? если на поезде, то запросто можно что то подхватить по дороге(( так что сидеть дома месяц до поездки это по моему уже фанатизм) понятно, что во все дырки лезть не следует, но если суждено, то все равно какая нибудь фигня случается. у нас Ваня в испании в последние три дня с температурой под 40 лежал, и с ней же мы домой летели — зуб лез! если ваша крестная готова вывести ребенка на улицу, то думаю именно на улице можно и встретится. и безопасно провести время)
27.07.2014
на поезде. но одно дело ехать на нем со здоровым ребенком или с ребенком после болезни с ослабленным иммунитетом. 
28.07.2014
Пока у ребенка есть гнойники на миндалинах он заразен, температуры может уже и не быть...учитывая, что вам ехать на море я бы не рисковала...
27.07.2014
Ваня вот только-только переболел ангиной. Как только у него упала темпа до нормы, хотя горло было еще красное, врач сказала что ребенок не заразен и можно общаться с другими малышами на площадке. Но не советовала по той причине, что у ребенка сейчас снижен иммунитет и он может легко подхватить любой вирус. Как то так... Но я бы не рискнула, учитывая море.
27.07.2014
Скажу так, дочка часто болеет ангинами, так вот ангина "не гуляет" у нас среди семьи. Но это чисто мое наблюдение. С учетом моря я бы конечно не рисковала на Вашем месте. Сидите дома)
27.07.2014
вот и я не рискую. сидим дома. но решила спросить. а то я уже дурею дома сидеть.. у нас ветрянка гуляет по городу. мы уже не знаю сколько от детей шарахаемся.. у нее же аж 21 день инкубац. период.. 
27.07.2014
так бы я скорее всего на вашем месте увиделась с сестрой. НО, последнее предложение ваше в корне меняет дело. за неделю до моря я  вообще вся дерганая была! и уж точно не повела бы ребенка к возможно заразному. не хватало еще заболеть перед поездкой.
27.07.2014
если бы не море. то я бы даже не спрашивала.. а дерганая я уже итак.. у нас в городе ветрянка гуляет. на нашей площадке лестничной 4 детей на 4 квартиры..  и возраст хороший переболеть как раз. но сейчас нельзя.. я уже как невротик с дочкой.. ни в магазины не хожу с ней. ни гулять на детские площадки... 
27.07.2014
Точно вам никто не скажет.нужно ребенка видеть.заглянуть в горло.но  если это ангина.то исходя из своих домочдцев она проходит очень стремительно.и ттт ни разу не передавплась от одного к другому.
27.07.2014
у меня дочка болела пару месяцев назад ангиной. 5 дней темпа 39 была.. потом ттт.. нормуль все было.. спасибо1
27.07.2014
я думаю что пока симптомы заболевания есть, то заразится можно.
27.07.2014
симптомы это красное горло. верно ведь7 спрошу у мамы чтоб горло посмотрели.. 
27.07.2014
Горло с налетом, красное, насморк, кашель. Но я бы не рисковала) 
27.07.2014
На что похоже? Как передается энтеровирус?