Крапивница, отек Квинке гортани. Что дальше?

Ох, сочувствую(( у нас в прошлом году была крапивница - кололи дома, от госпитализации отказалась. Угнетало еще и то что я так и не знала на что была реакция. Сейчас иногда подсыпает, мечтаю что с возрастом пройдет. 
30.09.2014
Да капец какой-то. Мы тут опытным путем выяснили, что сыпет на бананы, сливу, индейку (!) и брокколи (!!). полсе индейки даже супрастин пару дней давать пришлось. Кто бы мог подумать. Я тоже уповаю на то что с возрастом пройдет. Ну а что еще остается, залечить ребенка тоже не хочу. 
30.09.2014
На индейку нас тоже сыпало. И на кролика. Сейчас не знаю — год точно не ели, пока пробовать не хочу)
30.09.2014
у нас ттт, кролик, говядина и курица идут нормально. А я смертельно боюсь рыбу давать, вот прм до дрожи. Хотя он пробовал треску пару раз, вроде норм. 
01.10.2014
уффффф..... как страшно. у моего сына тоже аллергия на сладкое и бананы и помидоры... много чего если перечислятьтак боюсь вдруг отек будет, не дай бог... надо купить домой супрастин в ампулах наверно. пусть будут...а так мы постоянно пьем зиртек, флакон за флаконом, постоянно почти присутствует сыпь на ногах и руках, то сильно, то спадает, на короткое время совсем пропадает, не успеешь обрадоваться и снова((((все жду что перерастет!сегодня, пока никто не видел, в гостях торт немного поел(((... истерика... все чешется, еле уснул после зиртека и руки намазала фенистилом. Если опять проснется от зуда, намажу гормональным унидермом(((завтра еще купать в череде буду. И энтеросгель начнем регулярно приниматьЛечитесь!  super_smilies082.gif
12.09.2014
купите дексаметазон, он сильнее супрастина в разы! если экстренно, то лучше его.
11.11.2014
нас на диету посадили.вода, рис, гречка. супрастин 1/3 2р в день и энтеросгель паста почти полную ложку 2 раза в день- и мне тоже, так как у нас ГВ
19.08.2014
Мы уже тоже неделю пропили и энтеросгель и супрастин. Вот с вода-гречка-рис увы, не покатит, у нас уже ни гв, ни смеси, надо кушать. Едим овсянку на воде, супы овощные (кабачок, капуста, картошка), и на ужин гречка-рис, овощи. Пока все-равно подсыпает слегка, не знаю от чего, думаем.
19.08.2014
У нас тоже самое всё было в начале июня...Нужно к аллергологу. Сдавать аллергены и выяснять на что у вас было.  Чтобы знать и в дальнейшем не употреблять т.к. если опять съест то на что отек был то случится тоже самое...даже при малейшем попадании.Нам в больнице уколы кололи два раза в день и капали зиртек. И строгая диета на месяц.С собой возим уколы супрастина и преднизолона.
13.08.2014
спасибо, я поняла, что надо к врачу. а вы  в какой-то аллергоцентр обращались или просто куда педиатр направил? дело в том, что когда мы зимой валялись с крапивницей (отека не было тогда) нам сказали, что раньше трех лет сдавать панели не информативно, т.к. типа еще мало чего перепробовали. Вот и думаю. По какому принципу вы подбирали на что сдавать? Я просто информации побольше собрать хочу..Уже поняла, что надо преднизолон купить, его надо ампулу, а супрастина какая дозировка для малышей?
13.08.2014
Мы ездим в ржд детскую поликлинику, м перово. Мы с месяца примерно у нее наблюдаемся, но атоп дерматит не подтвердился, высыпания из за жкт были.Прием бесплатный по полису и свид-ву о рождении.Она врач аллерголог-иммунологМы с 6 мес сдавали на аллергены. Ничего не показывало. В тот день мы ели покупную клубнику и попробовали красную икру из банки.Сдали на клубнику и морепродукты. Все нормально.  Сказала на консервант который был в икре... Теперь нам избегать нужно консервантов, потому что не узнать на какой консервант такая реакция была.Еще антигистаминный препарат нужно месяц принимать. 5 дней мало.
13.08.2014
подскажите,в какой дозировке должны быть уколы супрастина и преднизалона?
06.02.2016
преднизолона ампулу целиком (кубик), а противоаллергическое (супрастин, например) я теперь еще до скорой даю перорально, согласно инструкции (эриус хороший, например). Преднизолон в аптечке держу, но стараюсь все-таки скорую вызывать, если в Москве находимся.
06.02.2016
поняла,спасибо большое!
07.02.2016
У вас реакция на орехи. Еще легко отделались. В штатах и Канаде везде пометки для аллергии кров, не знаю, есть ли в России. Вам нужно постоянно с собой укол носить, на всякий случай. Спросите у врача. У меня тоже квинке, но на котов.
13.08.2014
это было ужасно. прям мгновенная реакция. У меня тоже в детстве был отек Квинке медикаментозный (на банальную р-ю Манту!) отекал глаз и нога. Но тут страшней, горло все-таки...
13.08.2014
консультация аллерголога.аллергия на орехи очень неудобная. проверяйте абсолютно все сладости, выпечку, состав блюд, соусов в кафе-ресторанах. такая реакция может развиться даже на следы орехов в продукте.ну и конечно, исключить все известные аллергены. и бабушкам настоятельно сказать, чтобы никаких "ну совсем маленький кусочек же!". ни в каком количестве.
12.08.2014
Да бабушки сами на чеку, тут просто крошки в вазочке остались. Мы итак очень стараемся придерживаться гипоаллергенной диеты, но вот вроде этим летом хорошо пошли свои ягоды и покупные косточковые фрукты. А всяких орехов, меда, грибов и прочих гадостей я боюсь как огня и обхожу стороной. У нас их в доме вообще просто нет. 
13.08.2014
а аллергены известны у вас? анализы сдавали?я так понимаю, что выход тут только один — иметь всегда с собой шприц с преднизолоном, соблюдать диету и пить курсами кетотифен какой-нибудь
12.08.2014
на аллергены не сдавали, т.к. зимой нас в больнице отговорили, ссылаясь на малый возраст. Вроде до трех лет смысла нет сдавать. 
13.08.2014
к педиатору, взять бланки на необходимые анализы + просить запись к аллергологу. с результатами анализов идите к аллергологу и обьясняйте ситуацию ей, должны выявить по идее ВСЕ АЛЛЕРГЕНЫ на которые есть раздражение у ребенка и дальше лечение + исключение абсолютно всего аллергенного.
12.08.2014
Понятно. Просто зимой в больнице нас отговорили от сдачи анализов, ввиду малого возраста. Вроде как не информативно будет. Тут была явная реакция на орехи. Хотя, в принципе, вялотекущая аллергия присутствует и периодически сыпет. 
13.08.2014
сдавать надо не во время обострения — самое главное! обострение информативности не приносит, а возраст роли не играет, это же ребенка здоровье
13.08.2014
ясно, значит будем сдавать, спасибо!
13.08.2014
Аллергия, укусы или вирус? гормональная мазь акридерм