ларингит

сколько ребёнку?переселите его в прохладную комнату с увлажнителем и  забудете о ларингитах.обильное теплое питьё. горло полощите ромашкой календулой чаще. 
25.08.2014
Сыну годик.Да я весь в панике.У него реально голос пропал
25.08.2014
не волнуйтесь! что вам врач выписал?главное это влажный прохладный воздух! (в норме 50-60 %) Если нет увлажнителя, развешивайте мокрые пелёнки в его комнате, чтобы ребёнок не начал задыхаться. у полненьких детей вероятность стеноза гортани больше (это когда задыхаются при ларингитах).при осиплости хорошо помогает полоскание горла, но  в год конечно рот не пополощешь... тогда мирамистин брызгайте. не знаю можно ли ещё что-то в 1 год... Я своим в этом возрасте давала пить отвар ромашки по чуть-чуть (вместо полоскания), тоже хорошо помогало при красном горле (но тут девочки говорят, что нельзя травы при ларингите...) Больше пейте и не давайте особо кричать, реветь. от этого сильно голос сипнет.знаю, что при приступах нужно бежать в ванну и включать воду. там дышать влажным воздухом (пока скорая едет).
25.08.2014
обильное питье, увлажнение воздуха, частое проветривание. как обычно.ночью следить. при затруднении дыхания — успокоить, открыть окно. если не помогает, вызвать скорую. ингаляции с физ. раствором можно. с отхаркивающими (лазолван) ни в коем случае, с бронхорасширяющими (беродуал) — бессмысленно. пульмикорт — при тяжелом течении, по назначению врача. сосудосуживающие капли в нос перед сном, не чаще 2-3 раз в сутки и следить за тем, сколько капель капаете.
25.08.2014
А сколько капель мне капать в нос?Педиатр сказала 3 раза в день,это норма?
25.08.2014
по 1 капле. например, у називина на пипетке удобная градуировка. а то для некоторых одна пипетка равна одной капле.
25.08.2014
С антигистаминным соглашусь, но лучше не супрастин, а зиртек
25.08.2014
антигистаминные препараты затягивают течение болезни. при ларингитах они не показаны, впрочем как и при других формах ОРВИ.
25.08.2014
Нам назначили анафероновый таблетку,АКВА МАРИС для носика,протаргола тоже капель для носика и интерфероновая мазь.И что скажите?
25.08.2014
Ну вот опять же проторгол...препарат серебра ребенку, я бы не стала, хотя в инфекционке, когда лежали,  соседям давали проторгол этот.мне кажется, всего того, что написала Александра, должно быть достаточно, чтоб вирус побороть
25.08.2014
Не вздумайте лазолван без назначения врача давать, еще и такому маленькому, лазолваном легкие лечат, а не ларингит
25.08.2014
Вот у младшего первый ларингит случился в три месяца . Без темпы без кашля — посто стал ночью задыхаться, больница естественно. Там рассказали что маленький такой еще кашлять толком не научился, потому сразу задыхаться начал. Лазолван "призвал" нам кашель, ребенок стал откашливаться , а не задыхаться сразу.
25.08.2014
Я даже не буду начинать с вами спорить
25.08.2014
Да, и кстати не супрастине и зиртеке тоже нет показания "ларингит" в инструкции.
25.08.2014
Почитайте еще раз,  инструкции написано отек Квинке, он включает в себя острый стеноз гортани
25.08.2014
Ну так вот — смотрите же не на то что слова ларингит нет, а на суть. С лазолваном так же проделайте- мокрота при ларингите вполене себе выделяется ближе к концу!А лазолван этот процесс облегчает!  И то что в инструкции нет слова ларингит — не значит что он лазолваном не лечится.
25.08.2014
маленьким, которые не умеют откашливаться, запрещены отхаркивающие препараты. очень жаль, что об этом не знают в специализированном отделении.
25.08.2014
Лазолван раствор (не сироп!) и супрастин. Это все что надо.И не давать мед, травки, лекартсва на основе трав, лекарства в форме сиропов, спеев, эфирные масла — и проч.Все это может провоцировать отек гортани, и стеноз (ложный круп)
25.08.2014
Да ладно?! При ларингите лазолван?!Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты: – острый и хронический бронхит; – пневмония; – хроническая обструктивная болезнь легких; – бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты; – лечение респираторного дистресс-синдрома у недоношенных и новорожденных детей; – бронхоэктатическая болезнь.Это показания к применению При ларингите врач должнн прописать местное лечение, то есть обработка горла мирамистином например, поласкания там, если ребенок достаточно взрослый, даже мирамистин совсем у малышей не применяют. Носик промывать физраствором, можно купить мягкий душ тип аквалора и авамариса, поднять головной конец кровати
25.08.2014
У меня оба ребенка с ларингитами периодическими! По первости, когда не умели лечить — попадали в больницу. Областное отделение специализирующеесяна стенозах в г. Новосибирск. И оттуда мы вынесли такое лечение. Уж десяткам детей они каждый день лечат ларингит — наверно знают чем и как. В инструкциях все таки общие показания.А мирамистин — это от бактериальных инфекций! Ларингит — это вирусная.
25.08.2014
Ну почитайте тогда инструкцию к мирамистину, если сомневаетесь
25.08.2014
Зачем вообще к врачу ходят если все в инструкции есть? Прочитал — подходит- выпил.
25.08.2014
Вы или не понимаете,что я пишу, или просто передергиваете. И спорить с вами я не собираюсь, тк для лечения своего ребенка я тоже не к шаманам обращаюсь
25.08.2014
чем вылечить утренний кашель? кому НЕ подошел ЭРЕСПАЛ?