Девочки, Ларингит кто чем лечил?

Главное - не запускать. У меня без антибиотика обошлось. Помогли ингаляции со щелочной водой и пастилки Исла-Моос. Вот они быстро убрали осиплость в голосе.
20.01.2022
Когда ларингит был, то именно першение в горле доставляло ребенку больший дискомфорт. На время помогает теплое питье, а вот для лечения нам Исла-Минт прописали. Буквально после приема нескольких пастилок стало легче, неприятные ощущения першения и сухости в горле прошли.
25.10.2021
Я хочу сказать, что лечила ребенка гомеопатией. Доктор мне правильно лечение назначила, удивительно, что за считанные дни вылечились. Чудо настоящее. Мы простуды всегда шариками гомеопатическими антигриппин лечим, но вот столкнулись с более большой неприятностью, как ларингит, но доктор нас успокоила, мы очень хорошо полечились. И главное, что без осложений. Супер!!!!!!!!!
07.01.2018
Красотень!!! А телефон у доктора вашего есть? Мне нужно. Хочу гомеопатией лечиться!!!
07.01.2018
Конечно подскажу. Врач она чудесный очень. Такая добрая, умная, замечательная. Когда мы с ней познакомились, я благодарила судьбу, что мне такой доктор попался для меня и ребенка. Зовут Людмила Эдуардовна Ушакова. Телефон 8916-503-7661
07.01.2018
Если на начальной стадии, то без антибиотика можно. Ингаляции, полоскания горла помогают. Обязательно включаю увлажнитель воздуха и даю Исла-Моос рассасывать. После этих пастилок дочке легче, в горле перестает першить.
29.11.2017
У нас через каждую неделю школы такая бяка. Лечу ингаляциями, ериспалом, горло полощим отваром дубовой коры,березовых листьев,багульника. Чтобы не переросло в бронхит даю солодку+алтейка. Все завариваю в одинаковых пропорциях.
27.10.2013
пасиб
27.10.2013
Эреспал,аскарил,потом ещё зодак присоединили,растирали грудочку и спинку скипидарной мазью на ночь.
23.10.2013
по сути это вирусное заболевание. Но если вдруг начинаются осложнение, то могут и антибиотики назначить.
23.10.2013
Если кашель сильный то ингаляции с берадуалом,нам и в больнице делали и дома. В прошлом году дважды лежали,без антибиотиков не обошлись.  Зиртек,ингаляции,еще нам прописывали тонзилгон он от острых заболеваний ротоглотки и обязательно включала увлажнитель воздуха и как включили отопление так я его включаю для профилактики.
23.10.2013
Ингаляции с лазалваном, корнь Алтая, теплое щелочное питье, я еще натирала ноги и спину и грудь барсучьим или медвежьим жиром. Рассказывали таблетки для горла. Антибиотики пили. Если со стенозом. То кололи еще гормональное преднизлон 
22.10.2013
Мы через небулайзер физраствором дышали. кашель успокаивался. 
22.10.2013
пасиб, я думаю нам сейчас мало одного физ.раствора...ещё лазолван добавила
22.10.2013
лазолван и любые другие отхаркивающие препараты бесполезны в случае ларингита. более того, может только проблем добавить. почему вы считаете. что физраствора недостаточно? ребенок плохо дышит? если нет положительной динамики или ухудшение, обязательно нужно проконсультироваться с педиатром и решить вопрос о подключении гормонов к терапии, а не антибиотиков. я не про уколы, а про ингаляционные препараты.
23.10.2013
со вчера кашель изменился в лучшую сторону, я читала что при ларингите нужно превратить лающий кашель в продуктивный, а для этого нужны муколитики...и убрать инфекцию\воспаление из горла - лисобакт, гомеовокс.   дышал действительно тяжело и на вдохе и на выдохе тоже, сегодня мне кажется лучше, но добавился насморк водичкой...
23.10.2013
если у ребенка на самом деле ларингит, то нет смысла в муколитиках, еще раз повторю) нет точки приложения) ларингит - это воспаление гортани. там нет мокроты, тем более вязкой, которая нуждается в разжижении. там есть отек. если не обойтись просто питьем, физраствором и проветриванием, то помогут только гормоны (не муколитики, не бронхолитики, как вам выше советуют). это только слово страшное, а на самом деле широко распространенные эффективные препараты)
23.10.2013
ясно, спасибо
23.10.2013
меня вот мысль посетила после нашего приятного и полезного, надо сказать, общения))) а может нам врач диагноз не правильный поставила...??? как же отличить ларингит от ...не знаю...ОРЗ (может глупость сказала...) голос сиплый, кашель сухой, как собака лает - вот точное выражение, (сегодня правда более влажный стал), горло красноватое там где дужки и внизу сказала красное, воспалённое, "отёчность есть не критическая" - цитирую. темп-ры нет, дыхание тяжелое, вчера ещё насморк добавился и сегодня усилился...
23.10.2013
описываете ларингит) отек, о котором я писала, не видно) гортань, собственно, тоже) опасность ларингита в вероятности стеноза гортани, довольно частом явлении у детей младшего возраста. дыхание тяжелое - вы что имеете в виду? сколько в минуту?
23.10.2013
это её слова...я бы не сказала что чаще чем обычно, ну просто дышит тяжело, мммм не знаю как описать...слышно как дышит. когда здоровый, дышит легко, не слышно, а сейчас слышно...
23.10.2013
дурацкое это занятие - пытаться выяснить объективный статус по интернету) когда у вас планируется осмотр врача повторный?
23.10.2013
согласна...))) она сказала что если будет хуже, то начинайте антибиотик! аспомокс или амоксиклав...ну и если вдруг приступ, то сразу скорую и в больницу...страшно мне до жути, если честно, даже не столько от наших больниц, а потому что у меня ещё старший сын есть и я с ними одна и нет никого больше...если в больницу то и его с собой в инфекционку тащить...прошу прощения за сумбурность и за откровения))) и спасибо вам за помощь!  ещё врач сказала отзвониться через пару дней
23.10.2013
я вас понимаю. при приступе, разумеется, скорую. у скорой помощи есть возможности купировать стеноз, госпитализация не всегда нужна. а если вам вдруг покажется, что ребенку стало хуже, все-таки вызовите врача - посмотреть и послушать. потому как антибиотики могут не решить проблему, т.к. вероятнее всего, это все-таки вирусная инфекция. спросите лучше про ингаляции с пульмикортом.и выздоравливайте скорее)
23.10.2013
спасибо вам ещё раз)))
23.10.2013
А какие гормоны добавляют при ларингите?
12.04.2018
При стенозе. Пульмикорт.
12.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тонзилит - как вы лечите? Чем мажете деткам губки, чтоб не обветривались?