Войти

Ларингит и антибиотики

Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за статью! Как здорово , что вы есть на ББ) 

Подскажите, пожалуйста, у нас постоянный насморк всю осень, нашли аденоиды, ходим на лазер, все верно? 

0
18.12.2012

что лазером делаете?

постояный насморк - ненормально, нужно искать причину.

0
19.12.2012
Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва
Мы в сад в сентябре пошли Лазером вроде в нос светят,мама водит,я работаю((
0
19.12.2012

ну светить лазером в нос конечно веселое занятие, как лазер достигает аденоидов - непонятно.

меня такие манипуляции скажем так, веселят.

0
19.12.2012
Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва

вот поэтому вас и спрашиваю, доверия нашим врачам нет( 

а как лечить? И как их лор увидел просто в кабинете?

0
19.12.2012

аденоиды можно увидеть только специальным зеркалом, которое вводят в горло.

0
20.12.2012
Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва

помогите,пожалйста, что с ними делать? Не верю нашим врачам, лазерам, мы с июля месяца все время болеем, постоянно, еще до сада начали! Сопли, сопли, сопли, иногда кашель. Сегодня ночью проснулась вся осипшая, кашляла, как волк из мультика - щас спою!

0
20.12.2012

ну а лечите насморк как? Какая его природа?

0
20.12.2012
Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва

мне воспитатели признались, что у ребенка ноги потеют, пока их одевают, а потом мерзнут. Это наш обычный насморк, просто прозрачные сопли. Промываю соленой водичкой, аквамарисом, брызгать и капать пробовала проторгол, ринофлуимуцил, изофру, чеснок в масле)

А тт у нас папа принес что-то, сейчас кашляет ужасно, натираю пульмексом, доктором момом, поышали небулайзером, но я его не люблю, хочу в кастрюлю накидать травок, аниса и подышать. Чаи с медом, лимоном. ножки парим в тазике. 

я боюсь завтра врача вызывать, навыписывает антибиотики и дорогущие лекарства( которые не помогают!

может, сироп солодки попить?

0
20.12.2012

а может, поменьше лекарств?

давайте эреспал в возрастной дозировке, в нос эуфорбиум (делуфен), ромашковый чай.

на ночь и на сон дневной капайте виброцил, проторгол и изофру не используйте. Чеснок в нос капать тоже не надо.

0
20.12.2012
Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва

Это я не сразу, в разные болезни разные капи пробовала.

эреспал вроде помогает в начальной стадии? мне еще порошок от кашля посоветовали, не стоит вместе с эреспалом давать?
спасибо большое, завтра куплю в аптеке. 

0
20.12.2012

эреспал помогает всегда, это противовоспалительный препарат

0
20.12.2012
Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва

поняла, спасибо огромное, будем лечиться, не буду врача вызывать!

0
20.12.2012

врача вызовите просто чтобы удостовериться, что вы инфекцию не погнали дальше в легкие

0
20.12.2012
Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва

хорошо, поняла. Спасибо!!

0
20.12.2012
Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва

купила эуфорбиум, но там нельзя до 4 лет, а нам как бы и трех нет..

0
21.12.2012

по 1 пшику 4р/д. Видимо у вас он не получил лицензию, у нас с рождения идет.

0
21.12.2012
Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва

хорошо, спасибо! 

а на эреспал может быть аллергия? У нас щеки бордовые!!!

0
21.12.2012

может, как и на любой сироп.

можно таблетки толочь, но нужно дозу рассчитать

0
21.12.2012
Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва

Илона, простите, пожалуйста, я вас уже замучила, наверное)

разберусь, вылечимся)

жду пост про аденоиды!

0
21.12.2012

так уже ведь...

0
21.12.2012
Елена
Инна, 16 лет 8 месяцев Москва

да, уже увидела, читаю

0
21.12.2012

здравствуйте,а не могли бы тукнуть носом где вы пишите про аденоиды,они нас замучили,а удалять не хочу!

0
19.12.2012

кого именно замучили?

напишу - скоро

0
19.12.2012

Сына аденойды замучили, храпит страшно во сне и постоянно сопли и подкашливает утром

0
21.12.2012

Ищите причину. Причиной аденоиды быть не могут, это следствие.

0
22.12.2012

Как найти причину подскажите пожалуйста!!

0
22.12.2012

скорее всего это или аллерген, или сухой воздух

0
22.12.2012

С сухим воздухом как справится понятно, а вот с аллергеном не знаю(( мы делали анализ на аллергены года 2 назад там была небольшая аллергия на пыль домашнюю Нана пыльцу весной хотя этой осенью я заметила тоже аллергию, боюсь на опавшую листву, а ак вы относитесь к лекарству бронхоимунал

0
22.12.2012

никак не отношусь.

если дома есть шторы и ковры самое время с ними расстаться. Не бывает "небольшой" аллергии. Она либо есть, либо ее нет.

А если влажность у вас выше 55%, тогда я думаю что причина - аллергия, но ведь если выросли аденоиды, тут нужно комплексное лечение, иногда оперативное

0
22.12.2012

А какое комплексное лечение, можете подсказать?

0
22.12.2012

капли, возможно процедуры, которые назначит вам врач, порой санаторное лечение.

Если есмть ухудшение слуха, лучше сразу удалять.

0
23.12.2012

Как понять ухуждшился слух или нет?

0
24.12.2012

ну, ребенок часто делает громкость выше, чем достаточно для вас, чтобы нормально слышать, переспрашивает, прислушивается, иногда не слышит если зовете... Просто это обычно заметно и ребенок сам жалуется

0
24.12.2012
Гузель
Радмила, 16 лет Нижнекамск

Илона, здравствуйте. Каким-то чудом нашла ваш дневник (спасибо огромное!) и хочу спросить у вас о нашем лечении. У нас ларготрахеит (вчера врач поставила диагноз). Сказала, вирус поймали в садике. Из симптомов - сиплость голоса, кашель (незначительный), обильно течет из носа, вчера был лающий кашель (но тоже не сильный).

Лечение нам назначили Тонзилгон 3 раза в день, первые два дня Синекод (пока сухой кашель, мол, давайте, чтобы не было больно) и Анаферон.

Синекод я купила, но не даю. Кашель нечастый и как мне кажется, не причиняет ей боль.

По сути из лечения оставила только Тонзилгон и пару раз дала Анаферон (вчера одну таблетку и сегодня одну) потому что в принципе я против любых имуномодулирующих средств.

Да, ночью нас калбасила температура выше 38,7. Дала Панадол.

Сегодня температуры нет, состояние на четверку, аппетит есть. Много пою ее (водой, компот из красной и черной смородины, чай), прямо по стакану через каждые 1,5-2 часа даю.

Вопрос следующий, когда восстановится голос, через сколько обычно дней? (ее сиплость меня пугает больше всего), можно ли нам гулять, купать и ходить в сад (если там у всех один вирус?) сад у нас частный, в группе не больше 8 человек. Сегодня воспитатель сказала, что кроме нас, еще двое не вышли в сад, значит, у них те же проблемы.

Заранее спасибо за ответ.

0
16.01.2013

Да в принципе все верно но анаферон это так, припарка. тонзилгон тоже в принципе.

0
21.01.2013
Гузель
Радмила, 16 лет Нижнекамск

Илона, получается, что ларготрахеит лечится вообще без таблеток? Просто обильное питье и щадащие питание (без тяжелых продуктов, не жаренное и т.д.).

У нас сегодня 7-ой день. Только сопли небольшие остались (даю всю неделю Бронхипретт), и сиплость при крике сохраняется.

Илона, хочу к вам обратиться, сейчас так мало адекватных врачей (вы - одна из немногих), если у вас будет время, напишите, пожалуйста, пост о том, почему нельзя давать имуностимуляторы. Меня бесит, что при любой болезни и для профилактики сразу же назначают Арбидол, Генферон, Анаферон, Виферон и т.д. Я читала, что в Европе имуностимуляторы назначают только тем людям, у которых своя имунка не может справится под действием тяжелых болезней таких как рак или ВИЧ. Просто я устала бороться с родственниками (особенно свекровью и тетей), которые настоятельно мне рекомендуют эти стимуляторы. Мол, после них сопли за 7 дней проходят (они и так за 7 дней и без них проходят), а то, что потом организм не вырабатывает свой интерферон они не понимают. Напишите, пожалуйста.  Если, конечно, вы тоже придерживаетесь этой точки зрения. Я ткну их в этот пост и наш спор будет закончен.

Спасибо!

0
22.01.2013

ну не совсем. антигистамины я бы все таки давала при ларингите, они снижают вероятность отека гортани, или же Эреспал.

По поводу иммуностимуляторов почитайте в ЖЖ вот этого человека: http://botalex.livejournal.com/  у него об арбидоле очень много написано и о другом тоже.

и вот эту статью http://esquire.ru/drugs

В Европе и США их эффективность вообще не доказана.

0
28.01.2013
Катюня
Семен, 15 лет 2 месяцаЕва, 10 лет 1 месяц Москва

Ирина, здравствуйте! к сожалению пост нашла уже позно , у нас тоже случился ларинготрахиит, поднялась Т 38,6, вызвали врача, врач пришел только вечером у ребенка к этому моменту голос осип, был сухой лающий кашель ,не частый, но очень больной.. напугала ложным крупом.. наначила антибиотки, эреспал, начали пить антибиоткики, но голос сильно осипший, при плаче вдох очень тяжелый, и ночью вызывали скорую т.к. перугались крупа, а было что то похожее, через день пришла врач и назначила ингалаяции пульмикортом ,короче полный букет, да и еще гомеовокс.. это просто ударная длоза лекарст ,но я очень испугалась этго диагноза. У меня куча попросов, буду очень благодарна если ответите, что делать в следующий раз если случится ларингит? Правильно я поняла что он сам проходит через семь дней или все же чем то надо лечить? У нас есть инагялтор... и есть ножная массажная ванночка, там есть инфракрасник, можно ли его включать? Да еще можно ли гулять и купаться если нет Т?

0
05.02.2013

гулять и купаться можно и нужно

лечить ларингит только голосовым покоем, эреспалом и при показаниях ингаляциями или антигистаминами.

0
07.02.2013
Катюня
Семен, 15 лет 2 месяцаЕва, 10 лет 1 месяц Москва

наш ларинготрахеит перешел в бронхнит (((( эреспал не помог ,теперь не верю в него... купили ингалаятор дышем и аскорил выписали + антибиотики сменили...

0
07.02.2013

перейдет ларингит в бронхит или нет - зависит не от эреспала, а от причины болезни - вирус это, аллерген или бактерия.

0
14.02.2013
Катюня
Семен, 15 лет 2 месяцаЕва, 10 лет 1 месяц Москва

ну точно не аллерген..

0
15.02.2013
Татьяна
София, 17 лет 3 месяцаКатерина, 14 лет Владимир

Здравствуйте Илона, спасибо за статью, вот бы мне её прочитать года 3 назад...

 Столкнулись с ларингитом первый раз когда Сони было 1,5. Ночью начала дышать с шумом и задержкой. Я не спала, но и паники не поднимала, т.к. еще была не пуганная. Так проспали до утра. Вызвала врача. Приехала. Описала ей симптомы. Она мне – срочно в больницу или ж вы на следующую ночь задохнетесь … Привезли нас в инфекционное отделение, кололи всем подряд… домой  выписались с жуткой кишечной инфекцией.  И врач нас выписала, со словами: Если не справитесь, приезжайте еще раз, мы вас заново оформим, а то получается вы приехали с простудой, а у нас подцепили кишечную, нехорошо…. Я была так рада оттуда сбежать. Поехали к частному врачу…сказала, что в вашем случае совершенно не было необходимости колоть антибиотики…научила как справляться…почти тоже что вы пишите… До 3,5 лет мучали нас ларингиты, бывали очень серьезные приступы, но больше в больницу я не ездила. Вы, правы,  главное не паниковать. Мы бежим сразу в ванну, горячий душ, дышим Есентуками. Ни каких антибиотиков не пили. Делали еще вот такой компресс на шею: димексид, новокаин, эуфиллин, суспензия гидрокортизона, тавегил.  Вы ничего не пишите про компрессы, можно и нужно ли делать такой компресс детям? А то растет вторая, мало ли что…

 

 

0
19.12.2012

ну в некоторых случаях можно, но как правило хватает и тех мер что вы выше написали. Я компрессы не использую.

0
19.12.2012
Татьяна
София, 17 лет 3 месяцаКатерина, 14 лет Владимир

Спасибо большое)

0
19.12.2012
kipa
Мася, 17 лет 1 месяц Москва

Илона, добрый день!

Ребёнку 4 г, температура в среднем 37,7 и очень редкий, но жутко противный сухой кашель. Соплей практически нет. Врач поставила диагноз - ларингит. Выписала штук 7 лекарств от антибиотиков до мази для носа (той, что после капель для носа).

Ничего из этого сейчас не даю. Честно сдала анализ крови и жду результаты, но если я правильно понимаю, то хорошее самочувствие ребёнка и относительно невысокая температура сигнализируют о том, что бактериальная инфекция крайне маловероятна. Правильно я это понимаю (для ориентира на будущее)?

И вопрос ещё один. Мой муж агрессивно не верит, что с кашлем можно бороться просто обильным питьём, поэтому для его успокоения, я даю ребёнку Эреспал. Так как всё-таки лекарство попадает в его организм, то хотелось бы получить от него максимальную отдачу. В этой связи возникает вопрос о правильной схеме приёма. Написано "принимать перед едой" - и я категорически не могу понять этого. Что здесь важнее? Давать на пустой желудок? Или то, что после этого будет еда? Просто я очень рассеяна и прямо перед едой могу забыть (почти всегда забываю  ). Но могу вспомнить в другое время (за час до или во время) - когда это делать лучше?..

0
16.11.2013

без разницы можно давать как хотите, но кашель будет дольше немного. И давайте дозу чуть меньше. Еслиэто сироп, может быть аллергия, если аллергии нет - пейте.

0
17.11.2013
kipa
Мася, 17 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое!

Можно ещё один вопрос? :)

Получила результаты клинического анализа. Тромбоциты и лейкоциты понижены, но повышены моноциты. Остальное - в норме.

Просто в Вашем посте об анализе было написано, что повышением лейкоцитов и СОЭ сопровождается и вирусная, и бактериальная инфекция. Хотелось бы уточнить... Ведь такое сочетание, как у нас, не имеет в себе какого-то дополнительного негативного значения?...

0
17.11.2013
kipa
Мася, 17 лет 1 месяц Москва
Подумала, что пока жду ответа про анализ, лучше напишу точные цифры.
Тромбоциты - 158 (при норме 202 - 403)
Лейкоциты - 4.1 (при норме 5.0 - 15.5)
Моноциты - 16 (при норме 3.0 - 9.0)

Последние пару дней очень часто идёт кровь из носа (в здоровом состоянии - это невероятная редкость для него). Насморка так и нет. Кашель остался редким - стал влажным.

Ну, то есть вопрос просто в том - всё нормально просто болеет ребёнок? Или надо на что-то обратить внимание?

ПС Вспомнила, что этой весной он тоже сильно болел (несколько дней температура 40, больное горло - вплоть до полного отказа от еды, постоянная кровь из носа - просто бесконечная). Тогда поставили диагноз "ангина". Вот не помню, в начале болезни или уже после курса лечения антибиотиками сдавала тоже клинический анализ (не могу сказать зачем - тогда я не планировала на основании этих данных принимать решение - соглашаться с лечением или нет). Сейчас посмотрела те результаты - тромбоциты, лейкоциты и моноциты - отклонение абсолютно аналогичное, как сейчас. Там правда ещё повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы (общ.число и сегментояд.).
0
18.11.2013
Анюта
Сыночек, 19 лет 9 месяцевДочурка, 17 лет 8 месяцев Москва

Илона,добрый вечер! Хорошо,что нашла Вас.У дочи в понедельник был слегка хриплый голос,во вторник утром ничего не заметила и мы пошли на утренник,ни на что не халовалась и голос был нормальным.Вечером из-за пробки,тётя привела её домой пешком,ручки в перчатках были ледяные.После прихода,она пыталась отхарькаться,но у неё не получалось.В среду с утра в сад её не повели из-за хриплости.Вызвала врача,пришла не наша,а уж очень молоденькая,прописала нам обязательно аугментин,зодак,ринофлуимуцил.
Температуры нет.
Доче 4 года,аденоидит 2/3 ст(поставили по снимку)если не болеет простудами,дышит носиком нормально,аллергический риносинусит,риск астмы(аллергия,абструктивный бронхит).
Такие же симптомы как сейчас были в марте 2012 г.наш врач(педиатр,аллерголог-иммунолог) поставил-рецидивирующий ларингит,но у нас была температура тогда и нам прописали инголяции-пульмикорт+беродуал,кетотифен,авамис в нос.Вылечелись тогда быстро.
Сейчас делаю наши инголяции(без них дышит очень тяжело),кетотифен,аквалор,авамис,ларипронт,сосет леденцы кармолис детские.Даю молоко с медом или с маслом,работают увлажнитель и очиститель.
Во вторник плакала при кашле(больно),он лающий,но редкий(раза три в день).После инголяций становится значительно лучше.Сегодня ещё болит,но уже не плачет,активная,голос хриплый,но кушать может,прошу её не разговаривать.
Почему пишу всё это? не могу второй день дозвониться до нашего врача,хочу спросить,нужны нам всё-таки антибиотики или можно в нашем случае обойтись без них????
Месяц назад болели всей семьей,без соплей и ангин.просто была темература до 39.8,обошлись без антибиотиков все,кроме сыночка,у него 41 была,она спадать не хотела.вот и пили суммамед.Может быть такое,что это последствия от того вируса сейчас лезут???

1
07.03.2013

всё может быть. но антибиотики назначаются только после анализа крови.

0
06.04.2013
Анюта
Сыночек, 19 лет 9 месяцевДочурка, 17 лет 8 месяцев Москва
Спасибо! Мы уже вылечились.Обошлось без антибиотиков и анализа крови. Неделю делали инголяции свои,потом 9 дней пили эреспал,ну и всё время кетотифен пили.Лечились в итоге 4 недели.
0
06.04.2013

Spasibo! za poleznuu info :)

kakoy knigy o boleznjah posovetyete imet doma, tolkovuu i dohodchivo izlozennuu( cheloveky bez med obrazovanija).napishite pozalyjsta post esli est vremja o - приступе удушья (подавился косточкой, еще чем то);ved kak ne kryti, slycj=haj vuzuvaushij paniky.

zdem o tonzilitah.spasibo!:)))))))


0
17.12.2012

отлично всё разъясняет Е.О. Комаровский, его книги советую иметь и передачи просмотреть. Не по всем вопросам я прям так уж и согласна, но пройентов на 95 поддерживаю и говорю вполне уверенно - если придерживаться его рекомендаций, ребенок вряд ли будет болеть с осложнениями.

0
18.12.2012

o da Mu ego Yvazaem ;),i video smotry chastenko!

0
18.12.2012
Мила Я
Алёна, 18 лет 2 месяца Москва

Илона доброй ночи! Это как раз тоже наша постоянная тема, к сожалению((. В прошлом месяце дочка заболела сильно, и ночью был приступ удушья, как будто у нее дыхание перехватило и при попытке вдохнуть все свистело и хрипело...Потом врач сказал, что это был ложный круп на фоне вирусной инфекции. Скорую не вызывали, я вспомнила, что в интернете читала об этом, отнесли ее в ванную подышать паром, дали 1/3 супрастина, потом комнату хорошо проветрили и включили увлажнитель. Но спала все равно плохо, хрипела. Так вот на мой вопрос дежурному врачу (выходной тогда был), как снимать приступ? Он сказал достаточно супрастина или пульмикортом подышать через небулайзер, а наша участковая посоветовала не заниматься самолечением и вызывать скорую. Но в больницу я не поеду если знаю что можно самим справиться, просто боюсь еще чего "получше" там подхватить. Прочитала у вас что можно в таких случаях сделать укол дексаметазона (он у нас есть, уколы я умею делать ). Подскажите в какой дозировке его можно колоть ребенку 4,5 года и обязательно ли с ношпой смешивать в одном шприце (если я правильно поняла)? Сегодня у дочки 1-ый день температура, боюсь повторения приступа крупа((

0
03.01.2013

приступ крупа бывает только при ларингите и как правило - при парагриппе. В принципе если супрастин снимал приступ, то его и хватит.

0
05.01.2013

Илона, добрый день. Вот ваша цитата "Но мне часто (очень) приходилось назначать антибиотики для лечения пневмоний детям, чьи родители таки достигли крайней степени паники, сделали несколько ингаляци на чужих аппаратах (а еще хуже - на больничных)". У нас тоже ингалятор, бывает болеем всей семьей и  делаем все ингаляции, конечно же мою части от ингалятора после каждого применения и обливаю кипятком, но почитав вас возникает вопрос, ингалятор может занести инфекцию?

0
14.04.2013

если это микробы, циркулирующие в одной семье, то вряд ли.

0
15.04.2013

Спасибо.

0
15.04.2013
Здравствуйте, Илона! Хочу попросить помощи и совета! Дочь (1год и 10мес) в четверг заболела (осипла и темп. поднялась 37,1) к обеду темп. поднялась выше 38. Вызвали врача - ларинготрахеит. Напугала ложным крупом, выписала огромный список препаратов: клацид, анаферон, зодак, ингаляции и кучу сопутствующих от кашля, спрей в нос, в горло, линекс. Я, прочитав кучу информации в интернете (и ваш пост в том числе) сделала вывод, что так травить ребенка нецелесообразно и не стала давать все эти лекарства, ограничившись ингаляциями и теплым питьем. На следующий день темп. днем была невысокой до 37.3, ночью поднялась опять до 39. Дала жаропонижающее. В воскресенье тоже весь день неплохо себя чувствовала. Голос стал нормальным, очень сильные сопли и отхаркивающийся кашель. Сегодня понедельник утром врач посмотрела, сказала в легких все не плохо, но горло "вирусное". Темп днем до 37.5. Вечером ребенок как с ума сошел: темп. 37.3, места не находит плачет, стонет. Бабушка подняла панику, вызвала врача, та сказала, что горло стало хуже. Настояли на приеме антибиотиков. Нужно ли их давать? Нормальное ли поведение ребенка при такой темп.? Я в замешательстве!
0
14.10.2013

анализ крови сначала, потом - антибиотик. Бактериальные инфекции на глаз не определяются.

0
19.10.2013
&*ArishA*& .
Москва

Ребёнок 4,5 года

Течение болезни: повысилась температура до 39,5 и стенозное дыхание. Принимали нурофен, дня три, повышалась, падала. Ни соплей, ни кашля не было. Вызвали врача, на второй день. Прописала флемоксин 250/3 р. в день на 5 дней, зодак, отвар травы ромашка, мать и мачеха, тёплое молоко с Боржоми, лазолван, ингаляции бередуал на 3 дня, чередовать с Боржоми, потом лазолван. К концу 2 дня стал появляться кашель небольшой, суховатый. Сейчас 6 день, температуры нет, покашливал чуток ночью. Вот теперь думаю ингаляцию с лазолваном продолжать или может сироп вместо него теперь подавать?

4 минуты назад
0
27.02.2017
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 4 месяца Москва

Вы все. Очень правильно написало конечно ! Спасибо за статью Но меня просто убивает совет-давать эреспал. У моего ребенка на чудо - препарат эреспал ! Случился ляренго спазм он чуть не задохнулся . Пока не собрались с мыслями и не вызвали рвоту . Реб не мог толком дышать еще 3 часа... Как можно вот так простоего всем советова то !? Тем более что ни моему ребенку и ни одному реб моих знакомых он не помогает. 

0
18.03.2013

ну так от индивидуальной непереносимости никто не застрахован. Ларингоспазм бывает зачастую из-за спеев. Может не на сам препарат, а именно на компоненты сиропа.

0
06.04.2013
Ирина
Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сейчас выходные и не к кому обратиться! В четверг у сыночка (год и 10 месяцев) начался кашель - обычный ре сильный и влажный и температура была 37,1-37,5. В ночь на пятницу появились признаки ларингита - сухой и надрывистый кашель с затрудненным дыханием. Вызвали скорую, укололи преднизолон, забрали в стационар, но оттуда нас отпустили домой. Назначили ингаляции с пульмикортом,, беродуалом - на 2 дня, с амбробене и физраствором, сироп лежал, и називин. В пятницу весь день температуры не было, к вечеру кашель стал влажным, но в субботу к обеду стала подниматься температура. Вечером была 38.4, сбила один раз, но ниже 37,5 не упала. С утра 37,3. Очень переживаю!!! Почему стала подниматься температура? Ингаляции с амбробэне я не делала, с беродуалом один раз в ночь, когда был приступ. Постоянно проветриваю и увлажняю воздух, батарею в комнате отключили.Остальное делаю. Помогите пожалуйста!!! Что нам делать?

0
19.02.2017
Nitati
Набережные Челны
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Не знаю, куда еще обратиться.. У ребенка ( 3 года) была температура 2 дня под 39. Не сбивали -проходила сама. Кашель, осиплость голос пропал. На третий день пошло улучшение. Температура спала, начал появляться потихонечку голос. Под давление. Свекрови пошла к врачу. Врач напугула, поставила диагноз ларинготрахеит, назначила ингаляции беродуала и антибиотик супракс. Ингаляции стала делать, антибиотик не дала. К вечеру свекровь меня совсем запугала, что это видимое улучшение и потом станет еще хуже. Мол дай антибиотик. По глупости и тупости дала 1 ложку на ночь. Проревела всю ночь. Чувствую, что сделала это зря. Сейчас утро, надо дать еще ложку по рецепту. Но я не хочу, ведь и без антибиотиков было улучшение, что мне делать? Подскажите пожалуйста? Раз уж начала давать, так давать до конца? Или от одной ложки ничего не случится? 😭😭😭
0
11.07.2015
alena
Леонид, 15 лет 6 месяцев Магнитогорск
Добрый вечер!! Моему сыну 3 года , заболели 1 мая — поднялась вечером темп. 38, и больше ничего не было, дала нимулид. Вроде спала. На утро он проснулся с полностью забитым носом, сопли были зеленые........днем опять тепер. давала жаропонижающее и анаферон. 3 мая вызвала доктора — поставила ларингит: голос осип, температура днем 37 — 37,5, а к как вечер так поднимается до 38,5.......Доктор назначила: СУМАМЕД, МУКАЛТИН, СТОПТУССИН, ДЛЯ НОСА АКВАМАРИС, НАЗИВИН, ИЗОФРА, ГОРЛО ГЕКСОРАЛ,обильное питье............сегодня уже как 2-й день пьем антибиотик...а температура не спадает............очень беспокоюсь......а вдруг ангина........Малыш жалуется очень болит горло.....больно глотать, пить и говорит все время шопотом..может что подскажете???? Или ларингит так и протекает........и сколько может держаться температура??? Очень переживаю, а вдруг не то лечим
0
04.05.2014
Анюта
Макар, 15 лет 9 месяцев Москва

Илона вы прям как про меня написали! Можете ли дать подробную инструкцию как поступать,что и поскольку давать, если у ребенка случился приступ ложного крупа? Либо он заболел обструктивным бронхитом? Стоит ли сразу вызывать скорую(врача) или можно справиться в домашних условиях?

0
17.12.2012

ну до приступа конечно надо понять что это ларингит, тогда можно предупредить. Если приступ УЖЕ случился, тогда более адекватным будет инъекция ношпа (0,4) + дексаметазон (1) + димедрол (1). можно без димедрола, но тогда успокаивать ребенка, греть икроножные мышцы и стараться держать вертикально или слегка наклонив вперед (идеальное положение полулежа на кресле, малыш на груди лицом к вам). Дышать прохладным воздухом, можно через небулайзер просто водой, если дома сухо и тепло.

0
18.12.2012
Даша
Данила, 14 лет 8 месяцев Москва

Илона, здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, поставили диагноз острый ларингит, выписали антибиотик флемоксин, изофру и ингаляции. Антибиотик давать не хочется, что посоветуете?

0
29.10.2015
gulzanmazitaeva
Алма-Ата (Алматы)
0
29.10.2019
gulzanmazitaeva
Алма-Ата (Алматы)
0
29.10.2019
Елена
Алина, 25 лет 1 месяцГлеб, 15 лет 7 месяцевМилана, 10 лет 6 месяцев Москва

ДД! мы 16.11 заболели лающим кашлем 20 нам выписали антибиотик при этом параллельно микстуры эреспал лазолван...итог 9.12 нас выписали диаг: ларингит и ОРВ
17.12 у нас 37,5 в ночь на 18.12  39 и жуткий лающий кашель ...17.12 был врач прописала тонзилгон , тизин в нос, оцилококцилум..
сегодня добавили ингаляции с беродуалом и физраствором 
и эреспал ...антибиотик пока сказала не надо, но следить на состоянием...голос у ребенка осип..
мы ходим в сад второй год на три часа в ГКП и в том году мы с окт по апр болели 5-6 раз и все практически с антиб..тк была тем за 39 4-5 дней  , так вот мой вопрос интересно Ваше мнение...
и может мы действительно не детсадовские дети..
спасибо

0
18.12.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 7 месяцев Донское

Илона, здравствуйте! А Вы не могли бы хоть немного пояснить, чем поможет эреспал при ларингите и для чего нужно греть икроножные мышцы?

0
04.10.2013

имеется органическая связь между икрами и гортанью, нагревая икры, мы помогаем снять спазм гортани.

эреспал имеет комплексное действие, но конечно детям до 2 лет его назначение должен проводить врач, если родители не имеют мед. образования.

0
05.10.2013
Мурриша
Малыш, 14 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 7 месяцев Донское

Спасибо за ответ Задавала вопрос, когда болезнь только началась. Сегодня вот уже вернулись из стационара, не обошлось без антибиотиков, как обычно

0
09.10.2013
Анна
Влад, 16 лет 10 месяцевГлеб, 12 лет 11 месяцев Москва

привет,а можешь книгу такую посоветовать,чтоб там было дело по делу?

0
17.12.2012

Пожалуй Комаровского только. Хотя по части первой помощи, например, любые источники хороши.

0
18.12.2012
☆мама Оля☆
Зизи, 17 лет 5 месяцевДодо, 14 лет 5 месяцевПланирую Раменское

Здравствуйте! Спасибо за этот пост как раз очень нужна информация по ларингиту. У нас ситуация такая: ребенок ОСИП. Без температуры, без кашля, без всего прочего. Горло красное, голос срывается (нам 2.5 года). Утром встает вообще весь хрипит, потом вроде попьем голос приходит.  Были у ЛОРа-выписали ингаояции с Беродуалом дважды в день и Афлубин с Ингалиптом. Беродуал боюсь, но на ночь делаем одну ингаляцию. Вообще сын ингаляции не дает делать-- орёт до рвоты. От себя даю Тонзилгон и Зодак. Сегодня 4 день а улучшения нет(((( Что нам делать подскажите?

1
15.08.2014
Ирина
Евангелина, 17 летМиша, 6 лет 9 месяцев Москва

Илона, Доброй ночи!  По симптомам (охрипший голос, лающий кашель, причиняющий боль ребенку, температура) на ларингит . Врач придет только завтра. Дала Эреспал и Зодак. Подскажите пожалуйста можно ли греть икроножные мышцы при температуре 37,5?

0
08.11.2013

можно. Эреспал и зодак можно не давать. На ночь 1/2 таблетки или 0.7 мл спазмалгона дать.

0
09.11.2013

Илона доброго времени суток, у меня вопрос ребенок 10 месяцев держалась сутки температура 39,5-38,5 не могли сбить ввзывали три раза скорую уколы тоже не дали никаких результатов, привезли в больницу поставили о.ларингит назначили антибиотики, бронхорус ингаляции физ.раствором первуб ночь ставил преднизалон. Мокроту еще не получаеться отхаркивать, и почему дердиться 37,3-37,5 температура уже второй день это очень плохо и подскажите что делать прошу, заранее спасибо

0
04.01.2017
Комментарий удален
0
04.01.2017

Илона, скажите, а чтобы снять отек, хочу дать ребенку супрастин. ему 4 года. в какой дозе давать и сколько раз в день можно?

0
06.04.2013

Илона, Вы как для нас писали! Две недели назад переболели ларингитом, а буквально сейчас "вылезаем" из орви (аденоидит). Жаль раньше я Вас не читала. Добавлюсь, если не против)

0
22.12.2012
Мила
Софья, 12 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 4 месяцаЛеонид, 2 года 5 месяцев Хабаровск

Подскажите ради Бога, у ребёнка вторые сутки лающий кашель, почти не откашливается, сухой, не заходится в приступах, просто кашляет так и все, поставили диагноз Ларинго-трахеит, скажите возможно ли такое без температуры и всего прочего? Возможно это аллергическое? Какие анализы стоит сдать и к какому врачу идти? Спасибо!

0
21.01.2016

Илона, здравствуйте. Подскажите, что делать, если нам ставят ларинготрахеит, но ничего не помогает, ребёнок 2 недели постоянно кашляет, все делали, что вы говорите. Кашель постоянный, уже замечались. Реагент легких норма, ОАК тоже в норме.

0
17.04.2017

Недавно столкнулась с такой болезнью у сына как ларингит. Лор выписал нам ингаляции с содой и рассасывать пастилки Исла-Моос. Они увлажнили слизистую гортани и избавили от дискомфорта ребенка.

0
06.03.2017

У моего сына при ларингите было жжение в горле и осипший голос. Лечились без антибиотиков. Нам помогли пастилки Исла-Минт и полоскание отваром ромашки. Пастилки сняли воспаление и чувство жжения в горле.

0
03.02.2017

Спасибо за статью. А как быть при ларингите с температурой? У нас она четвертый день, дочка все вялая, почти ничего не ест, видимо больно глотать...врач настаивает на антибиотиках...

0
04.11.2015

Здравствуйте! У ребенка 3 месяца осипший голос. Лечили супрастином, маслом, ингаляциями. Ничего не помогает. Что делать?

0
29.10.2015
Nik_olya
Полтава

Здравствуйте! 

Ларингит лечиться беродуалом? Нам назначили с пульмикортом Ночью был круп Сейчас высокая температура дыхание нормальное отдышки нет 

0
01.12.2014

о, молодец, как всё верно!

0
17.12.2012

Грацио!

0
18.12.2012
Мария
Львёнок, 17 лет 1 месяцЛьвёнок, 10 лет Москва

ДД! Где почитать про ангины, тонзилиты?

0
29.04.2013
Ирина
Ростов-на-Дону

Сироп дезал, извините описка! ))

0
19.02.2017
Человек-поломка Аденоиды и аденоидит

Похожие записи