Могут ли высадить ребенка с детского сада на основании отказа от прививки?

мы больше года без прививок ходим — часто болели и не успевали месяц без ОРВИ проходить. Постоянно то сопли, то кашель. В любом случае, я даже манту не делаю, если вижу у ребенка хоть какой то намек на болезнь. Не говорю уже о привиках
23.09.2014
Насколько я знаю, высадить могут из за отсутствия прививки от полиомиелита — есть соответствующий Приказ Минздрава (или аналогичного ведомства, не помню точно). Причем высаживают в случае, если кого то из группы привили, а ваш ребенок не привит. Считается, что привитый ребенок может выделять вирус в течение 60 дней и для непривитых есть риск заболеть. Вот и высаживают непривитых на 60 дней, вроде как для их же блага. Мы сами на это попали (у нас было всего 2 прививки полио, а нужно три), я юрист, но понимаю, что тут спорить бесполезно (зачем им брать на себя такую ответственность?). Разве только можно просить на эти 60 дней перевода в другую группу. В случае остальных прививок (даже если речь идет о живых вакцинах), привитый ребенок не выделяет вирус и для окружающих не заразен. Поэтому оснований для высаживания нет.  Я, в принципе, не против прививок (и в случае с корью — только за), но за то, чтобы делать их  полностью здоровому ребенку. А поймать такой момент бывает очень сложно.
23.09.2014
Не попросят, нет на это законных оснований. Тем более, если Вы мед. отвод принесете. Мы в прошлом году в саду отказывались от всех прививок на основании того, что будем делать их в ведомственная поликлинике, куда мы прикреплены. Никто даже слова не сказал 
23.09.2014
Лена,ДД!а писали бумагу -отказ от прививок именно в дет.саду или как?
18.11.2014
Да. Они перед каждой прививкой обязаны давать Вам согласие на нее. Я всегда отказывалась, никаких проблем не возникало. Мы отказывались на основании того, что делаем прививки по месту прикрепления в ведомственной поликлинике
18.11.2014
спасибо за ответ. а это надо один раз написать или каждый раз на каждую прививку? 
18.11.2014
Мы писали на каждую, но если принести мед.отвод, то этот вопрос даже не должны поднимать, потому что прививки как бы должен назначать доктор в связи с состоянием ребенка и после его осмотра.
18.11.2014
спасибо большое!
18.11.2014
Краснуха страшна только плоду, паротит — мальчикам, а вот корь — опасное и тяжёлое заболевание, лучше им не болеть. А последнее время опять волна пошла кори. Видимо, много отказавшихся.
23.09.2014
Я бы сделала прививку от кори, но она вроде как на основе куриного белка или вроде того, а у нас аллергия на это вот и боюсь.
23.09.2014
То есть есть основание для медотвода? Тогда в чём проблемы? Педиатр даст нужную справку.
23.09.2014
Это понятно. Вопрос в том, не попросят ли нас с сада, если " завтра" будет плановая вакцинация или случай заболеваемости на основании  того что мы не привиты и не болели?
23.09.2014
По каким основаниям? Ребёнок же здоров?
23.09.2014
Имеете право на основании что вакцинация дело добровольное и отказ законен. И они обязаны взять в сад. А не запугивать и шантажировать. Многие совсем без прививок и прочей ерунды посещают сады и школы. У них должны быть банки об отказе.
23.09.2014
Бланк есть, просто боюсь как бы нас потом не высадили. Просто нас уже высаживали, то ли из-за бцж то ли из-за полиомиелита и в саду даже вакцинация плановая не проводилась. Я слышала, что на время вакцинации отказников могут высадить.
23.09.2014
При полио они обязаны(!) предоставить другую группу, а не домой. Так же можете написать заявление , что согласны чтоб ребенок посещал свою группу. Они пользуются незнанием мам своих прав и их скромностью. Но с такими наглыми завами и врачами надо вести себя как танк. Закон на стороне родителей.
23.09.2014
А на сколько вероятность того что ребенок реально не заболеет?на данный момент нас попросили из сада на 2 месяца)
23.09.2014
Я ни об одном таком случае заболевания  не читала и не слышала. Про вероятность не могу сказать.
23.09.2014
Ттт болезни серьезные и лучше ими не болеть!!! И переносятся они трудно. Можно сделать платно иностранный аналог, он слабее и переносится легче
23.09.2014
Я, муж и вся моя родня болели и краснухой и корью и свинкой. Я только свинкой не болела. Все живы здоровы и не жалуемся, а риск схватит аллергию ребенку аллергику принесет куда больше беды, т. к, последствия не предсказуемы. Мы от прививки от полиомиелита отходили трудно, а тут эта прививка после которой сыпь и температура до 39 и это у здоровых детей , что будет у аллергика большой вопрос.
23.09.2014
Как вариант, иностранные прививки. Но проблем.с садом быть не должно, просто будут на мозг капать. Я бы пебиатра попросила дать медотвод. Чтобы не докапывались. У нас отказ, потом приносим паспорт прививок, сделанный пл своему графику
23.09.2014
Не не может отказ от прививки быть поводом для отвода.
23.09.2014
А чем аргументировать?
23.09.2014
http://antivakcina.org/yuridicheski-gramotnyj-otkaz-ot-privivok/тут вот например образец заявления и там ссылки на законодательства. так,сходу нашла
23.09.2014
http://antivakcina.org/yuridicheski-gramotnyj-otkaz-ot-privivok почитала, но там описана проблема при поступлении в сад, а мы уже ходим. Просто хотелось бы знать, что если могут, то на каком основании . Писать в минздрав и бегать по инстанциям времени нет , иначе попросят с работы, вот и хотелось бы знать чем аппилировать в случае высадки в период вакцинации или случая заболеваемости. А вы не знаете, эти прививки идут по отдельности или только 3 в одном ? Я бы насчет прививки от кори подумала бы, правда на антигистаминных придется жестко сидеть.
23.09.2014
Прививки после года Реакция на ОПВ или что?