Ячмень и витамины.Вопрос
Глазки

Всем привет. Мы столкнулись с неприятностью-у дочки ячмень не проходит уже 2 месяца. Ну как не проходит, уже два раза прорывался, почти проходил и снова. Мазями мазали, капли капали, к бабушке водили, заговаривали. Пока ничего не помогает. Ходили недавно к окулисту, она сказала что иммунитет ослаблен, надо попить витаминов. Я давала Пиковит-сироп. И вот педиатр сказала-зачем давали витамины, они ребенку сейчас не нужны, вроди хватает витаминов от фруктов и овощей. Может у кого была такая ситуация, чем и как лечили? И как быть с витаминами?(мнений много, хочется по проверенному методу)Ячмень не на внутренней стороне века, а на внешней(как на картинке)
И по поводу иммунитета,ведь если он ослаблен, то ребенок часто болеет ОРЗ, ОРВИ и всякими бяками, у нас вроди пока все в этом плане нормально(ттт)
ЖенаГорыныча
У меня у мамы тоже сейчас беда такая. Ходила к врачу ей сказали будут вскрывать, а ей бы тоже хотелось просто избавиться. Вот не знаю сама что ей посоветовать.
03.10.2014
Ответить
Ирина
вот и нам сказали,что если долго проходить не будет-будут вскрывать.а неизвестно еще, один раз вскроют-может потом опять вылезти(((
04.10.2014
Ответить
Лорина
У деда моего ячмень постоянно ввлазил.одна бабка посоветовала. Как только начинается сразу перевязать ниткой любого цвета на противопол.руке от больного глаза. Безымянный и средний палец. Прям обматать раза 3 чтоб потолще ввшло.но сильно не стягивать чтоб кровь норм церкулировпла. У деда прошло.но он почти до смерти ходил.у нас в семье ни у кого ни разу только чувствуем сразу нитками и уходит. Только если вылез уже не надо. Пропробуйте хуже не станет.а вось поможет.
02.10.2014
Ответить
Ирина
спасибо)я кстати во все такое верю, поэтому попробую обязательно!а уж сколько раз плевала, не сосчитать
03.10.2014
Ответить
Светлана
У нас так было, помогла мазь тетрациклиновая утром и вечером и днем три раза тобрекс. Там где был ячмень осталась точка
02.10.2014
Ответить
polka890(Лена)
Ячмень действительно возникает по неизвестной докторам причине. Точнее причин слишком много: патология жкт, включая физиологические нарушения при росте организма; повышение сахаров; гормональные изменения организма, опять же включая физиологические; снижение иммунитета, включая сезонное и на фоне стресса; рост зубов; простуды и т.п. Ячмень - это воспаление жировой железки, возникающее из-за нарушения ее функционирования. Витамины - это не плохо, возможно действительно чего-нибудь не хватало, а может вы сделали мочу ребенка очень дорогой, это уже никто не скажет. Но в дальнейшем, если вдруг опять появятся ячмень, то просто вылечите его, а потом постарайтесь просто расслабиться и не искать причину, потому что ее может и не быть, а може быть несколько. Скорее всего в этот раз он возник на фоне вялотекущей простуды, это характерно для таких рецидивов. Предотвратит возникновение еще одного ячменя у растущего ребенка с определенным стрессовых ситуациями в жизни Вы не сможете, к сожалению это правда. Но не все люди хотят ее слышать, поэтому офтальмологи и советуют пить витамины, потому что подобная терапия облегчает совесть родителям и докторам, что хотя бы что-то попытались сделать
02.10.2014
Ответить
Ирина
Ваши слова-наверное то, что больше всего мне хотелось услышать!ну не верю я в некомпетентность враче, которые назначают ненужные таблетки,мази,витамины.или не хочу верить, для меня врач-это человек, который не просто так занимает рабочее место.а что касается дочки-как раз зубки лезли,когда он только появлялся, как раз и простуда была.спасибо вам большое!!!
03.10.2014
Ответить
polka890(Лена)
Удачи и здоровья)))))) особенно ребенку, потому что когда ребенок болеет, болеет вся семья.
03.10.2014
Ответить
Оксана
Лена, так а как его вылечить? У нас у сыночка с августа не проходит, капали тобрекс, мазали тетрациклиновой мазью, вроде меньше стал, но он есть. Нужно делать прививки, но с этой же бякой нельзя?
15.10.2014
Ответить
Ирина
у нас кстати,тт,проходит.после того как помазали неделю тетрациклиновой мазью 1% и заговорили.
15.10.2014
Ответить
Ирина
к бабушке возили,у нее полгорода лечатся.а до этого сама(и водой святой умывала,но как-то не помогло)заговаривали в середине сентября,потом мазали тетрациклин,и вот только теперь проходит.(ттт)
15.10.2014
Ответить
polka890(Лена)
Если с августа, то это уже халязион. Надо сходить доктору показать, потому что одними антибиотиками здесь не обойдется.
16.10.2014
Ответить
Оксана
Только завтра открывают запись на середину ноября, хоть платно, хоть бесплатно. Будем стараться пораньше попасть к врачу. Наверное, назначат физиопроцедуры....
19.10.2014
Ответить