Ячмень и витамины.Вопрос

У меня у мамы тоже сейчас беда такая. Ходила к врачу ей сказали будут вскрывать, а ей бы тоже хотелось просто избавиться. Вот не знаю сама что ей посоветовать. 
03.10.2014
вот и нам сказали,что если долго проходить не будет-будут вскрывать.а неизвестно еще, один раз вскроют-может потом опять вылезти(((
04.10.2014
Да вот вскрыть чтобы миллион справок и анализов надо сдать.
04.10.2014
У деда моего ячмень постоянно ввлазил.одна бабка посоветовала. Как только начинается сразу перевязать ниткой любого цвета на противопол.руке от больного глаза. Безымянный и средний палец. Прям обматать раза 3 чтоб потолще ввшло.но сильно не стягивать чтоб кровь норм церкулировпла. У деда прошло.но он почти до смерти ходил.у нас в семье ни у кого ни разу только чувствуем сразу нитками и уходит. Только если вылез уже не надо. Пропробуйте хуже не станет.а вось поможет. 
02.10.2014
спасибо)я кстати во все такое верю, поэтому попробую обязательно!а уж сколько раз плевала, не сосчитать
03.10.2014
У нас так было, помогла мазь тетрациклиновая утром и вечером  и днем три раза тобрекс. Там где был  ячмень осталась точка
02.10.2014
Ячмень действительно возникает по неизвестной докторам причине. Точнее причин слишком много: патология жкт, включая физиологические нарушения при росте организма; повышение сахаров; гормональные изменения организма, опять же включая физиологические; снижение иммунитета, включая сезонное и на фоне стресса; рост зубов; простуды и т.п. Ячмень - это воспаление жировой железки, возникающее из-за нарушения ее функционирования. Витамины - это не плохо, возможно действительно чего-нибудь не хватало, а может вы сделали мочу ребенка очень дорогой, это уже никто не скажет. Но в дальнейшем, если вдруг опять появятся ячмень,  то просто вылечите его, а потом постарайтесь просто расслабиться и не искать причину, потому что ее может и не быть, а може быть несколько. Скорее всего в этот раз он возник на фоне вялотекущей простуды, это характерно для таких рецидивов. Предотвратит возникновение еще одного ячменя у растущего ребенка с определенным стрессовых ситуациями в жизни Вы не сможете, к сожалению это правда. Но не все люди хотят ее слышать, поэтому офтальмологи и советуют пить витамины, потому что подобная терапия облегчает совесть родителям и докторам, что хотя бы что-то попытались сделать
02.10.2014
Ваши слова-наверное то, что больше всего мне хотелось услышать!ну не верю я в некомпетентность враче, которые назначают ненужные таблетки,мази,витамины.или не хочу верить, для меня врач-это человек, который не просто так занимает рабочее место.а что касается дочки-как раз зубки лезли,когда он только появлялся, как раз и простуда была.спасибо вам большое!!!
03.10.2014
Удачи и здоровья)))))) особенно ребенку, потому что когда ребенок болеет, болеет вся семья.
03.10.2014
спасибо)это точно!но я уверена, скоро все будет хорошо1
04.10.2014
Лена, так а как его вылечить? У нас у сыночка с августа не проходит, капали тобрекс, мазали тетрациклиновой мазью, вроде меньше стал, но он есть. Нужно делать прививки, но с этой же бякой нельзя?
15.10.2014
у нас кстати,тт,проходит.после того как помазали неделю тетрациклиновой мазью 1% и заговорили.
15.10.2014
а заговаривали сами или к кому-то водили?
15.10.2014
к бабушке возили,у нее полгорода лечатся.а до этого сама(и водой святой умывала,но как-то не помогло)заговаривали в середине сентября,потом мазали тетрациклин,и вот только теперь проходит.(ттт)
15.10.2014
Спасибо. Сейчас попробую сама почитать заговор...
15.10.2014
попробуйте,лишним не будет)
15.10.2014
Если с августа, то это уже халязион. Надо сходить доктору показать, потому что одними антибиотиками здесь не обойдется. 
16.10.2014
Только завтра открывают запись на середину ноября, хоть платно, хоть бесплатно. Будем стараться пораньше попасть к врачу. Наверное, назначат физиопроцедуры....
19.10.2014
Что под глазом? Герпесный коньюктивит