Непроходящий конъюнктивит
ГлазкиДевочки перекапали множество каплей, мазей. Уже три месяца. Он проходит на неделю и снова начинается. Глаз внутри краснеет, отделяемого мало, только в первый день появляется гной. Потом просто красный глаз, белок нормальный.
Я уже не знаю что делать. У врача были, она только все новые капли выписывает. Может нам анализы сдать на инфекции какие нибудь? Подскажите?
ТатьянаТВ
Здравствуйте ! Вижу, что пост давний... Подскажите, как вылечились и что было с дочкой? Один в один сейчас у нас((( все то же самое... Подскажите, пожалуйста
09.03.2016
Ответить
Ирина
У нас мальчик в группе оказался заразным, мамаша его не лечила. Справки липовые приносила, что ребенок здоров. Я скандал устроила, этого ребенка высадили на месяц. И все у нас тттт все прошло.
12.03.2016
Ответить
ТатьянаТВ
Понятно , спасибо) Мы первый раз и принесли из сада, тогда инфекция по всему саду ходила... Но теперь вроде все в группе здоровы, у нас следят за этим... Уже измучились все(
12.03.2016
Ответить
анна
Когда ребенок был совсем маленький около месяца лечили коньюктевит всем чем можно,даже говорили про массаж околослезного канала,но разгадка была банальной!! Старый метод как сама жизнь взяли 1 флакон сухого пенициллина и залили охлажденной кипяченой водой 1к 1, и 2 разных тампона на оба глаза. Хорошо взболтать флакон с водой и пенециллином и протирать этим раствором каждый час глазки; через 3-4 дня все пройдет или почти пройдет ,зависит отзапущенности болезни.. И каждый день разводить новый флакон с раствором,чтобы был свежим )). Нам помогло,удачи в лечении ))
10.10.2014
Ответить
Ирина
Смените врача, надо сдать мазок, в том числе на чувствительность к антиб. Так же сдайте ОАК, может инфекция не только в глазу и надо пропить антиб плюсом к местному лечению
10.10.2014
Ответить