всем привет, дочке 2 годика , так получилось что ушиблась и как итог трещина болешеберцовой кости. Сразу поехали в траматологию, врач казал ерунда, наложили гипсовую лангету и сказали что нужно носить 2 недели, пришли на повторный осмотр через неделю , на дежурстве уже другой врач сообщает , что нужно носить не менее месяца и подойти еще через 2 недели. Первое время дочка легко переносила этот гипс (( но сейчас стала очень капризная , жалуется на боль в ножке, просит погладить , не знаю действительно ли болит или просто внимания требует. В понедельник 3 недели как мы с гипсом, очень надеюсь что скажут снять, но с другой стороны , может нужно поносить хотя бы 4 недели (( кто сталкивался? как долго носили и не было ли повторных травм на том же месте?
перелом большеберцовой кости без смещения..кто сталкивался?
Отёк есть? Боль чаще причиняет именно отёк. Иногда кожа повреждается под гипсом.
0
10.10.2014
Ответить
Отека не было и нет, но есть мозоли в области щиколоток, возможно из за этого((
0
10.10.2014
Ответить
Может действительно лангет давит? Вам пластиковый поставили или обычный гипсовый? Если второй, то лучше заменить, так как пластиковый более легкй и не боится воды.
0
10.10.2014
Ответить
Как мне в свое время говорили гипс на ноге, лучше носить подольше, т.к. ноги — это опора. Но если совсем туго будет,можно снять и сделать контрольный рентген, чтобы убедиться, что все срослось.
На том же месте перелома быть повторного не может, так как на кости после сращения образуется очень плотный " хомут". Но если не до конца срослось, а гипс сняли, то может идти смещение.
0
10.10.2014
Ответить
у нас было,тоже в 2 года.4 недели в гипсе,еле выдержали-по полдня мультики смотрели...ттт,все в порядке.первое время потом ходить отказывался,хромал-через пару недель это прошло...поправляйтесь!
0
12.10.2014
Ответить