Одолел насморк, Что именно ЛЕЧИИИТ?

деток всегда лечить тяжело((( у самой двое понимаю вас. Когда насморк затягивается больше пару дней начинаю пшикать Мореназал с ромашкой. Просто нам врач объяснял, что сопли сначала прозрачные, потом желтые, а потом уже зеленые и тогда без антибиотиков не обойтись, поэтому стараюсь предотвратить. Ромашка снимает воспаление и очищает нос, нам хорошо помогает.
27.01.2017
Обязательно промывайте носик и отсасывайте, от зеленых соплей изофра или полидекса. Если просто сопли сиалор, это проторгол. 
15.10.2014
весь день мажу ребенку майку звездочкой. еще отлично помогает пластырь "сопелка"
15.10.2014
Девочки спасибо всем за советы, очень действенные и полезные*
15.10.2014
Протаргол, но он эффективнее если предварительно носик очистить, закапать физраствор или аквалор, а потом все это отсосать аспиратором. Сейчас есть препарат сиалор. Это тот же протаргол, только готовить его можно дома.  Если сопли уже зеленые, т.е. явно присоединилась бактериальная инфекция, то можно купить изофру, она с антибиотиками.
15.10.2014
Когда насморк сильный капаю изофру, хорошо помогает.Купили ультрафиолетовый облучатель "солнышко".за три процедуры хорошо подсушил соплюхи.до этого такую процедуру в поликлинике делали.а вообще с такой проблемой ходили к врачу, кандидату мед.наук по детским лор заболеваниям.он сказал, что в таком возрасте у всех деток насморк очень часто, т.к.носоглотка маленькая и все в ней скапливается.Продолжаться это будет , пока ребенок не подрастет, а именно лет до 6.Сказал постоянно промывать солевым раствором носик-аквалор, аквамарис, физраствор.Еще написал капли, которые капать для профилактики аллергич.насморка в сезон цветения и еще какие-то капли, но я потеряла листочек и не могу найти((а так названия не помню(
15.10.2014
Деринат и Коризалия))
15.10.2014
Сами пользуемся либо протарголом,либо Изофрой
15.10.2014
насморк возникает из-за вируса, а вирус не лечится ничем. ТОлько побеждается собственным иммунитетом. Для успокоения можно проставить свечи кипферон. И закапать Деринат. Но думаю если насморк уже в разгаре то вряд ли эти примочки что-то решат. Поэтому насморк в основном лечится симптоматически — то есть просто устраняем заложенность.
15.10.2014
Олеся, а какое средство лучше из богатства мира лекарств для носа? посоветуйте, о стольких наслышана и вроде все хвалят и не знаю что и чем, толк от врача нет(
15.10.2014
написала вам ниже - аквалор беби спрей - аспиратор отривин беби - капли називин, вам от 1 года до 6 лет  дозировка.Раз разоритесь и пусть леижт в аптечке. Больше не стоит тратить деньги на всякие виброцилы и прочую ерунду. Это мое личное мнение. Мы столько насморков пережили) пока мне путевый лор попалась и посоветовала такую схему. И потверже характером будьте) не обращая внимание на вопли — лечим ребенка! тем более что промывать и отсасывать сопли это не больно это им просто страшно.
15.10.2014
Так нет такого средства. Либо промывать и само пройдет. Либо если бактериальная инфекция и зеленые сопли, то антибиотики в нос. Ну еще можно протаргол попоробовать, но перед этим нужно хорошо нос промыть.
15.10.2014
в чем проблема не дает промыть, может посоветуете как промыть такому маленькому?(((((
15.10.2014
как промыть)))?? самым ужасным способом — зажать и промыть. Попросите мужа подержать ребенку голову. Сначала будет тяжело потом приучитесь и деть привыкнет. Все они орут но лечиться надо.Промываем — аквалор беби спрей мягкий душ, обязательно отсасываем сопли аспиратором (да сквозь дикий ор ребенка) и потом капаем називин не чаще раз в 6-8 часов если не смотря на отсасывание есть заложенность.
15.10.2014
и пожалуйста, не морочьте голову с пипетками.... купите спрей Аквалор Беби. И промывайте носик именно струей!! пипетками вы не промоете нос. Пипеткой туда надо море влить чтоб промыть. И важно чтобы именно под напором вливался физраствор. Поэтому спрей. И не бойтесь — его можно деткам с рождения. Там струя специально под правильным давлением рассчитана на деток.
15.10.2014
Промыть это закапать по паре пипеток физраствора (или пишкнуть аквало и т.п) и высморкать, по другому малышам лучше не промывать, иначе ушки могут заболеть. Если не сморкается, то аспиратором отривин беби отсосать всю слизь.
15.10.2014
опять сопли :( Температура от ИРС-19 или совпадение?