Ребенок ленится ходить

Моему сыну год и пять а он ленится ходить.
05.09.2017
Читаю Вас и вспоминаю себя месяц назад. У нас тоже гипотонус, и тоже быстро и везде активно ползала. Сама почти не стола (1-2 сек не считаются), ходила за ручку вцепившись в меня. Пошла сама в год и 3 недели (29/10/14), что было полной неожиданностью для меня. Я все ждала, что она сначала начнет сама стоятьбез опоры... Но она сначала пошла, а дней через десять только начала стоять понемногу. Сейас уже все хорошо и ходит, и стоит, и сама встает из положения на корточках. А вообще не зацикливайтесь на этом и не ждите каждую минуту. В норме ходьба до 1,3-1,6. Все обзательно произойдет причем в самый неожиданный момент)
25.11.2014
спасибо!
26.11.2014
Я тоже просекла такое у своего старшего сына. И без сожаления поставила его спиной к стене и отпустила руки . Хныкал , показывал страх , но я ,сидя перед ним , давила лыбу и звала его к себе. Доходил до меня и я его ловила .Так и "заставила " его ходить.Попробуйте мой метод. И запомните , ни какого сожаления .
11.11.2014
спасибо! делаем недавно так, но он понял, что если будет падать вперед, его подхватят, сейчас так развлекается, специально падает
11.11.2014
Мы пошли сами в год и пять, тоже переживала... Но у нас гипотонус и вальгусная стопа. Мы в год только у опоры встали...не переживайте, я дала ей время до полутора лет, потом бы переживала. Конечно были курсы массажей, ЛФК, Войта..
06.11.2014
у нас гипотонус в ягодицах и бедрах, сделали бы массаж, но сейчас каюк с деньгами, да и вроде за руку он ходит, хоть и плоховато, вернее не за руку, а я его в области бедер держу
06.11.2014
Делайте сами, в инете наберите массаж при гипотонусе, интенсивный должен быть... Не запускайте... Большая вероятность, что стопа поплывет, при гипотонусе, вальгус...И еще, он не ленится... 
06.11.2014
спасибо! попробую
06.11.2014
Когда была диспансеризация в год ортопед и хирург сказали, сём дольше сын не будет сам ходить тем лучше, это из за варуса, про слабые ножки и т.д. Ничего не говорили, но до 13 мес сын отказывался даже за ручки ходить-сразу плюхался на попу и орал... По поводу ходьбы я не парилась вообще, но у меня другие приоритеты, на фоне которых все остальное кажется незначительным, если вы меня понимаете:)
03.11.2014
да, мне массажист тоже говорила — пускай ползает — спина крепче будет, понимаю) сама такая же
03.11.2014
Я тоже склоняюсь к тому что у каждого ребёнка свой "график".Может Ваш малыш чуть попозже пойдёт.Моей дочке 10 мес.Не ползает ,не стоит,зато сидит и пытается ходить,когда её за ручки держишь.И стоит таким же образом.
20.10.2014
 У нас Полиночка пошла в 1год и 2 месяца. Были у невролога в год и месяц, дала назначение свечи корилипп (10 свечей,затем через месяц еще 10), мексидол по 1/2 таблетки в день- 1,5 месяца, направила к остеопату, направление на массаж. Тоже была мышечная дистания и гипотония мышц. Через месяц комплексного лечения ребенок пошел, особенно стал заметен прогресс после остеопата. Я не думаю, что делаю ребенку хуже от приема лекарств, т.к. весь первый год, была борьба за все умелки и навыки, которые не хотели приходить самостоятельно, из-за гипотонии. Вам необходимо решать самостоятельно, мама сама чувствует, что лучше для ее ребенка.
20.10.2014
Ох уж эти врачи!!! Мы в год были у невролога, она нас таааааак ругала , мол в год должен ребёнок ходить , мотивируйте его , водите за руку и бла бла бла... Короче, никак не мотивировала, за руки тем более не водила и о чудо!!! ребенок в год и неделю сам пошёл во всю... Потом ездили к хорошему ортопеду, который сказал, что чем дольше и больше малыши ползают тем лучше, а вождение за руку ребёнка, который ещё сам не ходит грозит проблемами с позвоночником... Не слушайте ненормальных врачей, лучше найдите одного вменяемого ... А препараты выписывать они все мастера, только вот нужно ли это совершенно здоровому ребенку решать вам...
20.10.2014
Никак не учила и за руки не водила. Пока сама не пошла.У моей коллеги по работе дочка только в 1,4 пошла, причем не недоношенная.Она в год даже в кроватке не вставала. После года они делали 2 курса массажа, потом пошла. А вообще, если стоит секунд 20 без поддержки, то в течение месяца пойдет.За руки водить даже врачи не советуют, точка опоры смещается и ребенок не будет понимать, как ему идти самому, если никто не держит. Пусть сам пробует.
20.10.2014
"А вообще, если стоит секунд 20 без поддержки, то в течение месяца пойдет." — вот совсем не факт:), моя стояла минуту и больше еще в 7 мес, как сидеть начала уверенно, стала на ноги с попы вставать, а пошла после года:), правда с 8 мес у опоры  ходила:)
20.10.2014
Может быть. У всех по-разному. У меня дочка в 9 только в кроватке вставать начала.
20.10.2014
Пусть отдыхает) имеет полное право)
20.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикормы и грудь Дочка набрала 1 кг за 10 дней