Болеем со среды вот уже неделю.В среду ночью поднялась температура,так как мы только переболели с 30 сентября неделю я решила что мы не долечились.А лечились мы линкасом от кашля ,тантум верде от горла,виброцилом от соплей и ещё нам назначали суммамед но всё обошлось без антибиотика.Вот в четверг я и решила начать с него, температуру сбивала нурофеном и пол таблетки парацетамола( но не за один приём).В пятницу мы встали с высыпаниями,я как то не придала им значения.Температуры не было ни в пятницу ни в субботу,антибиотик в субботу последний третий день.В воскресенье снова поднимается температура дала пол кубика анальгина с ампулы в ложку,температура упала Анюта проспала часа 4 в дневной сон,но и решила я продлить антибиотик до пяти дней. В понедельник мы вообще целый день не встали с постели дала в обед парацетамол пол таблетки.. и последние 5 мл антибиотика.В 9 вечера температура 39 уколола укол анальгин димедрол папаверин, утром встали температуры не было пока собрались в больничку температура 37.В больнице у нас новый педиатр (С Луганска) посмотрела и сказала что у нас вирусная ангина и красные все дёсна но стоматита нет.Сыпь страшная от суммамеда. Антибиотик не прописала так как мы его только пропили и толка ноль .Прописала холисал,хлорофиллипт,гексорал (так как тантум верде мы уже год пользуемся сказала поменять),изопринозин по 1\4.При температуре пол таблетки парацетамола или цефекон но я знаю что он нам не помогает.После обеденного сна температура снова поднялась до 39 дала парацетамол.А от нашей аллергии назначила зодак это потому что он у меня был и полисорб. Ох боюсь ночи, слишком уж высока температура и колоть уже не хочется .Орёт страшно.Горло как мазать этим хлорофиллиптом по моему у меня не хрена не получается в обед вместе кричали .Я во рту даже маленького прыщика не могу увидеть как вам удаётся там всё рассмотреть?
Ангина наверно!
тут девушка ниже написала про внезапную экзантему, она же розеола. Конечно не это у вас. Не понятны мне игры с антибиотиками. Если их прописали первый раз, то надо было делать. Если сейчас поставили вирусную ангину, то смысла в нем нет. И по поводу анальгина... вы слишком часто его делаете, на сердце влияет. Я бы воздержалась. Есть суточная норма, которую нельзя превышать. Лучше чередуйте парацетамол и нурофен. По моей практике, если парацетамол не помогает, то нурофен поможет. От горла нам мирамистин помогает. И безобидный по вкусу, и брызгать удобно, и от ангины он и от стоматита.
есть такая болячка, называется внезапная экзантема. Сначала температура высоченная дней 4-5, потом сыпь( это значит уже здоров), но у нас она практически не диагностируется. Анальгин детям нельзя, даже если и темпа больше 39. Если ангина вирусная — то антибиотик не нужен, если есть сомнения, сдайте анализ.
Определитесь с диагнозом и выздоравливайте.
Ой...Вы врач или хотя бы фармацевт?Я читала с ужасом.Закормили,закалоли ребёнка...Зачем давали парацетомол с нурофеном?Температура 39-некритична.Можно было сбить панадолом или нурофеном,а не всей аптечкой +укол анальгина с демидролом (это жесть вообще).Давали антибиотик просто так "шоб було"
.А теперь разбери пойди вирусняк это,бактерии или вообще что-то с внутренними органами.Так что для вас один вариант:успокоиться и сегодня ночью, не заниматься "я мастер на все руки" и второе сдать кровь обязательно.Залечили ребёнка.
Темпу дает горло, брызгать нужно хлорофтлиптом, а не смазывать, хорошо кстати помагает, побольше пить теплого давать