ДВ! Девочки, подскажите хорошего иммунолога в Москве (можно в МО, так как все равно куда-то ехать, своего врача в городе нет)! Ребенок не вылезает из ОРЗ, ОРВи и последнее время из отитов. До года постоянно был насморк и красное горло, врачи ссылались на зубы (полезли поздно, после года). В апреле переболели гнойным отитом, в июле лимфоденитом, в августе катаральным отитом.. в перерывах периодически был насморк.. сейчас вот опять катаральный отит с высокой температурой. Сдавали анализы на внутриутробные инфекции (Toxo IgG, IgM; CMV IgG, CMV IgM; антитела к герпесу, Rubel IgG, IgM, антитела к хламидии, антитела к уреаплазме, антитела к микоплазме; ВЭБ EA IgG, VCA IgM, NA YgG) - все отрицательно, биохимический анализ крови - все в норме....
Куда податься? Какие еще анализы сдать, чтобы придти на прием не с пустыми руками?
Иммунолог.. где найти хорошего?
А бакпосев из носоглотки сдавали?
Сдавала с дочерью много раз (посылали), никто даже не смотрел на результаты :(
если хотите, спросите после 5 ноября мое мнение о центре и иммунологе. Посмотрю, что мне там петь будут.
Спасибо! если можно, напишу вам после 5.
Ольга, доброе утро, тема стара, но все же.. ходили к иммунологу, был ли смысл?
Добрый день! Вы о том, который в институте иммунологии на Каширке? да, смыл был, поскольку предыдущий иммунолог в коммерческом центре прописал нам тонну иммуномодуляторов, и мне хотелось узнать мнение других. По факту оказалось, что наша картина крови - это норма для детей, ничего пить не надо. На том и остановились.
Заведение так себе, советского обшарпанного типа. Там принимают и по ОМС, и платно (1500 рублей прием у иммунолога), но все сидят в одной длинной очереди, не зависимо от того, на какое время ты записан. Запись за 2 недели, не раньше. С маленьким ребенком там не реально. Мы были записаны к одному специалисту, но к нему была такая очередь, хотя приехали мы в свое время, что тетка в регистратуре сжалилась и позвонила еще какому-то иммунологу, у которой не было приема, но она была на месте, и попросила нас принять. Фамилию этого иммунолога я так и не узнала поэтому:)) По нашему случаю иммунолог сказала ничего не делать, т.к. нет симптоматики ( болеем не часто, в больницах не лежали), а интерферонный статус у деток часто только годам к 3 приходит в норму. Главное, что антитела у нас в норме, как она сказала. Одним словом? подход у них такой: не болит и не трогаем. По Вашему случаю надо уточнять, конечно, т.к. у Вас симптоматика уже есть.
Там из за патогенной микрофлоры что то гдето превышает, обычно стафилок или стрепток, отчюда и частые орви могут быть.