ДВ! Девочки, подскажите хорошего иммунолога в Москве (можно в МО, так как все равно куда-то ехать, своего врача в городе нет)! Ребенок не вылезает из ОРЗ, ОРВи и последнее время из отитов. До года постоянно был насморк и красное горло, врачи ссылались на зубы (полезли поздно, после года). В апреле переболели гнойным отитом, в июле лимфоденитом, в августе катаральным отитом.. в перерывах периодически был насморк.. сейчас вот опять катаральный отит с высокой температурой. Сдавали анализы на внутриутробные инфекции (Toxo IgG, IgM; CMV IgG, CMV IgM; антитела к герпесу, Rubel IgG, IgM, антитела к хламидии, антитела к уреаплазме, антитела к микоплазме; ВЭБ EA IgG, VCA IgM, NA YgG) - все отрицательно, биохимический анализ крови - все в норме....
Куда податься? Какие еще анализы сдать, чтобы придти на прием не с пустыми руками?
Мама двоих (4 года, 1 год)
Егорьевск
Иммунолог.. где найти хорошего?
Мама троих (15 лет, 41 год, 12 лет)
Кисловодск
А бакпосев из носоглотки сдавали?
0
30.10.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Егорьевск
нет не сдавали...Сдавала с дочерью много раз (посылали), никто даже не смотрел на результаты :(
0
30.10.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Егорьевск
Смотрела, конечно (но это было с дочерью, когда боролись с ее тонзиллитом). Были превышения по каким-то микробам, один раз пили секстафаг.. и этим ограничилось. Как говорили ЛОР-врачи (разные причем) эти стрептококки/стафилококки есть у каждого и составляют нормальную микрофлору, а небольшое превышение — не страшно... пока с сыном никто не посылал на эти посевы..
0
30.10.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
если хотите, спросите после 5 ноября мое мнение о центре и иммунологе. Посмотрю, что мне там петь будут.
0
30.10.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Егорьевск
Спасибо! если можно, напишу вам после 5.
0
30.10.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
есть, кстати, у врачей такое понятие, как "поздний иммунологический старт", почитайте в инете. Может, это Ваш случай. А еще довольно любопытно у Комаровского про чбд http://www.komarovskiy.net/navigator/chasto-boleyushhie-deti-nav.html
0
30.10.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Ольга, доброе утро, тема стара, но все же.. ходили к иммунологу, был ли смысл?
0
21.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
Добрый день! Вы о том, который в институте иммунологии на Каширке? да, смыл был, поскольку предыдущий иммунолог в коммерческом центре прописал нам тонну иммуномодуляторов, и мне хотелось узнать мнение других. По факту оказалось, что наша картина крови - это норма для детей, ничего пить не надо. На том и остановились.
0
21.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
Мы только были у одного иммунолога, сдавали анализы на иммунитет. По результатам нам прописали курс лечения иммуномодуляторами, но мне нужно еще одно мнение, чтобы начать курс лечения. На 5 ноября записалась к иммунологу в Центр Иммунологии на Каширке. Записалась к первому попавшемуся, т.к. прочла, что, вроде, все иммунологи у них там толковые.. Вот пойду, посмотрю.
0
30.10.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Ольга, случайно прочитала эту тему, т.к. тоже ищу к какому иммунологу обратиться со своим часто болеющим сыном... Поделитесь впечатлением о Центре иммунологии на каширке, если не трудно, с ценами. Заранее спасибо!
0
10.11.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
Заведение так себе,
советского обшарпанного типа. Там принимают и по ОМС, и платно (1500 рублей прием у иммунолога), но все
сидят в одной длинной очереди, не зависимо от того, на какое время ты
записан. Запись за 2 недели, не раньше. С маленьким ребенком там
не реально. Мы были записаны к одному специалисту, но к нему была такая
очередь, хотя приехали мы в свое время, что тетка в регистратуре
сжалилась и позвонила еще какому-то иммунологу, у которой не было
приема, но она была на месте, и попросила нас принять. Фамилию этого
иммунолога я так и не узнала поэтому:)) По нашему случаю иммунолог сказала ничего не делать, т.к. нет симптоматики ( болеем не часто, в больницах не лежали), а интерферонный статус у деток часто только годам к 3 приходит в норму. Главное, что антитела у нас в норме, как она сказала. Одним словом? подход у них такой: не болит и не трогаем. По Вашему случаю надо уточнять, конечно, т.к. у Вас симптоматика уже есть.
0
10.11.2014
Ответить
Мама троих (15 лет, 41 год, 12 лет)
Кисловодск
Там из за патогенной микрофлоры что то гдето превышает, обычно стафилок или стрепток, отчюда и частые орви могут быть.
0
30.10.2014
Ответить